Право человека на жизнь выше суверенных прав государства

топ 100 блогов seva_riga13.05.2015 Право человека на жизнь выше суверенных прав государства


Из-за огромного количества однотипных вопросов "Поддерживаю ли я аннексию Крыма и Судет?" (обязательно именно в такой в связке и никак по-другому), поступивших мне за последние два дня с АйПи адресов "наших западных и украинских партнеров" с никами месячной и 3х-месячной давности, отвечаю сразу всем страждущим:

Я поддерживаю право человека на жизнь, и считаю любые действия по обеспечению этого права  легитимными и достойными поддержки. Если для обеспечения права на жизнь необходимо использовать такой политический инструмент, как аннексия, то я целиком и полностью поддерживаю аннексию.

Если для обеспечения права человека на жизнь необходимо сохранение территориальной целостности, я целиком и полностью поддерживают территориальную целостность.

Всё остальное, включая международные акты и декларации, внутренние законы и регламенты, двухсторонние и многосторонние обещания и  соглашения и прочая, прочая прочая..., заслуживают  рассмотрения, признания и скрупулезного выполнения только там и тогда, где и когда они не противоречат праву на жизнь конкретного человека. В том случае, если указанные документы противоречат этому праву, ими не просто можно, а необходимо пренебречь и действовать так, чтобы в первую очередь были обеспечено право на жизнь, которое всегда будет иметь приоритет перед абстрактными идеями и такой же абстрактной правовой казуистикой.

Основание моей позиции - Всеобщая декларация прав человека.

А теперь вопрос:

Описанная мной моя позиция неким товарищем с московским АйПи и партийной кличкой Право человека на жизнь выше суверенных прав государства razbudili была идентифицирована, как фашистская.

  1. Есть ли кто-нибудь, кто считает также?
  2. Среди тех, кто считает также, есть ли такие, кто может такой вывод обосновать?
  3. Ну и главное - если кто-то действительно считает мою позицию фашистской, готовы ли кто-нибудь из вас официально предъявить мне обвинение в пропаганде фашизма в любом суде на ваш выбор? Обещаю пост не стирать.

View Poll: Ну а для тех, кто не любит писать комменты, ставлю опрос:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тест по истории на удаленке. Вот это как понимать? ...
Последние пару лет активные военные действия России у одних вызывают недоумение, у других – негодование, а у третьих – панегирики по поводу ну очень хитрого плана Путина. Действительно, а нахрена было пулять в сирийских верблюдов ракетами чуть ли не с 10 тысяч километров, когда для этог ...
«Отрубание рук необходимо для обеспечения безопасности». «Талибан» вернет телесные наказания в Афганистане Пришедший к власти «Талибан» возродит практику телесных наказаний, сообщил Asoociated Press один из основателей движения, мулла Нуруддин Тураби. «Отрубание рук необходимо ...
Решил вынести в отдельный пост достижения ельцинско-путинской России в сфере хай-тека на примере оборудования для фемтосекундной лазерной коррекции зрения. Развитые государства, не знающие духовных скреп, активно развивают технологии миниинвазивной лазерной коррекции зрения, ...
В своё время капотные грузовики Татра-148, выпускавшиеся чехами с 1972 по 1982 год, встречались в СССР не так и редко, в основном они водились в Сибири и в северных краях, но и прочим регионам кое-что перепадало. В наше время они практически вымерли: даже в родной Сибири я не встретил не ...