рейтинг блогов

Правильные пожелания Деду Морозу

топ 100 блогов pinup_sss01.01.2021 Правильные пожелания Деду Морозу

С детства мне внушали, что как встретишь новый год, так его и проведёшь. Поэтому к выбору тех, с кем я буду отмечать этот волшебный праздник, я подходила тщательно. Залог беззаботного веселья и прекрасного настроения – хорошая компания!
Поэтому, когда мне подруга предложила отправиться на дайвинг- сафари на Филлипины на новогодние каникулы, я раздумывала не долго. Мой опыт погружений был невелик, но достаточен для того, чтобы приобрести нескольких приятелей среди бывалых дайверов. Мне нравились эти ребята, их взаимная поддержка и влюбленность в море .
Группа собиралась довольно большая, участники были из разных городов, поэтому встретиться мы должны были уже на одном из островов Филлипинского архипелага – Миндоро.  Те, кто работал по строгому графику - офисный планктон, к которому относилась и я, должны были прибыть утром 31 декабря. И успеть встретить Новый Год на пляже, под пальмами,  любуясь созвездием Южного Креста и подставляя лицо лёгкому ночному бризу. Воображая эту идиллическую картинку, я оплатила участие в дайвинг- сафари.
Путешествие началось в аэропорту Пулково. Самолёт поднялся в небо, под крылом проплыли улицы Петербурга, с геометрической точностью обозначенные вереницей огней. Полная счастливого предвкушения, я откинула спинку кресла и уснула.
Пересадка предстояла в Пекине, до рейса на Манилу у меня было несколько часов. Я нашла в Интернет и заранее списалась с гидом – русским парнем, уехавшим в Китай учиться в университете.  Он встретил меня в аэропорту и повёз осматривать город. Мы успели посетить Запретный город – дворец китайских императоров, дойти до площади Тяньаньмэнь, где находится мавзолей Мао Цзэдуна, полюбоваться Храмом Неба. Времени было достаточно и для осмотра достопримечательностей, и для обеда в ресторанчике. Переполненная впечатлениями, я прибыла в аэропорт и отправилась регистрироваться на рейс до Манилы.
У стойки Philippine Airlines я встретилась с несколькими соотечественниками, которые добирались до острова Баракай. Коротая время до начала регистрации, мы разговорились. Наконец за стойкой появились служащие. Кроме нашей русской компании, пассажиров было немного, и мы так и подтянулись все вместе с паспортами в руках к ближайшей работнице авиакомпании. Кто-то из мужчин, желая быть любезным, начал поднимать и ставить на ленту багажа чемоданы. Я протянула свой паспорт девушке-китаянке, та что-то проверила и сообщила мне, что мест на ближайший рейс нет. Пока я пыталась прояснить ситуацию  на своём скудном английском, мой чемодан уже уехал в багаж. Представьте моё потрясение: я осталась без всех своих вещей и без шансов попасть на празднование Нового Года на Миндоро- следующий рейс отправлялся только через 10 часов. Кто-то из моих попутчиков, видя моё состояние, попытался помочь. Увы, оказалось, что я совершила ошибку: при покупке билета не выбрала место. Авиакомпании продают больше билетов, чем мест в самолёте, так как примерно 30% пассажиров не являются на рейс. Тем, кто, как я, не забронировал за собой определённое место, могут отказать. Мне предложили ждать: ближе к концу регистрации станет понятно, улечу ли я тем рейсом, которым собиралась, или нет.
Ошарашенная, я села на скамейку и попыталась собраться с мыслями. Паспорт, кошелёк и банковская карточка у меня с собой, могу снять номер в гостинице. Ну, или дождаться следующего рейса в аэропорту. Без вещей тоже обойдусь, в основном мой чемодан набит летними одёжками, совершенно не нужными в зимнем Пекине: шортики, топики, купальники. И в уголке лежат чудесные босоножки на немыслимой шпильке, тонкой и изящной. Эти шпильки должны были вязнуть в песке на пляже, по которому я буду идти с бокалом шампанского в новогоднюю ночь. И загорелый дайвер будет заботливо придерживать меня за талию крепкой рукой, чтобы я не споткнулась…
«Дедушка Мороз!» - прошептала я. «Я весь год была хорошей девочкой, не опаздывала на работу, трудилась иногда даже по выходным. Начальство решило меня поощрить и выплатило премию. На эти деньги я купила себе поездку на дайвинг –сафари. Не надо мне подарков под ёлочкой! Сделай, пожалуйста, так, чтобы я успела на праздник! И пусть мой Новый Год будет таким, каким я его намечтала!»
