рейтинг блогов

Потребительский ад.

топ 100 блогов avanttourist01.01.2011Штуки Два года назад я купил себе Дуос, поскольку стояла острая необходимость, чтобы абонентам разных операторов было выгодно мне звонить. Работал он без нареканий, падая, плавая и всячески терпя мои издевательства. Но он мне надоел, а очередные модели дуосов выглядели еще хуже, чем мой, поэтому менять шило на мыло не хотелось. Но его боевые раны начали давать о себе знать и пришло время его заменить.

Потребительский ад.

Я искренне ждал чуда, что выйдет другой хороший телефон на 2 карты. И когда Нокиа анонсировала скорый выпуск такого, то не было сомнения, что это будет бомба. А оказалось, что нет. С точки зрения компании логично выпустить два говнофона, ведь раз человеку нужно 2 симкарты, то он хочет сэкономить и соответственно телефон будет выбирать подешевле.

Потребительский ад.    Потребительский ад.
Когда стало ясно, что телефона на 2 карты мне не видать.К тому же и острая необходимость в этом отпала, я начал искать телефон в котором должен был быть: вай-фай, джипиэс и йцукен-клавиатура, и чтобы не смартфон, и только Нокиа. Эта была всем хороша, но смартфон.

Потребительский ад.

Поигравшись в других Нокиах джипиэсом, я понял, что он абсолютно бесполезен. И тогда нашел телефон, который отвечал всем заявленным критериям. Я его купил, а когда начал уже проверять за кассой, оказалось, что в слепую на нем номер не наберешь, например, за рулем. И по качеству отделки он уступает аналогичным смартфонам. Пришлось сдать.
Потребительский ад.
Уже начал задумываться над тем, что, возможно, сегодняшние смартфоны не тормозят и начал приглядываться к такой штуке, но очень смущает его не монолитность. Через недели две останется йцукен-клавиатура в одной руке, а дисплей - в другой.

Потребительский ад.
Теперь уже думаю, зачем мне вай-фай этот, зачем йцукены и джипиэсы, просто бы качественный, долго держащий заряд телефон, который лично мне только и нужен, чтобы звонить.

Вроде бы, как этот нравится своей влаго- и пылезащитой, что вместе с желтой каемочкой делает его очень привлекательным.

Потребительский ад.

И вот этот нравится своей железностью. Хотя, очень смущают отзывы пользователей. Все кричат о заводском браке, который проявляется со временем.

Потребительский ад.

А история эта  о том, что при обилии выбора, столкнувшись с необходимостью что-то купить - попадаешь в ситуацию, когда выбрать толком не из чего. И в каждом телефоне есть какие-то недостатки, которые нивелируют все его достоинства или просто раздражают.

И даже не это главная проблема. Попадись мне умный и доброжелательный консультант, когда я пришел за телефоном, я бы уже давно ушел бы довольный покупкой. А воняющие потом хамовитые дебилы отбивают всякую охоту идти в магазин. А в интернете, когда начинаешь смотреть отзывы о будущей покупке - тем более отпадает желание.

Никогда еще совершить покупку не было так сложно =).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на жертвы всей Небесной Сотни, Киевские русачки так и не завоевали себе право узнать, кто такой папа 24-летней заместителя министра МВД Киевского Русского Мира Шмалько-старший... Но зато, прочтя посты Олдфишера, возбудился муж генерала МВД Насти Деевой ...
Жил однажды человек, одинокий и несчастный. И взмолился он: — Господи, пошли мне прекрасную женщину: я очень одинок, мне нужен Друг. Бог спросил: — А почему не крест? Человек рассердился: — Крест?! Мне что, жизнь надоела? Я хочу только красивую ...
Разгребал балкон, выкинул накопившиеся за год коробки от гаджетов и унес в подвал детские санки и искусственную елку. Елку покупала жена, на новый год, и по поводу этой елки у меня смешанные чувства. Во-первых, меня раздражает новый год, потому ...
«Уж сколько раз твердили миру»… Что есть такое блюдо «посикунчики». Давнее и историческое. Даже несмотря на то, что нет вариантов его древнего написания с буквой «еръ»: посикунчикъ. Помнится, когда мы с Ольгой Сюткиной начали писать о посикунчиках и внедрять их в ...
Девушка Ничего не понял #фоточеллендж2023 #египетскиймотоциклист   Правила проведения конкурса "Фоточеллендж-2023" ...