рейтинг блогов

Пракино. La casa de papel

топ 100 блогов pink_mathilda20.11.2018 La casa de papel (в русском переводе Бумажный дом, английское название Money Heist) — испанский криминальный сериал, 2017, 15 серий.
Рейтинг на Кинопоиске 8,080/8,6 на imdb.

Главное достоинство этого сериала в том, что он ДРУГОЙ. Мы все настолько привыкли к криминальным драмам, снятым в основном в США и немного в Британии, что у нас у всех давно появились стереотипы, как должен выглядеть фильм этого жанра. И тут вдруг внезапно откуда-то возникают испанцы, которые плюют на наши стереотипы, у них есть свои собственные :-)
Когда Большой Бегемот искал отзывы на этот сериал, чтобы решить, будем ли мы его смотреть или нет, где-то в комментариях на отзыв Алекса Экслера он прочитал здравую мысль о том, что испанские зрители любят такие фильмы в криминальном жанре, в которых непременно присутствует капелька лажи. Это не режиссёрские ляпы, это делается специально для того, чтобы зритель заметил. Интересная концепция, как мне кажется.
Вообще испанское криминальное кино в целом странненькое. Я посмотрела уже три фильма, включая этот, — и всё больше в этом убеждаюсь. О "Черной бабочке" я писала пару слов ТУТ, а про фильм "Невидимый гость" (Contratiempo) я ещё напишу, пожалуй. Но сюжеты всех трёх нетривиальны.

Но вернёмся к Бумажному дому.

Пракино. La casa de papel

Многие команды или одиночки замысливали идеальные преступления. Вот и ограбление Королевского монетного двора Испании должно было стать идеальным. Но, как часто бывает, в дело вмешиваются совершенно случайные факторы, и что-то начинает идти не по сценарию.
Пересказывать вам всё я, конечно, не буду, хочу сказать лишь, что несмотря на относительно неторопливую манеру повествования (а рассказ об этом ограблении ведётся от лица молодой героини-участницы банды), каждая серия весьма насыщена событиями, неожиданными поворотами сюжета и другими сюрпризами, что лично меня заставляло поначалу продолжать смотреть, а потом я и вовсе втянулась и стала "болеть", ясное дело, за грабителей :-)

Очень классные типажи в этом сериале, у каждого свои скелеты в шкафу, как у "плохих", так и у "хороших", и сыграны все роли очень убедительно.
Что ещё говорит за то, чтобы посмотреть это кино — Netflix его приобрёл для показа своим пользователям. В последнее время это стало очень крутой рекомендацией для сериала.

Ну и держите трейлер, правда, на русском какой-то закадровый голос ну очень противный, поэтому пусть будет на испанском с английскими субтитрами.



Приятного просмотра!
Рассказывайте, чего интересного посмотрели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень непростой вопрос, от ответа на который, возможно, будет зависеть ваше здоровье и благополучие.  В тех ситуациях, в которых звучит этот вопрос, долго думать над ответом ...
Только у меня пропала кнопка "Уровень выше"??? Раньше, получив ответ на свой комент, переходя по ссылке из "сообщений", была кнопка "Уровень выше", в том месте где я отметил красным на скриншоте. Сейчас её чёт нету. Как вот посмотреть теперь на свой же коммент, прокручивать все комменты? ...
Обожаю это делать периодически - искать свои потыренные посты ))) Нашла вот прекрасное. http://tigra-na-nervah.livejournal.com/78716.html и тадам! "…У меня есть один знакомый, неприличной красоты мужчина…широкоплечий двухметровый блондин… идешь с ним по улице, ...
По предварительным оценкам первомайский  митинг протеста на пл.Славы в Самаре собрал около 5 тысяч участников. Конечно, жополизы из правительственных СМИ напишут про 400 человек, но таковая их жалая доля. Шествие от ул.Осипенко растянулось ...
У подростка на Авео отрыгнула МКПП,10 месяцев назад возил её на переборку.в специализированную мастерскую по ремонту МКПП,Но прожила меньше года(гарантию дают на 3 месяца),Отдал тогда порядка 50т.р.(25т.р. переборка кпп,снять-поставить ещё 7т.р.,комплект сцепления ещё 7т.р.)ну и по ...