И чудо произошло: место на рейсе для меня нашлось, я благополучно села в самолёт. Перелёт был недолгим, раннее утро я встретила в столице Филлипин, где меня ждал заказанный трансфер до Батангаса – там находится причал, откуда уходят суда на Миндоро. Около двух часов в дороге и вот я уже ступила на борт большой моторной лодки с деревянными противовесами по бортам. Всё, что я видела, наполняло моё сердце восторгом: бирюзовые волны, на которых подпрыгивала лодка, яркое солнце, от лучей которого я благоразумно прятала своё бледное лицо. Какой разительный контраст с серой и слякотной петербуржской зимой!
На причале Сабанга меня встретили знакомые дайверы. Они взяли на прокат мокики – очень распространённое средство передвижения на Филлипинах. Я села за чьей-то спиной, вцепилась в водителя и оглянуться не успела, как мы приехали в дайв-центр неподалёку от Пуэрто-Галера.
Пару часов сна, душ, макияж. И вот я открываю чемодан, достаю из него платье - не мнущийся трикотаж, обтягивающий мою фигуру весьма соблазнительно. Надеваю босоножки, смотрю на своё отражение в зеркале и улыбаюсь себе. Несу свою улыбку на террасу ресторана, где уже собрались за накрытыми столами остальные. Мы произносим тосты, пьём шампанское, едим потрясающе вкусных королевских креветок. В полночь мы хором кричим: «Ура! С Новым Годом!», и служащие гостиницы- филиппинцы  смеются вместе с нами. А несколько минут спустя небо над Пуэрто –Галеро озаряется огнями фейерверка. Я бегу к краю пляжа – оттуда лучше видно, пальмы не загораживают вид. Бокал с шампанским я забываю поставить на стол, держу его в руке. Замираю у кромки воды, любуясь каскадами разноцветных ракет. Спустя минуту я ощущаю рядом чьё-то присутствие.  Дайвер из нашей компании стоит неподалёку и тоже смотрит на фейерверк. Потом он оборачивается ко мне и поднимает приветственно бокал: «С Новым Годом!». Я тянусь к нему, чтобы чокнуться, и чуть не падаю: каблуки моих босоножек глубоко увязли в песке. Он подхватывает меня, смеётся, сжимает в объятиях и целует. Всю ночь мы болтали, гуляли по пляжу, целовались под пальмами и искали в ночном небе Южный Крест. Это была самая волшебная новогодняя ночь в моей жизни! Разошлись мы по своим номерам под утро.
Потом была неделя дайвинга, мы уходили на судне на дайв-сайты, погружались, любуясь садами из причудливых губок и кораллов, глядя на проплывающих рыб. В свободное время собирались компаниями, болтали, пили местный выдержанный ром и ели манго. Конечно, мы были всё это время рядом с тем дайвером, с которым праздновали Новый Год. Но искра, проскочившая между нами, в пламя не разгорелась. Я об этом не жалею: вся поездка на Филлипины запомнилась мне как долгий праздник. Дед Мороз выполнил мою просьбу: подарил мне такую встречу Нового Года, о которой я мечтала.
А любовь я нашла позже, когда поняла простую истину: если просишь что-то у доброго волшебника, формулируй желание чётко. И попросила у Деда Мороза долгой счастливой взаимной любви!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Берут тысячу мышей и регулярно скармливают им разные дозировки вещества. Естественно, от определенных дозировок мышам становится плохо. Применительно к человеку эту цифру делят на 10, потому что у нас разная физиология. Это так называемый десятикратный запас по безопасности. А потом ...
      Мда,  граждане, после   вчерашнего    шокирующего  случая  в  Московском  областном  суде,   я  могу  написать  только  одно:  таки  прав  был  тот  ...
Сколько я себя помню, я всегда была очень эмоциональна. Я завожусь с пол оборота, я обидчива, мнительна, слезлива и подозрительна. Мне все время кажется, особенно когда все идет более менее ровно, что жизнь приготовила очередную подлючую каверзу. Только и ждет как бы подставить подножку, ...
и из него как и в прошлые годы полезли очень бравые ветераны. Правда вот этот меня несколько смущает комбинацией ордена победы и орденов славы, но кто я такой что сомневаться в ДИДАХ? ...
Эти книги предназначены в первую очередь для мужчин.  После прочтения этих книг у вас отпадёт большинство вопросов насчёт  загадочной женской психологии, их поведения и мотивации. Особенно  внимательно эти книги стоит читать тем мужчинам, от которых ушла без  причин ...