Прага – столица Голливуда

топ 100 блогов madam_shazly11.08.2017 Знаете ли вы, что большую часть крутых голливудских фильмов снимают не в Лос-Анджелесе. И даже не в Нью-Йорке. Американские режиссеры давно и прочно облюбовали для этих целей колоритнейшую Прагу. Ее заочно называют съемочной столицей Голливуда. Потому что, если нужно снять крутой фильм, художники по пленэру едут сначала туда.

Прага – столица Голливуда

Фото - Степан Андреев




Сегодняшний пост – пражская карта киноманов. Где можно сделать селфи на фоне узнаваемых пейзажей, локаций и декораций.

«Братья Гримм»

Начать стоит со съемочных павильонов киностудии «Баррандов», там же у вас есть неплохие шансы познакомиться с дежурной голливудской звездой, работающей над очередным блокбастером.
А натурные съемки «братьев» проходили в замке Кршивоклат и в Кутной Горе.

«Ганнибал: Восхождение»

Пройтись по тропам молодости Ганнибала Лектера можно, если погулять по кварталу Голешовице, побывать возле Рудольфинума, дворца Адрия, а потом плавно перейти на Парижскую и Лоретанскую улицы.

«Казино Рояль»


Вас ждут Страговской монастырь, Национальный музей, городской квартал Подбаба и Главный вокзал.

«Миссия невыполнима», а также "Протокол Фантом»

Вас снова ожидает Карлов мост, остров Кампа, Староместская площадь и Муниципальный дом. Побыть в шкуре Тома Круза можно, поселившись в отеле «Европа».

Пользуясь случаем, ввинчу сюда практически нативную рекламу полюбившегося мне сервиса Румгуру, с помощью которого можно найти любой крутой отель за минимальную цену. И на сэкономленные деньги больше поездить, больше увидеть и лучше впечатлиться.

«Три икса»


Чтобы сделать селфи в бараньей шубе, нужно остановиться в квартале Мала Страна. Побывать на Староместской площади, в Тынском храме и на все том же Карловом мосту.

«Хроники Нарнии»


А если вы хотите попасть в Нарнию, отправляйтесь в Дечин, это в верхней части реки Эльба. Именно там вы увидите неповторимые сказочные пейзажи, которые легли в основу нарнианских кинохроник.

«Ван Хельсинг»

Естественно, Карлов мост. А также костел Святого Микулаша, острове Кампа и замок Пернштейн.
Кстати, этот же замок облюбовал и Тимур Бекмамбетов. Блокбастер «Особо опасен» тоже снимался в этих же местах. Кстати, роль ткацкого завода исполнила пражская сахарная фабрика, ныне уже не работающая, но зато послужившая прекрасным съемочным павильоном.

Впрочем, если вы соберетесь в Прагу, вполне возможно, вы сами вдохновитесь на создание личного независимого кино. И, кто знает, как потом повернется. «Ведьму из Блэр» вон вообще на любительскую камеру сняли чуть ли не в один дубль, с бюджетом в пару сотен долларов. А может, пока вы бродите по Праге, вас присмотрит в кадр какой-нибудь помреж по кастингу, и вы окажетесь бок о бок с голливудской звездой первой величины прямо в кадре очередного крутого блокбастера.

Лайфхак: больше шансов на знакомство со звездами, если вы поселитесь в крутом пятизвездочном отеле, достойном внимания американских миллионеров. А чтобы это поселение вас не разорило (и остались деньги на брождения по городу в поисках приключений), пользуйтесь приложением румгуру для поиска самых экономных размещений по всему миру.

У меня все, хороших выходных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цены с местного базара во Владивостоке http://tranzewatte.livejournal.com/86555.html  тут остальные цены и базар Сопоставив реальную среднюю зарплату и нищенские пенсии как раз и получаем 68-е месте в рейтинге уровня жизни, страна где 70% населения выживает в ...
всем привет! меня зовут Ира, мне 26 лет. я живу в Таиланде, работаю девелопером в офисе 5 дней в неделю. попытка выложить один день поездки в малайзию успехом не увенчалась (хотя ОМД оказался чрезвычайно интересным, поэтому искренне рекомендуемым ...
http://da-dzi.livejournal.com/497271.html http://da-dzi.livejournal.com/497077.html http://da-dzi.livejournal.com/497658.html http://da-dzi.livejournal.com/497753.html http://putnik1.livejournal.com/4452794.html http://putnik1.livejournal.com/4451794.html Вот и все у них так. ...
Вот этого еще разбирайте. Перед тем как рыбалку в рассказе Чехова будем обсуждать. patriotrossi Уважаемая Эволюция, с Вашего разрешения в связи с Вашим последним постом хотелось бы немного поплакаться в Вашу жилетку: Моя проблема, которую я премудропескарски унаследствовал ...
Бонус из США: ...