Правила для здоровья от Н.М.Амосова
svetlyachok_vtk — 31.07.2025

Фото: Алексей Фоминых, вид на Трифонов монастырь, г.Вятка
• Совет: не экономить время на сне. Потребности в отдыхе индивидуальны, но в среднем восемь часов сна человеку необходимы. Второй совет: не бояться бессонницы. Не суетиться, если с утра голова тяжелая.
• Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закаливание, время и умение отдыхать. И еще пятое – счастливая жизнь! К сожалению, без первых условий она здоровья не обеспечивает. Но если нет счастья в жизни, то где найти стимулы для усилий, чтобы напрягаться и голодать? Увы!
• Покой вреден. Покой – только для больных. Физическая нагрузка полезна всегда. Беречь нужно только систему психического напряжения, то есть уметь давать себе психологический отдых.
• Главная причина болезней – неправильный образ жизни: неполноценное питание, отсутствие закаливания, физическая пассивность и психические перегрузки.
• Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше, чтобы жить надежно, учитесь полагаться на себя.
Николай Михайлович Амосов, талантливый хирург
Всем доброго дня и отличного здоровья!
|
|
</> |
Домашний интернет от «Мегафона»: актуальные тарифы и выгоды
По просьбам читателей
Женщины. Батальон смерти. Репортаж.
Кинолог станет самой популярной профессией?
Квасим:)
Дураки плодятся там, где умные молчат, а трусы поддакивают.
Овсяная каша с яблоками и корицей
Камчатка, осень-2025. Прыг на юг! Часть 1.
Эпизоды блокады

