"Право почвы" и Поклонская

топ 100 блогов kerzak_112.03.2017 Новый принцип получения российского гражданства на основе связей с территориями бывшего СССР может быть введен в РФ. Проект соответствующего закона предложили депутаты Госдумы Константин Затулин и Наталья Поклонская. Он размещен на сайте «Единой России».
Право почвы и Поклонская
Законопроект разработан в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по ускоренному порядку получения гражданства носителями русского языка и культуры – потомками тех, кто родился в Российской империи и в СССР.

«В случае принятия данного закона получить гражданство РФ можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, а также берется за основу связь с территориями СССР и Российской империи», – пояснил зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.

Он уточнил, что право на упрощенную процедуру предоставления гражданства РФ могут получить носители русского языка – выходцы из стран постсоветского пространства или их родственники по восходящей линии.

«Право почвы» – юридический термин, закрепляющий право получения гражданства того или иного государства лицам, родившимся на территории этого государства, независимо от их расовой, национальной или языковой принадлежности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда спортивное питание съедает мозг. А ведь раньше на груди кололи лишь Сталина. Это какой-то пипец полный. Как впрочем крики из толпы "простого мужика" о присоединении Донбасса к Путирашки. А что вы думаете по поводу такой наколки? Патриотизм или дурость? ...
5 мая 2023 года - было объявлено об отмене "короны" ( ВОЗ отменила статус пандемии для якобы существующего корона вируса ) . 6 мая 2023 года - состоялась корона ция Карла III ...
000000 000033 000066 000099 0000CC 0000FF 003300 003333 003366 ...
По здравому размышлению пришел к выводу, что позиция властей в отношении московской мечети очень напоминает провокацию. Они то утверждают проект, то закрывают его - якобы под давлением общественности. Причем, происходит это уже не в первый раз. ...
...