Позитива псто

топ 100 блогов juliamaxi31.01.2011


Здравствуйте! :))
Во-первых, всем спасибо за предыдущий пост, я честно старалась ответить на комментарии, но они валились как из дырявого мешка, я отвлекалась на новые, перескакивала через страницы и т.д. Но правда, спасибо. Я очень тронута вашим отношением и добротой. И буду продолжать в том же духе: лужайки, шляпки, пабы, рестораны, красивая и счастливая жизнь одним словом.

Недавно вспомнились три случая из жизни, когда меня пытались "задвинуть в рамки" или "поставить на место", непонятно только на чье.

 

*Намбер уан. Мне 9 лет. Я весело прыгаю с подружками в коридоре "в резиночки". Девочки вы еще помните эту великолепную игру? Мама с утра дала мне lolly-pop, заграничный круглый леденец на палочке. Штука сама по себе отвратная (лично для меня и именно в данный момент), но тогда это было нечто волшебное. Леденец был не просто так, у него была миссия. В тот день мы писали контрольную по математике и леденец был как поощрение после работы. И в разгар моего гастрономического веселья ко мне подходит женщина, не работник школы, а чья-то мама, которая проходя мимо увидела как девочка с косичками весело прыгает через резиночки и простите сосет конфету, которую именно она своему ребенку обеспечить не могла. Подошла она ко мне не просто так. Подошла, что бы отругать, как мое поведение не прилично и какая я нехорошая и что мне должно быть невероятно стыдно и конфету эту надо выбросить в мусорку немедленно, пока никто не увидел. О времена!!! Кто-нибудь представляет себе подобную ситуацию сейчас? Повторюсь, что мне было 9 лет, время было советское, я была воспитанной девочкой из хорошей семьи и возразить взрослому не могла.

*Намбер ту. Мне 18 лет и я приехала в Тюмень к своей школьной подруге и ее старшему брату. Он ко мне в то время сватался и чуть было все у нас не случилось, но.... это вообще другая история. Мы собирались на свадьбу к их двоюродной сестре, которая выходила замуж за самого настоящего цыгана. О свадьбе я узнала только по приезду и из "нарядной" или приличной одежды, которая не включала бы в себя джинсы и топики до пупка у меня было только одно платье. Красивого вишневого цвета, прямое и чуть приталенное, очень простое, длиной чуть ниже колен. Девочки, вы все поняли???? На ногах были черные туфли на высоком каблуке. В 18 лет я была очень тоненькой и весила на больше 49 кг. Тетя невесты, осмотрев меня с ног до головы, вынесла свой суровый вердикт: "Ну ты же все таки на свадьбу идешь. Так не хорошо. Переоденься во что-нибудь другое. Невеста все таки одна!" Все вышесказанное показалось мне полным бредом, переодеваться мне было не во что и я пошла в том платье. С тем молодым человеком у нас к счастью ничего и не вышло. А поженившиеся через полгода разошлись и мое платье там было совсем не при чем.

*Намбер фри. Очень короткая история. Да и не история вовсе. Был у меня в студенческие годы МЧ, старше лет на 10 и глядя на меня все время повторял: "Слишком живая!"

Переехав в Англию я поняла, что это не я "слишком живая", а они слишком тяжелые, слишком заземленные, что бы быть тем кем хочется. Жить каждый день полноценной жизнью, а не ждать отпуска, пенсии, замужества, развода. Каждый день устраивать себе и близким людям маленькие праздники, даже если это просто домашний обед или ужин. Делать свою жизнь красивой. Любить и не бояться показывать и говорить об этом.

В предыдущем посте, одна барышня высказала свое недовольство тем, что я "слишком сладко пою", нельзя о себе говорить только хорошо, это видишь ли неправильно и вообще раздражает. Ну хорошо. Я реальный человек, который по жизни сталкивается с разными проблемами, трудностями, неприятностями, но этих проблем не станет меньше от того что я буду писать о них в журнале или рассказывать каждому встречному на пути. I'm just not that kind of person. Если у меня проблема, то я ее решаю. Ибо, глубоко убеждена, что если этими самыми проблемами не заняться вовремя, то в какой-то момент они займутся тобой.
Вот такой вот псто у меня получился. Лишь бы попиздеть в свободные полчаса и делом не заниматься. Вечером буду печь Tres Leches очень надо!

А вы помните что-нибудь эдакое из детства?

PS Мой жж отражается на моей странице в фейсбуке и некоторые англо-говорящие френды иногда пытаются перевести в гугле мои тексты. Только что попробовала сама. Полная укатайка.:)))))))))))) Никогда так не делайте. Бред сумасшедшего в теплую летнюю ночь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники, что можно почитать про альпинистов? Желательно отечественное и художественное (но если есть хорошая публицистика или документальные повести, тоже годится). В сообществе уже искала, не нашла ничего. Только не Визбора, у меня ...
И зависимостью скорости пули от длины ствола. Поскольку у револьверов есть прорыв газов, они озадачились вопросом - а насколько это существенно? Исходя из: - Длина ствола. Чем дольше пуля в нем, тем дольше "сифонит". - Вес пули. Тяжелее пуля - больше ...
Все больше и больше мам и пап, отмечают что первыми словами, произнесенными ребенками, чаще стали являться не банальное "мама-папа", а "Дай" или "Мое". Примета времени однако. Девочка. 2.7(откуда берется словарный запас, не знает никто?) Болеет, вкусностей нельзя. Мама - ну иди ...
Экстремальные проблемы с ликвидностью в долларовой зоне были установлены в декабре 2022. После провальных размещений акций через финансовую инфраструктуру в американской юрисдикции, по корпоративным облигациям полная катастрофа.  ...
собственно начало вот тут ну что ж, отправила мужа на работу понёс семейное решение: отваливаем домой, уже настроились, и двойной зарплатой нас не подкупить, и в Москве не оставить хотя деньги тут ковать конечно можно в адских размерах но всех-то не накуёшь да и накуй собственно ...