рейтинг блогов

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО

топ 100 блогов botalex10.12.2011Общество Рейтинг НТВ в моих глазах неожиданно подрос. Очень объективный репортаж о сегодняшнем антиправительственном митинге вышел в программе "Сегодня":



От себя лишь добавлю, что мои навыки по оказанию первой помощи сегодня не пригодились, чему необыкновенно рад. Несмотря на то, что костяк многотысячной массы протестующих составило юношество, обошлось без скандалов и потасовок. Всюду горели светлые и во всех смыслах трезвые глаза. Плотными островками в толпу были внедрены кучки провокаторов, но ни луженые глотки хлопцев, ни дымовые фаеры не вызвали никакой паники.

Погода стояла хмурая, подстать настроению, но температура держалась около ноля. Расходясь, озябшая молодежь наводнила кафешки и ресторанчики центра Москвы. С трудом найдя свободный столик в одной из популярных недорогих харчевен на Маросейке, я отметил нехарактерную тишину: посетители уткнулись в свои ай- и смартфоны, делясь эмоциями и новостями в социальных сетях. До уха доносились негромкие и довольно интеллигентные обсуждения политической ситуации в стране.

Как много собралось людей, точно сказать не могу. В моем поле зрения были десятки тысяч демонстрантов, но я не обозревал и четверти мятежной площади.

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО ПОТОПТАЛИ БОЛОТО
Моя точка обзора (прошу прощения за телефонное качество снимков, фотоаппарат притащить не рискнул).

Рядом стоял Димка Масляков - мой товарищ по загородным велосипедным прогулкам, рафинированный интеллигент. Из массовых мероприятий он посещает разве что концерты классической музыки и оперу (на которых специализируется), но сегодня он, вооруженный фотокамерой, стоял у памятника Репину на Болотной в самой гуще событий. Его фото под катом.


ПОТОПТАЛИ БОЛОТО DSC06301
У входа на Болотную площадь

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО DSC06292

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО DSC06330

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО DSC06324
Провокаторы жгли файеры.

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО DSC06327
В небе кружила камера-минивертолетик.

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО DSC06313

ПОТОПТАЛИ БОЛОТО DSC06308


Оставить комментарий

Посты по теме:
Московские власти согласовали общегражданский митинг численностью до 30 000 человек на Болотной площади, с 14:00 до 18:00. В итоге на площади собралось около 50 000 …
Меня несколько человек спросили, что я думаю про завтрашние события, - идти ли? Куда? Зачем? Я, бог миловал, не политик, никого никуда не зову. Я просто здесь живу. И …
Основной вопрос, который сейчас обсуждает оппозиционная общественности да и,не побоюсь сказать этого, просвещенное общество в целом - куда следует выходить 10 …
Во время митинга на Болотной площади в Москве выступил Леонид Парфенов. Новости Санкт-Петербурга. Новостная лента. Новости, события и происшествия в Петербурге.
Московские власти согласовали общегражданский митинг численностью до 30 000 человек на Болотной площади, с 14:00 до 18:00. В итоге на площади собралось около 50 000 человек. Как это смотрелось сверху ...
Open ID · Google · Mail.ru · Vkontakte · Create an Account. You are viewing [info] novayagazeta's journal. Блог «Новой газеты» - Болотная, [entries|archive|friends|userinfo]. «НОВАЯ» ЖИВАЯ. [, website, |, Новая газета, ] ...
Оригинал взят у feenal в Болотная. Итоги. Акция оппозиции, вызвавшая небывалый ажиотаж в либеральных СМИ и Интернете, состоялась. Каковы же, собственно, её итоги. …
Архив записей в блогах:
№ п/п Фирма ДТ min ДТ Max ДТ средн Аи-92 min Аи-92 Max Аи-92 средн Аи-95 min Аи-95 Max Аи-95 средн 1 ...
Наш с Лесей вдохновитель valterboot1 вдохновил меня на написание очередного поста. По его словам, "жужа это ресурс баб одиночек либо разведёнок, которые охотятся здесь на самцов, чот перебирают здесь нас брульянтов." Жужа - это на Сирожином жаргоне ЖЖ. Сирожа обвинил меня в том, что я ...
Рассказывала вчера на Фотофоруме в Москве про свой подход и опыт в организации фототуров одного фотографа и его семьи и делилась своим опытом по поиску локаций для фотосъемки. В конце немного рассказала про то откуда брать на это все деньги :) Было очень приятно видеть знакомые лица. И б ...
Мясорубка тщеславия и сырьё для её фарша Всякий наркоман общественного мнения — потенциальный самоубийца, бесцельно загоняющая себя цирковая лошадь чужой ярмарки тщеславия. Чтобы о тебе вспомнили сегодня, нужно быть эпатажней, чем вчера, всё больше и больше обнажаясь или всё ...
Знаете, сегодня я позавидовала Сергею Собянину. Ох, чувствую, как все встрепенулись, прочитав эти строки. Как же, Люба, которая уверяла, что у нее полностью атрофировано иродово чувство, вдруг признается в низменных порывах. Не бурлите. По-хорошему я позавидовала, по-доброму. Дело в том, ...
  • petunder : Хэш теги на завтра #10дек общий #БП болотная #ПР пл.революции RT pls

