Прага

топ 100 блогов pticaja_ptica — 28.01.2011 Вместо того, чтобы восхищаться высокохудожественной фотографией великоновгородского мусорного бачка, дорогие френды попеняли на то, что Новгород – не Прага, тем самым вынудив меня второй день подряд мучиться с написанием искрометного текста и с подбором потрясающих воображение иллюстраций, не говоря уже о занудном ковырянии в шпаргалках, которые должны мне помочь воткнуть снимки между предложениями, или наоборот. Прага так Прага. Поехали.

Прага



Вышеприведенный кадр был сделан рядом со знаменитой пивницей "У Флеку". ИМХО, это хит. Неужели "Спарту" действитель так сложно обыграть?) Что касается самой "У Флеку", то это старинное заведение (более 500 лет) - одна из пражских достопримечательностей с соответствующими ценами и антуражем. "Лежак" они, конечно, варят отменный, но прийти туда повторно желания не возникло.

Прага

В соседнем здании находится пивница "У Швейка". В два раза дешевле, а народу днем нет вообще. Но именно здесь я совершил самую страшную гастрономическую ошибку за всю неделю, заказав знаменитое "колено". Можете поржать надо мной, тем более что даже официант не сдержался. Мяса там - то ли килограмм, то ли полтора.

Прага

Что такое чешская кухня мы теперь знаем не понаслышке. Если кто еще не испытал радости пожрать в Праге, имейте в виду, что порции там гигантские, а если в состав блюда входят кнедлики (мякоть недопеченого городского батона, вымоченного в воде), то это вообще беда. Так что плотно кормились мы раз в день. Иногда - вот так)

Прага

Единственную запланированную экскурсию мы проспали, ибо по вечерам много времени уделяли просмотру "Декстера" и "Теории большого взрыва". Так неучами из Праги и уехали. Зато нагулялись.

Прага


Прага

Прага

Прага

Прага

Прага

Следующая композиция называется "нос".

Прага

В Праге хорошо быть домашним животным. Собаки на привилегированном положении - им можно гулять даже там, где нельзя гулять людям, о чем своевременно информируют соответствующие таблички. Пакетики для покакать - бесплатно на каждом шагу.
Если ты не умеешь лаять, тогда плавай. Лебедей на речке - больше, чем уток.

Прага

Кошку видели только одну. Если приглядитесь, вы ее тоже увидите.

Прага

Посещение пражского зоопарка навело на мысль, что не всем зверям плохо в неволе. Белый мишка, например, устроил представление для детей: с удовольствием подплывал к ним, подбрасывал мячик, а потом выпрыгивал из воды к любимой деревяшке.

Прага

Для человеческой малышни в зоопарке есть специальное место, где можно потусоваться с ровесниками других пород.

Прага

А это большая "саванна", где жирафы и другие африканцы гуляют летом. Рядом строят не менее впечатляющих размеров слоновник.

Прага

До музея коммунизма мы не добрались, хотя обаятельные матрешки и приглашали.

Прага

Подытожим. В Прагу мы, конечно, вернемся, но сказать, что нам снесло бОшки все же нельзя. Более того, хотим совершить турпоход по Петербургу - живем в музее, а нигде не бываем. Ну, разве что изредка.

Прага

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Адольф Вёльфли ( Adolf Wölfli ) родился в 1864 году в швейцарском кантоне Берн. Жизнь семейства Вёльфли была более чем трудной: отец - алкоголик, мать - прачка и семеро детей, из которых Адольф был младшим. Вдобавок ко всему в 1870 году глава семейства Якоб Вёльфли это самое семейство ...
Посмотрел фоторепортаж с "крестного хода ". Вспомнил где видел нечто подобное: Помните откуда это? Это пророссийский митинг в Донецке в апреле 2014-го, на котором собралось 1500-2000 человек. Пятьсот дошли до вокзала встретить "бендеровцев" поезда Львов-Мариуполь, которые должны ...
Можно ли замедлить процесс старения? В каком возрасте вы начали задумываться о старости? В 25, 30, 35? Первые морщины, первые возрастные «болячки», первую седину кто-то воспринимает философски, кто-то впадает в депрессию... Нравится нам это или нет, но наше тело изнашивается ...
...