Поздравительный предновогодний модераторский псто.

топ 100 блогов ru_auto31.12.2014 Начну сразу по теме коммуны, без прелюдий и соплей.

Если честно, я не знал об этом. Искренне думал, что это - изобретение российских ЛКН: колхозить "приоры", опуская их кузов до запредельного, чтоб на любом асфальтовом прыще на дороге искры вышибать.

Век живи, весь мир объездь, дураком помри: когда в Махачкале с трудом ещё отгадывали слово "автомобиль" в кроссвордах и ребусах (в другом виде там автомобилей о ту пору не было и быть не могло), в США уже вовсю колхозили тачки в подобном стиле:

1.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00928

Это, чтоб вы знали, почившая в бозе марка Mercury (хорошие, кстати, делала пепелацы. В России в 90-е ещё иногда встречалась - потому как чего-то там коптила еще о ту пору, кажись, - сейчас встречается только у любителей и случайных обладателей раритета). Красивый кар:

2.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00929

Американский автопром начала второй половины 20-го века, как по мне, нужно вписать в историю автопрома отдельной золотой страницей.

3.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00931

Можно как угодно относиться к этим цельнометаллическим (в оригинале), впечатляющим в своих размерах гробам на колёсиках, с ниибическим количеством литров под капотом и неожиданно малым (для таких литров, по сегодняшним меркам), но всё равно - внушающем, количеством лошадей, - но определённого очарования, шарма, и поистине носорожьей грации у этих мастодонтов не отнять, это факт!

4.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00933

5.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00935

Довольно популярный (по сей день) здесь грузовичок Форд:

6.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00937

С одинаковой мордой выпускался и пикап, и просто "хетчбек", и вроде бы даже седан... Герой многих фильмов, прославленный ветеран, все дела. ))

А вот на этой тачке некий чёрт с таким же ебанутым напарником прохуярили 6000+ миль от Аляски до, собственно, Сан Диего, БЕЗ ЕДИНОЙ ОСТАНОВКИ (пиздят, наверное). Чисто по фану. Для того, чтоб запилить такую mission, они отколхозили кадиллак на ять: у них там БЫЛО ВСЁ, от утюга до кальяна, а в подлокотнике заднего сиденья реально вмонтирован BBQ (барбекью, гриль). Там же, в заднем сидении, пардон, был обустроен chemical toilet, в который они гадили, не отходя от кассы. В общем, жесть. За собой эти ребята пёрли на прицепе целую цистерну зебина на йобаную тучу галоннов, и даже имели специальную приспособу для замены колеса на ходу (platform).

7.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00942

Угловатый "зубильный" дизайн спортивных авто начала 80-х до сих пор вызывает какое-то странное волнение в моём сердце.

8.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00943

Это Пантера. )

9.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00944

Но вообще их, таких, много. Мы впервые (многие) получали их визуальное изображение на вкладышах к жвачкам "Turbo", и, конечно, немного надрачивали на недоступные для даже самых блатных (в совке) спортивные автомобили вот такого вот, зубильного типа с бешеным количеством лошадей и литров под капотом...

А это та самая Де Лориан:

10.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00945

Т.е. не та, что снималась в фильме, конечно. Но та же модель, что стала основой платформы для машины времени из фильма "Назад в Будущее".

11.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00947

Фильм "Назад в будущее" не похож на советский фильм "Гостья из будущего" (ставший тоже культовым на 1/6 части суши на некоторое время), но в одном с ним сходен: будущее оказалось зело отличным от того, каким оно представлялось. Что в одном фильме, что в другом.

Я, правда, об этом особо не грущу: когда тебе за сракет, ты начинаешь понимать, что заебок уже хотя бы то, что наше будущее не оказалось как в Терминаторе, например. А уж Алиса там, или не Алиса с ми-е-лафоном, и то, что летающий скейт так и не изобрели - ох, такая хуита, ребята!

...Хотя летающий скейт пригодился бы. Также как и куртка, сама усаживающаяся по размеру.

Но хоть так. Лишь бы без восстания машин и Т-1000, если вы понимаете, о чём я.

12.
Поздравительный предновогодний модераторский псто. DSC00949

P.S. - на последнем снимке - Студебеккер, простоявший 50+ лет в сарае где-то в Джерси. Где его и нашли. Он дождался своего будущего: его решили в том виде, в каком нашли - и выставить в музее.

Не желаю счастья в наступающем году - желаю вам удачи! Она нам всем не помешает...

И чтоб будущее у нас, по-крайней мере, было. Хоть какое-нибудь.

С наступающим, ру_авто!

San Diego, CA, USA.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это рецепт от Марка Порция Катона (234-149 г. до н.э.) Выдающегося полководца, политика и – как веками считали – идеального римлянина. Это он то и дело говорил «Карфаген должен быть разрушен» - и разрушал. Это он сказал «Я завоевал больше испанских ...
Полундра! Корабль идёт ко дну. Отставим панику. Единственная шлюпка готова принять экипаж и пассажиров тонущего лайнера. Ну, как готова... Места хватит на шестерых. Я - в числе счастливчиков. Теперь главное — добраться до земли, и чтоб воды хватило. Таков зачин дико атмосферной ...
Премьера 22 мая! Новый танцевальный практикум «Сексуальная Я» — это не просто потрясающие танцы. Это танцы со смыслом, основанные на принципах телесно-ориентированной психотерапии. Это движение, освобождающее Ваш поток чувственной энергии, позволяющее наслаждаться своей природной ...
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф /Ice Age: Continental Drift/ (2012) (Ice Age 4. Ice Age 4: Continental Drift), о фильме, кадры, фото, постеры, трейлеры, новости. Режиссер: Майк Турмайер. В ролях: Рэй Романо, Карен Дишер, ...
Задовбали. Мушу хоч раз це написати. У дитинстві у людини значна більша кількість смакових рецепторів, ніж у дорослому віці. Більш того, вони заточені на яскраве сприйняття солодкого та молочного смаку - смаку грудного молока. Отже. ПЛОМБІР У ДИТИНСТВІ ЗАВЖДИ ВІДРІЗНЯЄТЬСЯ ЗА СМАКОМ ...