Правила жизни Коби Брайанта

топ 100 блогов valse_boston11.06.2012 Коби Брайант (Kobe Bryant) – один из лучших баскетболистов в истории этого вида спорта. Он родился 23 августа 1978 года в Филадельфии (где сейчас является одним из главных врагов местных спортивных фанатов), и несколько лет в детстве прожил в Италии. Вся его профессиональная спортивная карьера прошла в одной команде – Los Angeles Lakers, в составе которой он 5 раз становился чемпионом НБА, а в составе сборной США – олимпийским чемпионом.

Небольшое интервью Коби Брайанта в жанре "Правила жизни", стремительно перенимаемому многими популярными изданиями, для журнала LQ:


Kobe Bryant / Правила жизни Кобе Брайанта в журнале LQ, июнь 2012



Кобе Брайант
33 года, баскетболист, женат, двое детей


Почему он? Честно? Потому что очень классная фотка на обложку получилась. Давно хотели афроамериканца. Во-вторых, из вредности: все про футбол, а мы про баскетбол. В-третьих, сейчас в баскетболе он действительно лучший. Да, и еще кличка у него крутая – Black Mamba.


• Возможно, это прозвучит странно, но это чистая правда: Майкл Джексон действительно был моим духовным наставником.

• Плохо, что сейчас в моде очень длинные шорты. Ведь все знают, что Бог подарил мне самые сексуальные ноги в мире. Они дьявольски привлекательны.

• Я практически ничего не боялся, когда был маленький. Высота, темные комнаты, злые собаки – все нипочем. Я был очень самоуверенным, шел напролом, и остановить меня могла только бабушка, которая брала в руку свой старый башмак и гонялась за мной по квартире. Доставалось тогда прилично.

• У меня есть секретное оружие: я тщательно моюсь перед каждым матчем и использую одеколон. Мало кто из парней этим балуется.

• Большинство парней боятся облажаться в решающие минуты. Я же не испытываю страха и забываю про все неудачи перед решающим броском.

• Когда я начинал, все, о чем я думал, – это баскетбол. Пока ты мальчишка, бросающий мячик в кольцо, ты не задумываешься о том, что ты окажешься в Азии, рекламируя шампунь, и что посмотришь весь мир благодаря баскетболу.

• Я слишком сильно люблю баскетбол. Это часть меня. Я им занимаюсь с двух лет. Это я.



Kobe Bryant / Правила жизни Коби Брайанта в журнале LQ, июнь 2012



• Я с самого детства болею за «Милан», еще с тех пор, как мой отец играл в Италии (Джо Брайант – известный, но не выдающийся баскетболист. – ред.). Я не перестал болеть за этот клуб, даже когда Матерацци подарил мне футболку «Интера», пытаясь заставить меня быть их фаном.

• Перед началом плей-офф все только и говорили: «Ему уже 31, он закончился!» А теперь выясняется, что мне не «уже», а «всего» 31. Разве это не прекрасно?!

• Если едете отдыхать в Италию – выбирайте Сардинию. Там круто. Хотя нет, давайте вы все поедете на Сардинию, а я спокойно похожу по Милану.

• Однажды я разучился бросать штрафные. До этого я очень долго не становился на линию, и было такое ощущение, что меня выбросили в центре Шанхая без переводчика и словаря.

• Да мне плевать, выйду играть даже против инопланетян!

Барак Обама – левша, уверенно бросает с дальней дистанции и достаточно неплохо передвигается по площадке. Достаточно неплохо для президента США. На нем стараются не фолить, поэтому он редко оказывается на линии штрафных бросков. Это большой недостаток в его игре.

• Я играю не ради вашего сраного одобрения.

• Последние два дня отпуска я провел с дочками, читая им книжку про Гарри Поттера. Знаете, у этого парня больше проблем с Волдемортом, чем у нас с «Селтикс».

• Я хочу, чтобы меня запомнили как победителя, как человека, превзошедшего всех.


©LQ Украина, июнь 2012

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Aprilzosia / flickr.com Многих напугала новость о том, что будет изменен список вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Позже появилось сообщение о том, что список останется прежним. Так или иначе, предэкзаменационная лихорадка набирает ...
Создателям «Зулейхи» было мало обосрать Россию, советский период, русских и так далее — они полезли прямо на ислам! Впрочем, это моё оценочное суждение, основанное на фактах (сейчас приведу) и давней привычке нашей интеллигенции к богоборчеству и войной со ВСЕМИ традиционными ...
У девицы Александры одновременно сопли и стоматит. Она бегает кругами и клянется, что больше никогда не будет есть конфет. Стоматит я еще не лечила детям. Какие есть народные ...
Я Майдан никогда не поддерживал, но даже меня уже достали разглагольствования дорогих россиян на эту тему. Обычные выражения для участников Майдана - рагули, кастрюлеголовые, скакали, продались за печеньки, ну и все в таком же духе. Господи, как же вы мне надоели. Вы же вообще не ...
Сегодня замечательный день. С самого утра в отличном настроении, улыбаюсь до ушей. Встала в 7 утра, поздравила друзей с Рождеством (мои ЖЖ-френды-католики, С РОЖДЕСТВОМ ВАС!), запостила свой Текст о самом важном (если не читали, не проходите мимо) и отправилась в "Мануфактуру" на первый ...