рейтинг блогов

Практикую нейтральные мейки :)

топ 100 блогов time4beauty09.10.2010 Практикую нейтральные мейки :)

Сегодня я провела полдня в гостях у Практикую нейтральные мейки :) [info]redvalkyria, одним из пунктов программы было, конечно же, покраситься :)

Я уже упоминала, что я "только учусь". И вот Аня рискнула отдаться на опыты. Сначала я не знала, что я буду делать, на месте уже решила, что мы попробуем один естественный мейк, попробуем сделать отдельно акцент на губы и отдельно на глаза. Сразу скажу, что с глазами не получилось по моей вине - выбрала слишком яркие цвета. В остальном, имхо, получилось неплохо.

! Важно: в комментариях просьба воздержаться от критики внешности, одежды, обстановки и т.д., а сосредоточиться на макияже. Критика принимается конструктивная. Практически, как в известном сообществе. Иначе ко мне на опыты больше никто на сдастся :)

Подробности, много фото (без обработки) и список средств

Я заранее ничего не планировала, т.к. до конца не определилась с цветотипом. Выбирала между летом и осенью. Так получилось, что раньше мы виделись исключительно вечером и в теплом искусственном свете, Аня красила волосы в рыжий, поэтому я испытывала трудности и думала про осень.

На деле оказалось, что у нее светлые русые волосы, скорее холодные, красноватый подтон кожи, серые глаза. Она очень мягкая, неконтрастная. Поэтому приходилось думать, как бы ее не испортить моей любовью к ярким цветам. В результате с глазами таки напортачила в конце, так что я их даже не фотографировала.

Сложности:
1. Брови были довольно ярко выкрашены по отношению к коже и волосам.
2. Часть рыжих окрашеных волос еще не отросла и сбивала с толку.
3. Ощутимый контраст между очень светлой кожей тела и более темной кожей лица (легкий остаточный загар).
Upd. 4. Шелушились губы, лоб и немного нос( А в процессе еще и глаза внетри покраснели.

Последний пункт я не исправляла, т.к. не хотела забеливать лицо или тонировать всю шею и т.д. В жизни я бы немного оживляля лицо цветом.

Для основного мейка взяла такие средства:

1. База Smashbox: Photo Finish Foundation Primer "Original"
2. Tinted Oil-Free Moisturizer Laura Mercier смесь оттенков "Nude" и "Porcelain" 1:3.
3. Bare Escentuals: Mineral Veil
4. Сухой коректор Peggy Sage "Cacao"
5. Кремовый хайлайтер Temptu "Champagne" на скулы и сухой Atelier на глаза как основу под тени
6. Румяна NARS "Orgasm"
7. На брови смесь теней Bobbi Brown Naked, Taupe, Chocolate (не было подходящего карандаша)
8. Оттенок Virgin Urban Decay "Naked" Palette на все подвижное веко
9. Сероватый оттенок из палетки Too Faced (нижний ряд, 2й слева) на внешний угол глаза
10. Тушь Helena Rubinstein "Lash Queen" Black
11. Полупрозрачный блеск Bobbi Brown "Baby 31"

До:

Практикую нейтральные мейки :)
Практикую нейтральные мейки :)

После: - сделала много вариантов: в очках, без, с распущенными волосами, закрытые глаза, чтобы лучше было видно тени и т.д.

Практикую нейтральные мейки :)
Практикую нейтральные мейки :)

Практикую нейтральные мейки :)

Практикую нейтральные мейки :)
Практикую нейтральные мейки :)



Дополнительно попробовала 2 более ярких варианта для губ:
0. Нейтральный контурный карандаш для губ L'oreal.
1. Inglot AMC Lip Paint #64 (думаю, надо отдельно засвотчить на губах)
2. Givenchy Auburn Shine 04 (я ее тоже отдельно засвотчу)

Сначала с Inglot - это очень яркий цвет, я старалась наносить его осторожно и по-немногу. Думаю, если сделать соотв. акцент в одежде или украшениях, то так губы вполне можно красить.

Практикую нейтральные мейки :)
Практикую нейтральные мейки :)

Теперь с Givenchy - этот вариант вживую мне понравился больше. Он такой... более спокойный и благородный не смотря на то, что довольно заметный. Более осенний цвет, имхо. Но и я сама им крашусь, получается хорошо.

Практикую нейтральные мейки :)

Практикую нейтральные мейки :)

Практикую нейтральные мейки :)

P.S. Картинка сверху - это почти все мое добро. Оказалось, что оно с трудом помещается в небольшую спортивную сумку, по крайней мере если его предварительно складывать в косметички. А дома все так цивильно, в небольших ящичках.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В тексте приговора Верховного Суда Чеченской Республики от 16 августа 2016 года по делу № 2-11/2016 я обнаружил показания всех выживших военнослужащих 6-й парашютно-десантной роты и некоторых боевиков, принимавших участие в бою в районе высоты 776 29 февраля - 1 марта 2000 года. ...
Помнится, ещё в сентябре 2017 года немецкий таблоид Bild со ссылкой на анонимные источники утверждал, что культовая группа Rammstein собирается закончить свою музыкальную карьеру. О нет, возмутительно неполиткорректных гэдээровцев хоронить рано. ...
На Землю идет Небесное очищение. Информацию разрешается передавать далее, помещать и печатать на сайтах без изменения. Авторство и сам канал находится под защитой Отца Небесного, Богородицы и Иисуса. Весь текст несет Энергии ...
СБУ сделала заявление, согласно которому официальные власти России пока не обращались с запросами, касающимися захваченных в плен под Луганском российских граждан: "...Мы не получали никаких запросов от официальных лиц Кремля, официально из Российской Федерации относительно задержанных в ...
Знаете, есть такая теория 6 рукопожатий, согласно которой любые два человека на Земле разделены лишь пятью уровнями общих знакомых! Так вот, я вам смело могу заявить, что я теперь могу панибрастововать с Обамой и Бараком и Мишель, поскольку между нами всего один человек! А про Путина и ...