Правда о Григории Климове.

топ 100 блогов foto_history01.06.2021 Правда о Григории Климове.
Предатель и экс-сотрудник ЦРУ Григорий Климов-Калмыков и Ярослав  Могутин, российский гей-неонацист, сбежавший от уголовного  преследования в США из России в 1994 году.

Григорий Климов был антисемитом, русофобом, ревизионистом, антисоветчиком и антихристом в одном лице. Его книги внесены в список российских экстремистских материалов.

Власовский соратник Александра Исаевича Солженицына  снимался в антисоветском фильме по сценарию Григория Климова.
Источник
К сожалению, очень часто, вчитываясь в псевдонаучную литературу, мы отключаем голову и реагируем только эмоциями.. А если автор раскрывает нам какие-то "сенсации" (а один из основных признаков псевдонаучных опусов это как раз и есть "сенсации"), то мы уже все в восторге и при этом, повторюсь, не пытаемся даже подумать, что нас просто банально дурят, чтобы использовать в своих целях..
Одним из ярчайших примеров такого, не побоюсь этого слова, "лохотрона", является Григорий Петрович Климов, который и до сих пор является "гуру" для многих неонацистов и просто людей с той или иной степенью психического сдвига, ищущих виноватых в своих бедах среди людей "неправильной" национальности и вероисповедания..
Но увы, почти никто из читавших Климова, даже не попытался критически проанализировать его труды и его биографию..
Я тоже не претендую на полноценный критический анализ его трудов и биографии. Но все же несколько кратких набросков позволю себе сделать.
Итак, несколько важных вещей, которые стоит помнить тем, кто читает Климова.

1. Игорь Борисович Калмыков (Г.П.Климов - это его литературный псевдоним) - предатель Родины. Причем дело об измене было закрыто только со смертью фигуранта. Он перебежал из нашей зоны оккупации Германии в союзную и там в ФРГ участвовал в антисоветских проектах ЦРУ, чего не скрывал в своих трудах.. Фанатами Климова являются, как правило, те, кто величает себя "суперпатриотами" и эту страницу его биографии им не лишне знать.

2. Своими литературными трудами он занялся в 70-е годы, когда переселился в США. Там он ввел в оборот новые "науки", такие как "дегенералогия" и "высшая социология" и это при том, что сам он был всего лишь журналистом, писателем и переводчиком.. Т.е., на лицо обычные лженауки, которые он принялся раскручивать..

3. Некоторая часть правды в его книгах, например правда о том, что многие так называемые "диссиденты" были действительно с большими психическими проблемами, была почерпнута им из трудов других авторов.. Что же касается его собственных слов, то из них все больше и больше проявлялись его тяжелые проблемы.. Так его ужас по отношению к содомитам, евреям и масонам, позволял сказать, что у него нечто близкое к паранойе..

4. Он раскрывал такие "тайны" спецслужб, масонства и евреев, что можно было удивиться, а как он еще жив.. Но то, что он был жив и здоров, говорило о том, что эти "тайны" ложь и ничего другого...

5. Он грязно охаивал мировые религии, включая христианство. Так всех верующих он именовал "дегенератами", а в одной из последних книг "Красной каббале" он утверждал, что все "Митрополитбюро", как он называл Синод образца 1989 года, состоит из содомитов.. Не голубой только Митрополит Белорусский Филарет, да и то, только из-за того, что он по возрасту "не может"...

6. После развала СССР Климов надолго прекратил писать. Но к нему из России и других республик бывшего СССР один за другим поехали неонацисты, для которых его книги стали настольными, а он превратился в "гуру". Они записывали интервью с ним, он начитывал "видеолекции" и т.п.. Но психика у него уже все более расшатывалась..
И в 2002 году он написал последнюю книгу "Откровения или семейный альбом". Там он среди прочего написал, что его жена была "еврейкой и лесбиянкой, которая его хотела убить, засолить и съесть".. Честно говоря, уже прочтя эти строки, приходишь к выводу, что ему либо очень круто не повезло в личной жизни, либо у него, что называется "крыша в пути"... При этом, читая книгу далее, становится ясно, что справедливо второе..

В 2007 году Климов скончался.

Уже эти краткие эпизоды из его биографии показывают, что Климов, откровениям которого многие неонацисты и конспирологи и сейчас свято верят, на самом деле, никто иной, как просто "шестерка" США, выполнявшая определенные задания сначала, а потом просто психически больной старик, который симптомы своей разваливавшейся на глазах психики, выдавал за новые науки.
И в завершении одна деталь. Есть такая поговорка : "Чтобы излечиться от любви с первого взгляда, надо посмотреть второй раз." Тоже самое и в отношении Климова и ему подобных. Чтобы, понять, что его труды - это психопатологическая бредятина - надо вместо эмоций включить голову и все станет на свои места..
Или, иначе говоря, перед тем, как позволять вешать макаронные изделия себе на уши, стоит их попробовать, а то ведь так они и неудобоваримыми оказаться могут..

====================

Протоколы советских мудрецов

Впечатления эксперта (Станислав):

Источник




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Моих дочек (почти 11 леток) приглашает подружка на свой день рождения. Дети про этот день рождения мечтают уже месяца три, с момента приглашения. И планируется пойти в аквапарк. Про него мама подружки сказала несколько дней назад. И что-то я очкую. Дело в том, что я не знаю ...
...
Это письмо очень длинное. Я его разбирать не буду, разбирайте вы, кому не лень читать. За такой длиной писем сразу виден эгоцентризм авторов. Я письма такой длины чаще всего сразу удаляю. Поэтому, если вы однажды написали мне очень длинное письмо, скорее всего я и не в курсе, о чем там ...
С утра муж увез Лизу на ту самую ёлку, куда они не попали 29-го. Будем надеяться, что сегодня срастется. Лиза кашляет, но больше ничего критичного. Лев тоже кашляет и еще нос слегка заложен, он выздоравливает. А у Лиз какое-то вялотекущее ОРЗ. Бабушка нам привезла "оциллококцинум" и ...
В рамках реализации проекта «Развитие диаметральных маршрутов городского железнодорожного сообщения Московского транспортного узла» (МЦД-1 и МЦД-2) в 2019 году выполнены работы по ремонту 61 пассажирской платформы (станции: Гражданская, Трикотажная, Аникеевка, Павшино, Красногорская, ...