"Потому что я Якут!" 2 или новые приключения нашего героя

топ 100 блогов miroslavsvet23.10.2014 Что-то надоело мне писать про Арктику, не убиваемая тема, просто-таки... Поэтому вспомним о героическом Якуте, который перманентно умудряется влипать в разного рода идиотические ситуации.

Как-то раз ночью, в конце сентября, засиделся наш герой допоздна и опоздал на метро и последний автобус до общаги. В этот момент он был рядом с Казанским, и ясное дело, особо не раздумывая, двинул на Думскую улицу.

Для тех, кто не живёт в Питере или кому сильно за сорок. Думская – это такое очень милое злачное местечко, где много баров и каждую ночь там собираются разношёрстные компашки, чтобы прекрасно провести время. От гопоты до студентов, от 18 до 40, от… А на этом вдохновение у меня закончилось.

Потому что я Якут! 2 или новые приключения нашего героя 2

Лично я его не очень люблю, ибо оно излишне мещанское для моих голубых кровей, шумное, грязное, да и местные напитки в основном мне претят. Но, вернёмся к нашим баранам, в смысле Якуту и его спутнику.

Да-да, совсем забыл, понятое дело, Якут был не один. Он был с армянином... Нет, стоп! Он был с эвеном! Хотя, нет, он был с эвено-армянином. Правда, по словам Якута, у него больше преобладают гены армянина, поэтому, наверное, с армянино-эвеном, ну или как-то так. Если кто-то не может воспроизвести сей образ в своей голове, то представьте грузино-чукчу, думаю, будет похоже.

Так вот, почапали наши ЛицаСовсемНеРусскойНациональности по барам, в каждом опрокидывая в себя энное количество алкоголе содержащих жидкостей. И при одном из таких переездов, встретили они парочку русских... Не, вы не беспокойтесь, эти ребята не стали кидать «зиги», орать «Россия для русских!» и т.д. Они просто завели с нашими алконафтами стандартный пьяный разговор «за жизнь», а заодно и предложили выпить.

Ну, вы же уже знаете Якута, он же за халяву свою шаманскую душу продать готов, впрочем, как и я свою христианскую. И вот, один из русских достаёт из широких штанин пакета не раскупоренную бутылку «Heineken». Якут радостно пляшет, поёт и восхваляет богов открывает её и делает глоток, после чего наступает эпический писец в виде наряда козлов полицаев.

Они, озираясь орлиным взором, сразу же вычислили добычу в лице нашего незадачливого Якута и споренько потопали к нему, стараясь чтобы их животы меж коротеньких ножек, развевались на ветру как-то особо по-спортивному и угрожающе. Остальная компашка собутыльников быстренько покинула Якута, отойдя на безопасное расстояние.
Один из полицаев представился и сразу начал «шить» статью в виде распития в общественных местах. Не, ну а чё, всё верно! Правда, на Думской пьют все поголовно, в том числе и на улице. Якут же лыбился, ибо документы с собой, да и деньги на штраф имелись.

Правда, улыбочка с него довольно быстро сползла, когда один полицай попросил пройти в машину и достать всё, чтобы было в карманах. Барахла Якут носит с собой поразительно много, видимо как его древние предки, страдая «собирательством», впрочем, все древние предки когда-то этим страдали.

В общем, полицаи уже начали нервничать, а Якут всё вытаскивал и вытаскивал, вытаскивал и вытаскивал... Далее они начали составлять протокол и спросили у него место рождения. И вот тут произошёл второй косяк той ночи:

- Сангар – ответствовал Якут.

- Что? – не понял полицай.

- Сангар – повторил Якут.

- Что за херня?! – начал заводится полицай.

- Место рождения – пояснил Якут, уже попой чувствуя, что что-то не так.

- Ну ка, повтори! – злобно прищурившись сказал прислужник Закона.

- Да из Сангара я! – в конец обалдев от проблем со слухом у полицаев, уточнил Якут.

- Ты, сука китайская, бесишь уже, говори по-русски! – заорал покрасневший полицай.

- С-а-н-г-а-р! Сангар!!! – прекрасно осознавая идиотизм ситуации, повторял Якут.

- Бл**ь, ты меня уже, сука, зае**л! Поехали, в отделе разберёмся! – взорвался правоохранитель.

- Так я действительно из Сангара, вот посмотрите, в паспорте даже написано! Это такой посёлок в Якутии – попытался смягчить ситуацию наш герой.

- Всё равно, поедим в участок – начал успокаиваться злобный представитель «органов».

Якут очень не хотел получать по мордасам, поэтому спорить не стал. И тут вдруг армянино-эвен совершил благородный поступок, на виду у ментов достал бутылку пива и демонстративно сделал глоток.  Как он потом объяснил, чтобы ехать веселее было, да и Якут тот ещё бздун, одного его страшно оставлять.

Впрочем, ничего страшного не произошло, отделались штрафом и поседели до 5 утра. Самое смешное, что на Думской пьют, как уже отмечалось, абсолютно все, но забрали почему-то только этих двоих…

Р.S. Интересно, это они просто такие неудачники? Или потому что Якут по национальности якут? Или потому что армянин – эвен или эвен – армянин?

Также, я решил, что в блоге нужно сделать отдельный тег «Якут», и вы можете ознакомиться с другими его приключениями:

"Потому что я Якут!" (ссылка);
Зулусская маска и Якут-экзорцист (часть 1, часть 2).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идеальная заявка, с точки зрения документального подтверждения. Из оперсводки 201 ИАД: «31.03.1943. 7.55-8.30. Сержант Ерохин, 13 ИАП, сбил Ме-110. Самолет противника сел горящим в р-не северо-восточнее Красный Сулин. Экипаж выбежал из горевшего самолета. Сбитый сфотографирован с ...
   Те, кто меня читает, но кого я не добавил в друзья, - отметьтесь пожалуйста в ...
Дай бог отцу Онуфрию здравия! Тем более, что разговаривать с нацистом — время тратить зря и неблагодарно, да и вредно. ...
точнее, как выбирают жертву? сейчас ехали по трассе в мой любимый ресторанчик в ля тюрби и я обратила внимание на множество машин с русскими номерами. это оно(((! русские приезжая на лазурный берег на сезон, везут с собой один-два автомобиля. часто не самых простых. по русским номе ...
13 октября 2018 г. в 14.00 в Галерее Классической Фотографии (г. Москва, Саввинская набережная, д. 23 стр. 1) пройдёт лекция Виктора Лягушкина «Там, где рождаются ангелы». Виктор Лягушкин – фотограф National Geographic, известный уникальными подводными и пещерными съёмками, расскажет о ...