рейтинг блогов

Поводив хоровод

топ 100 блогов borisakunin29.01.2012 с белыми лентами по Садовому кольцу, вернулся домой, полный чрезвычайно приятных впечатлений. Главное из них отражено в надписи, которую я прицепил к заднему стеклу своей машины:
Поводив хоровод

     К началу акции я опоздал, потому что решил обклеиться лозунгами со всех сторон, а руки у меня произрастают оттуда же, откуда у большинства представителей моего сословия, поэтому я весь залип в скотче, исчертыхался, но получилось все равно кривовато.

Поводив хоровод
Вид спереди. Девиз придумал сам, Лигой он пока не утвержден

Поводив хоровод
Вид сбоку

     Ехал медленно. Хотелось смотреть вокруг. Трижды останавливался, предлагал покатать пешеходов с белыми ленточками. Все отказались, сказав, что смотреть на наше родео интереснее с тротуара.
     Это правда. Каждый разукрасил машину в меру своей фантазии. Жена фотографировала, но лозунг, который мне больше всего понравился, щелкнуть не успела:  «Белоснежки против гномов!»

   
                      

Поводив хоровод
Реанимобиль России

Поводив хоровод
Красота из шариков

Поводив хоровод
Люди на тротуарах

Поводив хоровод
Полезная надпись

Поводив хоровод
Въезжаем в тоннель

Поводив хоровод
Машина-кокетка

Поводив хоровод
Без затей

Поводив хоровод
Конь блед



     У большинства водителей рты были до ушей (у меня тоже). Многие клаксонили, когда нравился чей-то плакат или лозунг. Все всех пропускали и приветствовали. В стране повально-хамского автовождения я никогда не видывал такого симпатичного трафика и, ей-богу, не думал, что он возможен.
     Относительно количества участников. Официальные данные про 300 машин сильно насмешили. Это, наверное, такая специальная статистика для Владимира Владимировича, чтобы он не расстраивался. Посчитайте сами. Длина Садового – километров пятнадцать. Всюду, где я был, «белогвардейцы» ехали в два, а то и в три ряда. Сколько это получается? Тысячи три как минимум.
     Я решил, что поезжу пока с белой ленточкой – пусть напоминает людям, что очень многое зависит от того, сколько нас выйдет на улицу 4 февраля.
    У Лиги избирателей есть идея повторить акцию «Белая улица» - теперь уже во всероссийском масштабе. Устройте у себя такое же катание, немосквичи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коллега 477768 выложил гэговое фото в "Ловкость рук" с объяснялкой, дескать, В люке танка также размещена голова манекена, служащая для обмана немецких снайперов . Комментарий к записи коллеги earlesspierre : Мужика поймали с надувной бабой, про снайперов это он ...
Задали ментяре тыловому вполне резонный вопрос: А еще любопытно всё же, что сейчас чувствуют люди, когда то убивавшие других людей, которые защищали свою землю, свою религию, свой дом? Сейчас то, уже вышли из образа биороботов, выполняющих любой приказ вышестоящего придурка? И обосрала ...
Я еще в Петербурге заинтересовался этим новым пригородным поездом, который связал два наши чернозёмных региона, когда прочитал о нем новость. И желание прокатиться с ветерком этим необычным извилистым маршрутом, было одной из причин недавней моей поездки в Белгород-Воронеж. 11-00 утра. ...
Елизавета Никищихина в фильме *Покровские ворота*, 1982 Одна из лучших комедийных актрис советского кинематографа Елизавета Никищихина не получала главных ролей в кино, а в театре времена ошеломительного успеха чередовались с годами полного забвения. Но и в эпизодах она умела быть ...
Странно... сегодня среда, а спать хочется как в понедельник ...