Пояснительная

топ 100 блогов doktorbel21.11.2014 Интересные рассуждения женщин я увидел у себя в журнале после моего поста. Ну вроде:


Средневековье. Не прошла фейсконтроль у доктора - хрен получишь анестезию.

Re: сплошь и рядом
И прально! Бабки наши в прошлом веке терпели - и мы потерпим! Баба ж не человек, хули ей наркоз?



И не говорите, пожалеют - обезболят, а нет - терпи как хочешь.
Печально это всё.:(


плановое выскабливание без анестезии, офигеть, товарищи..



При всем при том, что я рискуя получить осложнение, всзвесив за и против, всё таки согласился провести анестезию. Всё прошло хорошо. Женщина довольна.

  Вы удивитесь, но даже при таких малых оперативных вмешательствах как - диагностическое выскабливание, крайне редко, но женщины погибают.

Ещё во время учёбы, мой преподаватель говорил: "Нет простых анестезий, есть малые хирургические вмешательства". Уже спустя больше десяти лет, я убедился в этой истине.  Да да, в наше время, когда космолеты бороздят наши просторы, люди еще погибают от анестезии. И быть может, откладывая вмешательство, я спасаю чью то жизнь. Тем более, что такие диагностические процедуры, можно и отложить и уже, после стабилизации состояния провести операцию. Приведу несколько примеров, когда мы откладываем вмешательство (кстати это касаемо и других операций, не только на женской почве)















= Гипертонический криз может привести к кровоизлиянию в мозг, инфаркту, кровотечению из половых путей...

=Инфильтративные и воспалительные заболевания дыхательных путей, могут привести к бронхоспазму, дыхательной недостаточности, к асфиксии и смерти.

=Повышенный аллергический фон, к анафилактическому шоку, бронхоспазму в ответ на введение анестетиков.

=Полный желудок, может привести к забросу содержимого в дыхательные пути, к асфиксии, бронхоспазму и смерти.

=Шатающиеся зубы, могут отлететь и попасть в дыхательные пути, бронхоспазму и смерти.

=Нарушение свертывающей системы крови (гипо или гиперкоагуляция), может привести к тромбозам, эмболиям, кровотечению, возможно потребуется ампутация матки.

=Септическое состояние, может привести к сердечной недостаточности...

=Острый гепатит, может перейти в некроз печени.

=Острый панкреатит, может перейти в панкреонекроз...

Продолжать? Я могу долго еще стращать. Может лучше отложить малое оперативное вмешательство?

Кстати сегодня я провел анестезии у женщины с открытым овальным окном, узнав, что она живет на пятом этаже и спокойно поднимается, я согласился на анестезию, все прошло хорошо.

 А ведь не редко женщины сами- да что вы доктор, все будет в порядке. Гинеколог тоже насаждает свое мнение. Анестезиолог идет на поводу, получает фатальное осложнение, а потом весь мир ополчается против врача, его сажают. Сколько было таких случаев в частных клиниках, да и в обычных тоже, когда на десятиминутную операцию, вдруг получают осложнение. Так что, не надо меня убеждать, какие мы плохие, злые, я лучше отправлю на дообследование, лечение, зато душа моя будет спокойна. Да и сухари мои родные не будут сушить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост про хату, гусят и бджолу украинские комментаторы посчитали для себя обидным. А что обидного в том, чтобы осознать себя скромным тружеником сельского хозяйства? Негативным этот образ кажется потому, что он не соответствует их воображаемому коллективному автопортрету. Украинец ...
Оригинал взят у detonator666 в Субмарины КНДР готовы к атаке на США. Россия подняла по тревоге Северный флот. Субмарины КНДР готовы к атаке на США. Россия подняла по тревоге Северный флот. Автор: Инфомакс - Апрель 11, 2017 В тревожном бюллетене ...
Задания №3 и №4 я пропустила, потому что мне реально было нечего сказать по этим темам, а притягивать за уши мне не хотелось. А вот задание №5 отозвалось, как только прочитала тему «зайцы-кролики» . В детстве у нас была большая шумная компания, но ближе всего дружили мы трое: А., Т. ...
Налог на недвижимость (очень кратко) Официально текст изменений в Налоговый кодекс напечатали, поэтому можно официально сказать, кто и сколько будет платить за недвижимость. Если она у Вас есть... Что подпадает под налог За основу берется общая площадь, а не только жилая. ...
Говорят, индусы прилунились с "Чандраяном". А мы, как известно, обнулились облунились. ...