Повестки дна

топ 100 блогов ibigdan11.04.2017 Повестки дна

Посмотрел ленты новостей всеукраинских сайтов за вчера.

В ленте каждого: "пьяный мужчина ночью разбил стекло на входе в Днепр_ОГА".

Ни в одной ленте нет: "180 туй высажены на Аллее Памяти возле Днепр_ОГА, которая строится прямо сейчас".

События одного дня. Разбитое за 27 секунд стекло пьяным мужчиной. И 180 туй на первой в стране Аллее памяти такого масштаба, которые высаживали более 200 людей - волонтеры, матери погибших в зоне АТО, военные, демобилизованные, сотрудники ОГА, школьники и просто неравнодушные жители.

Выбор приоритетов в публикации новостей очевиден. Убили, поймали, зарезали, взорвали, разбили, т.е. о разрушениях - пишем. Построили, запустили, открыли, т.е. о созидании - нет.

Сеяние доброго и вечного, так сказать. Формирование повестки дня. Или, скорее, повестки дна.

Кстати, раз уж пьяный мужчина, молоток и разбитое стекло редакторам интереснее, то, вообще-то, он передавал привет одному местному политику и звал местный телеканал, чтобы его сняли. Вот только политик этот в здании ОГА уже давно не работает. Но об этом в новостях ни слова. Что говорит о том, что каждый сайт напечатал новость на основании релиза Полиции, но даже не попытался позвонить куда-то и выяснить подробности.

О, где же те славные времена запуска украинского Форбса времен Федорина, в котором каждая строчка новости и материала выверялась и перепроверялась.

Вот думаем, если информацию с релизов Полиции СМИ берут охотнее, чем информацию из релизов ОГА, может начать вплетать новости ОГА в релизы Полиции? Ну, например: "Ночью возле Днепр_ОГА пьяный мужчина разбил молотком стекло, а уже утром на Аллее памяти возле Днепр-ОГА волонтеры, военные, матери погибших, сотрудники ОГА и переселенцы высадили туи".

И огромное спасибо тем, кто в наши "черные" времена всеобщего поиска Зрады заточен на позитив и созидание.

Юрий Голик
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мои девочки, Мои любимые кошечки! Поздравляю вас с наступающим, желаю, чтобы обьект мечты всегда был на расстоянии вытянутой руки и непременно находится на высоте положения чувствовать себя везде в своей тарелке уютно и ...
Бледно-сиреневые: Белые: Для понимания масштаба: ...
Уважаемый boll_dog  интересную мысл высказал — вроде простую,    а вот вроде и как то неожиданную в таком разрезе: Заметил, что на мой взгляд во всей этой волне с "Россия нападёт, Россия нападёт, уже вот-вот, уже почти напала" как-то словно чего-то важного не ...
Подборка исторических дач. Часть первая 19 марта 2021г. Ольгино. Дача А.П. Вайтенса. Ольгино — исторический район Санкт-Петербурга, непосредственно примыкает к Лахте с запада. ...
Фотограф: Mario Sorrenti Модель: Kate Moss для Liu Jo, 2011 ...