рейтинг блогов

Потребители и наебители.

топ 100 блогов artementy13.09.2011 Вчера мне наконец доставили купленный на eBay телевизор, Toshiba 40" LED. Планировалось вешать его на стену, и мы с дочерью поехали в Таргет покупать настенное крепление (wall mount) - однако цены меня просто убили - от $89.99 за простое крепление до $129.99 за поворотно-наклоняющееся.
Крепление представляет из себя примитивную конструкцию из трёх железяк и четырёх болтов, и стоить должно ну 15 долларов максимум.

Поэтому мы пошли в Хоум Депо через дорогу и купили там металлическую планку с дырочками ($6) и болты для стен ($5). Понадобились так же ножовка, рулетка+карандашик и дрель.

Потребители и наебители.

От планки были отпилены 3 части, и длинная часть прикручена к стене болтами. Прикручена плотно, но посередине есть просвет.

Потребители и наебители.

Две короткие части прикручиваются к задней крышке телека, где есть специальная резьба для подвеса.

Потребители и наебители.

И всё - готово. Телевизор хватается в руки и этими лапками вставляется между стенкой и плашкой.

Было:

Потребители и наебители.

Стало:

Потребители и наебители.

Экран установился совершенно вплотную к стене, что и было моей целью, и чего ни одно магазинное крепление обеспечить не могло в принципе, ибо оставляло 2-3 см просвета. Телевизор при желании можно моментально снять.

Итог: $12 и 30 минут несложной работы - три пропила ножовкой, разметка стены, сверление двух дырок в картонной стене. Уровень сложности - 2 из 10. С фабричным креплением провозился бы, очевидно, не меньше.

Теперь, внимание! Цены на установку телевизора на стену в Америке (не включая крепления за 100 баксов!):
Потребители и наебители.

И ещё один момент напоследок. HDMI-HDMI кабель 1.8м - в Best Buy стоит $19.99+налог, в Таргете стоит $30+налог, а на eBay с доставкой - $0.99.
Похоже, потребителей телевизоров держат за безруких безмозглых леммингов, и дерут с них не три, а тридцать шкур.
Придумал новую терминологию: покупатели - потребители, а продавцы - наебители :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всех своих постах я хочу показать вам, что за всеми событиями в мире стоит биология и её ответвления (типа этология). Но такой взгляд на жизнь и протекающие в ней процессы вступает в глубокое противоречие с внушенными в нас с детства идеями, что мир управляется некими законами ...
Несмотря на то, что в Швеции не проживает большого количества русских или русскоязычных людей, как в станах Балтии или на Украине, тем не менее, с некоторых пор граждане этой страны вместе со своей политической элитой вдвойне потеряли покой и сон. А как же можно спокойно спать, когда в ...
Свершилось. Уж и не чаял услышать эту новость в скором времени, однако же всё-таки это произошло: подготовлена к изданию и скоро придёт из типографии книга воспоминаний Ивана Ефремова «Мои женщины». Я упоминал её в посте «ИАЕ и «Харлей-Дэвидсон» . Это, наверное, самое важное событие ...
Хорошо что их есть нельзя :-))) 1. 2. 3. 4. 5. ...
Есть у меня хороший друг - тоже Саша - который иногда радует меня хорошими портретами меня любимого. Редко, да метко! Вот и этот - снятый на нашей с jultsja свадьбе очень меня порадовал. Спасибо, savenkoo! Ну и как эта... В водке - сила, в вине - мудрость, в пиве ...