рейтинг блогов

Правильный выбор столовой посуды для любого случая жизни

топ 100 блогов sabinus — 05.02.2018 — Штуки

Правильный выбор столовой посуды для любого случая жизни

Предки редко занимались сервировкой стола. В Европе долгое время практиковалось, что гости приходили на праздники со своими ножами и ложками. Единственным обычаем, который сохранялся длительное время, было обеспечение всех гостей салфетками и тряпками, чтобы гости могли за собой убрать.

Сегодня правила этикета, сервировки стола поменялись. В России активно стали приживаться европейские тенденции, требующие использование высококачественной столовой посуды, соблюдение разнообразных правил. Если посмотрите на наборы аксессуаров и главных элементов для стола, то увидите, что они представлены разными стилями и направлениями. Качественная столовая посуда, купленная в интернет-магазине посуды i-Posud, может поднять настроение, аппетит.

Столовые сервизы: роскошь или необходимость?

В каждой семье должен быть сервиз. Он представлен набором посуды из определенного числа предметов схожей формы, оформленных в едином стиле. Необходимость в сервизах связана не столько с их функциональностью, сколько с эстетическими характеристиками. Правильно оформленный стол положительно сказывается на настроении и повышает удовольствие от приема еды.

В наборы входят:

  • глубокие и мелкие тарелки;
  • салатницы;
  • чашки с блюдечками;
  • соусники;
  • сахарницы;
  • сливочники или молочники.

Некоторые варианты дополнительно содержат элементы декора: статуэтки, кольца для салфеток и другое. Варианты, предназначенные для праздника, часто украшены богато. Наборы посуды для повседневной жизни имеют меньше предметов, не обладают столь броским дизайном. Сервизы есть практически в любом доме, благодаря их ценовому разнообразию найти подходящий тип может любой.

Как правильно выбрать столовую посуду?

Обычная столовая посуда является крепкой, разработана для эксплуатации каждый день. Если решите приобрести праздничные наборы, то они более тонкие, но более красивые. При совершении выбора учитывается несколько правил:

  • Все элементы должны соответствовать цветовой гамме оформления дома и другим элементам сервировки.
  • Выбирайте изделия наиболее крепкие. Они могут быть сделаны из твердого английского фарфора, керамики, фаянса.
  • Определите назначение посуды. Если в доме есть дети, отдайте предпочтение небьющимся типом. При выборе сервизов или отдельных элементов можно учитывать и сезон, когда будет использоваться тот или иной тип.

В заключение отметим: важно правильно подсчитать, в каком количестве посуды нуждаетесь. Если бюджет ограничен, покупайте сначала столько изделий, сколько хватит вашей семье для повседневного пользования, постепенно добавляйте посуду к своей коллекции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У всех всё хорошо ...
Рок-музыканты упарываются алкоголем и другими наркотиками, дебошат, бьют друг другу морды, практикуют разнообразные сексуальные извращения и, вообще, ведут себя как заматеревший Вовочка из анекдотов. Разумеется, есть и исключения — я ...
Некая умная утка решила обзавестись потомством прямо на выступе здания одного из банков.И ей это удалось:Это кросспостинг записи из блога katoga.com. Можно комментировать здесь или в блоге.Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто ...
- Который час? - Час для радости! Я хочу рассказать вам про благотворительный фонд волонтеров «Кто, если не мы?», который  помогает инвалидам и старикам, живущим в домах престарелых, домах ветеранов, отделениях сестринского ухода. Наши волонтеры, приходящие к нашим подопечным, вер ...
Учащиеся различных калининградских ВУЗов записали обращение к украинским студентам. На прошлой неделе в Интернете появился видеоролик, в котором молодые люди и девушки высказали свое отношение к тому, что происходит в их стране. Так, например, по их мнению, СМИ России отражают ложную ...