рейтинг блогов

Поворчу

топ 100 блогов letchikleha17.04.2011 Опоздание на регистрацию на 3 мин - НЕ САЖАЮТ НА РЕЙС!!!!!!!
Sapfira » 15 апр 2011, 17:13




Поворчу

https://www.aeroflot.ru/board/viewtopic.php?f=56&t=4007760
Спасибо за наводку Поворчу [info]mr_miloslavsky

Мне нужно объяснение от представителей "Аэрофлота".


Проблема в том, что в Шереметьево меня не зарегистрировали на рейс в связи тем, что я опоздала на 3 минуты на регистрацию И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "НОРДАВИА" вообще не делал никаких телодвижений чтобы помочь пассажирам (рейс на Сургут 17 марта, было трое опоздавших). Вместо этого представитель спрятался за свою стойку за стеклом (первым делом!!) и начал уже оттуда лениво отбрехиваться -летите завтра, какие проблемы. Проблема в том, что у людей дальше стыковочные рейсы и кому-то на работу именно завтра. у представителя было ДОСТАТОЧНО времени, чтобы нас зарегистрировать, вместо этого он минут 15 перерекался с пассажирами, минут 5 мы переоформляли билеты в кассах и ПОСЛЕ ОБЪЯВИЛИ ПО РАДИО ПОИСК ПАССАЖИРКИ, КОТОРАЯ ОПАЗДЫВАЛА УЖЕ НА ПОСАДКУ.......... то есть посадить было можно..........

Дальше самое интересное. я поменяла билет на следующий день. На следующий день вылет самолета на Сургут 18 марта задержали минут на 50 В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ВЫТАСКИВАЛИ БАГАЖ ОДНОГО ИЗ ПАССАЖИРОВ, КОТОРЫЙ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, НО ПЕРЕДУМАЛ ЛЕТЕТЬ!!!!!!!!!!!
из-за этого самолет прилетел в Сургут не в 4:15, а в 05:30 + нужно время получить багаж и доехать до дома! дома я оказалась только в 6:00 утра, а у меня вахта на работу (ЗА ГОРОДОМ!!!!!!!!!!!! ехать минут 50!!!!!!) вахта на работу отходит в 6:30.

я не понимаю, в чем проблема у "Аэрофлота" зарегистрировать опоздавших пассажиров, когда есть действительно время на это? опоздание на 3 (!!!) минуты это не опоздание на 15 минут и более.
и почему задерживают весь самолет со всеми пассажирами ради какого-то чемодана? видимо бизнес-класс, с очень ценными трусами от "Армани", поэтому "Аэрофлот" настолько прогибается в данном случае????????
мне нужны ответы.

_____________________________________________________________________________________________________________

Скорее всего 99% читателей выскажут единое мнение: "Дура!"
Попробуем разобраться в ситуации.
Итак, регистрация заканчивается как правило за 40 минут до вылета.
Что такое регистрация ? Как гласит Википедия это:
"Регистрация — 1) запись, фиксация фактов или явлений с целью учёта и придания им статуса официально признанных актов (регистрация рождения, брака); 2) внесение в список, в книгу учёта."

Значит это учёт людей, оплативших и изъявивших желание осуществить перелёт, придание им официального статуса пассажира.

Каким же образом девушку завернули, из за всего лишь трёх минутного опоздания, в чём причина такого равнодушия и чёрствости ?
Ну наверное самое первое и пожалуй самое главное это то, что работник совершавший регистрацию ни каким образом не мог знать на сколько опоздает не явившийся на регистрацию пассажир (и явится ли он вообще) и закрыл учёт.
После того, как регистрация закрыта, начинаются следующие процессы: Данные поступают в отдел центровки и загрузки, где производят окончательный расчёт загрузки (куда (в какой багажник) и сколько загружать багажа и груза) составляются документы. Багаж пассажиров укладывают в контейнеры (если самолёт предусмотрен под такой способ перевозки) либо грузят в тележки,которые повезут к самолёту.
Всё бы конечно ничего и один чемодан не "сделает погоды", проблема в том, что тот транспортёр, который доставлял багаж в грузовое отделение аэропорта со стойки регистрации конкретного рейса, закрывают и отдают под другой рейс. Рейс то в Шереметьво далеко не один!
Цех питания окончательно сформировал контейнеры с едой и грузит в машину доставляющую их на самолёт.
Вся эта закрутившиеся машина очень сложна и внести в неё какое-то изменение целая проблема.
Кстати, это одна из причин, когда пассажир прошёл регистрацию и не явился на посадку (ну бывает, в курилке там не слышал объявления, или в дьюти-фри занюхался новым ароматом..... )

Поворчу

его начинают усиленно искать и усердно приглашать к выходу на посадку объявляя фамилию на весь воказл.
Если же пассажир так нанюхался духов в магазине беспошлинной торговли, что отказался от рейса, то это становится больой головной болью работников аэропорта и как правило приводит к задержке вылета рейса.
Необходимо внести изменения в документы но это пол беды) самое геморройное, это необходимость снять багаж бедолаги. (ну не поедет же он домой без своего чемодана?!) Это хорошо, если в чемодане у отказавшегося в последний момент от полёта человека окажутся "трусы от Армани", а если пластит, или гексоген....?
Поворчу

Лично у меня один единственный вопрос к даме:
"...я не понимаю, в чем проблема у "Аэрофлота" зарегистрировать опоздавших пассажиров, когда есть действительно время на это? опоздание на 3 (!!!) минуты это не опоздание на 15 минут"
А если на 4 минуты, или на 14, как тогда быть , где граница между "ещё" и "уже" ?

Товарищи, ну не опаздывайте пожалуйста!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с неожиданно наступившей зимой, обнаружилось, что мне не в чем выдти на улицу. Резиновые сапоги уже не актуальны. Пришлось лезть на антресоли за зимними вещами. Заодно я решила немного передвинуть шкаф. А для этого надо было из него все выгрузить, потом передвинуть и снова ...
Радуга стала символом борьбы с коронавирусом и символом поддержки медиков NHS. И вот, что заметили поклонники Кейт): ...
Вообще человеки ушли от обезьян недалеко.Особенно в  этом убеждаешься наблюдая за людьми в условиях скученности и какого то ограничения свободы. Например в тюрьме или армии. Впрочем примеров совершенно обезьянего поведения полно и в обычной жизни.Просто в ограниченных условиях они про ...
Я взяла фамилию мужа! Но не пугайтесь))) не по паспорту. Я решила, что пора уже назвать себя, как дизайнера. Ведь мои украшения продаются в самом модном из самых новых, и самом стильном из самых центральных))) торговых центрах! В торговом центре ...
Посмотришь налево — мать твою!.. Посмотришь направо — мать твою иить!.. Вверх посмотришь — твою мать! -Из рекламного проспекта    Вместо предисловия    Эта прогулка была когда-то опубликована маленькими порциями, но - никогда в той форме, как и задумывалась - ...