Потому что без воды

топ 100 блогов oita04.02.2015 Про коллапс здравоохранения уже на всех новостных сайтах, и я с тем же, из первых рук.
Мальчика пришлось-таки везти в больницу. Сначала днем к врачу - любому свободному в поликлинике, и любой свободный, сказав магическое слово "вирус" и порекомендовав больше пить, отправил домой. Попросить, на всякий случай, направление в больницу мы забыли.
К вечеру поняли, что пить никак не получается - вода вызывает рвоту, позвонили в Маккаби, попросили направление в больницу. Там сказали, что Рамбам заполнен на 180% , и отправили нас в а-Эмек.
В а-Эмек с процентами тоже было очень грустно. В приемном покое, в дополнение к пронумерованным койкам, поставили пронумерованные кресла. Но и тех было мало, пришлось найти просто стул и посадить мальчика. Так ему, сидящему на стуле, капельницу и вкололи.
Вообще же, казалось, что врачи и медсестры не особенно заняты и напряжены. Перед приемным покоем есть пред-приемный покой, где одна медсестра быстренько измеряет температуру-давление, берет анализ крови и оставляет иголку в вене. Туда очереди не было вообще. В общем приемном покое работали три пожилые еврейские медсестры и трое молодых арабских врачей. Кроме одной медсестры, носящейся по покою, все двигались спокойно, неспеша, больше сидели за стойкой с компьютерами. Один всю ночь ел, когда ни гляну на него - он то с яблоком, то с бутербродом, то с круассоном и кофе в руках, и жует. То есть, пусть ему будет на здоровье, это для иллюстрации "коллапса".
В общем, у меня создалось впечатление, что не рабочих рук не хватает, а койко-мест. В отделения никого не переводили, кажется, те же люди оставались в приемном покое всю ночь, видимо, в отделениях уже не было мест.
О главном не знаю как судить даже.
После двух литров прокапанной жидкости Гаю сказали, что он свободен, езжай домой, пей больше воды.
Из приемного покоя мы вышли, а из больницы не успели - ему стало плохо, вывернуло наизнанку, и я потащила его назад. Попросила найти ему кровать, и ее нашли. Но больше ничего не делали, Гай просто лежал. В какой-то момент его стала бить дрожь. Одеял не было, я укрыла его куртками - его и своей. Через какое-то время прошла медсестра с пачкой одеял, дала одно нам.
Пить отказывался, писать, пардон, не мог. В шесть утра подошла медсестра с тем же письмом о выписке, что и раньше. "Больше не рвал? Ну иди домой, пей побольше".
Дома мы, уговорами и угрозами "вернемся в больницу, поставят катетер", вливаем в него воду шприцом от Нурофена, по пять миллилитров за раз. Так и лечимся.
Лучше быть здоровым и богатым. Если не получается богатым, просто здоровым тоже очень хорошо.
Не представляю себе как богатство могло бы тут помочь. Разве что, самим построить еще одну больницу в округе, но это long-term sloution и вообще только фантазии.
Пейте много воды! Не допускайте обезвоживания организма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у gwinplane в Когда у YEBANAшек есть доступ к интернету... Лиза "чОрная моча" Богуцкая мочит коры. ...
В  Название: цветочек Автор: Morvenna Создана: 23.09.2010 13:52 Скопировали: 4 раз Установили: 2 раз Примерить схему | Cохранить себе ********* Для все автолюбителей и желающих приобрести ...
Морена, не знаю, поднималась ли в вашем блоге тема про «женщина должна бороться за мужчину», но очень интересно было бы почитать. Я сама много раз краем уха слышала. И вот впервые это коснулось меня. Мне 36. Только из развода. Дети есть. Но по порядку. Год назад случилась у тогда ...
В гостях у телеведущей Ксении Собчак в программе «Собчак живьем» председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда. С гостем обсудили есть ли у церкви своя идеологическая программа; хозяйственную ...
Фотография примерно того времени. Я с сестрой Олей. В 1959  году отец получил назначение на новое место службы. Для перевозки вещей нам выделили небольшой железнодорожный ...