  • plushev : Кстати, да, кто там плакал , что Революцию на болото поменяли? RT @aam_art: @plushev Болотная Площадь - БП - Без Путина

  • igorzhe : Тина Канделаки теперь просто обязана сменить фамилию на Болотную..Тина Болотная - звучит!!

  • lawr2000 : Ходил на #Болотная,все действительно было мирно и люди очень по доброму относились друг к другу.Ну и респект полиции!

  • Muscule : Илья Епишкин, фотограф, Москва: Болотная революция http://t.co/u1yNLOs7 с помощью @echomskru

  • edtlt : RT @ru_pirateparty: Сергей Каленик о вчерашнем митинге на Болотной http://t.co/TDI6NG7C #10декабря #Болотная

  • irinachernaya : Тьма Болотная

  • lera83526 : RT @hate_fm: 10 декабря, Москва, Болотная площадь, 17.30 http://t.co/SIwzd39i

  • ajaxas : Смотреть! Парфенов на Болотной: http://t.co/eMOLAWy8 #болотная #10дек #10dec

  • MrVorchun : Бла-бла-бла: Болотная: письма футуролога http://t.co/rnc5lZmC

  • vikhroff : RT @dpniorg: 11 ДЕКАБРЯ: БОЛОТНАЯ ПЛОЩАДЬ, 14.00 - ДЕНЬ РУССКОЙ ВЛАСТИ!: *АКЦИИ 11 ДЕКАБРЯ В МОСКВЕ* 11 декабря 2011. Москва... http://t.co/I4pKsTYH

  • irinabeltsova : RT @igorzhe: Тина Канделаки теперь просто обязана сменить фамилию на Болотную..Тина Болотная - звучит!!

  • chiginskiy : RT @Vadim_C: RT @Mikheeva_I 10.12.11. Москва. Болотная. Вид сверху. http://t.co/pG6hs1qx (via @RidusNews)

  • natavolikova : RT @yanakarmen: Дима, у нас для тебя плохие новости (@Болотная площадь, Москва) #10дек #БП http://t.co/5WViywcq

  • hurma_kalmar : А в Москве - Болотная площадь. Там было многолюдёв http://t.co/lzGeCmAs

  • Bulykina : Болотная набережная ~ 25х220 = 5500 м2 9х80 = 720м2 - мост При максимальной плотности 4 человека / м2 ~ 25000 народу. Добавить сквер и мост.

  • ru_photoreport : Болотная. Мои зарисовки. http://t.co/TvC3nDty via @Logra_

  • LisaGeorge5 : Болотная выдвинула единого кандидата в президенты - http://t.co/hQ2ogfvb