Потомки обезьян и дети Бога. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»25.12.2012

В процессе выяснения истины наш народ разделён на два лагеря с противоборствующей направленностью мышления. Но, как бы ни было трудно, истину выяснить надо, чтобы всем вместе двинуться в одном направлении, к одной общей цели. В противном случае мы будем, как лебедь, рак и щука.

Истина, как это понятно, одна – или у человечества есть Небесный Отец, или же мы во Вселенной – сироты. При столкновении мнений по этому вопросу верующие стараются доказать, что все мы – дети Бога живого, а неверующие стараются доказать, что все мы – потомки обезьян. А ведь подсознательно дети всегда стараются стать такими же, как родители, и в подсознании у верующих заложены стремления к божественному совершенству, чтобы стать, как боги, а у неверующих в подсознании заложены обратные, дегенеративные стремления, чтобы стать, как обезьяны. И народ должен выяснить, в конце концов, куда ему двигаться – к небесам, то есть к общению с другими цивилизациями во Вселенной, или в джунгли и пещеры.

Стратегия жизни верующих людей направлена на преодоление греха, и эти люди по жизни являются борцами с силами тьмы и добрыми тружениками. А стратегия жизни неверующих – грешить, но не зарываться – направлена на усовершенствование в грехе, то есть тут опять же имеют место обезьяньи хитрости. И при разделении народа на два лагеря, подчинённых противоборствующим стратегиям, народ не может поправиться от губящих его пороков. Здесь одна половина народа борется с сорняками, а другая половина сеет эти сорняки.

Как же прийти к единству? И здесь в первую очередь всем верующим людям надо спрятать свои зубы под замок, потому что у потомков обезьян зубы крепче. Надо стать по Учению Христа кроткими, как голуби, и мудрыми, как змии.

А неверующие пусть знают, что выяснить правду о Божьем присутствии доступно любому человеку. Выясняется о Боге вполне понятно – человек просит Его о помощи или о спасении, и Бог помогает или спасает. Или человек задаёт Богу волнующие его вопросы и получает ответы. Чтобы иметь такую отзывчивость Божью, надо двигаться по пути, указанному Христом, имея целью достижение вечной жизни, и будучи попутно нацеленному на победы над грехом и пороком. Тут нет ничего непонятного – добивайся от Бога ответов, действуя для этого по наставлениям слова Божьего, очищайся от греха и порока через войну с грешными побуждениями, и если ты выступил на эту войну, послушавшись Бога, то Бог никогда не оставит тебя без своей высшей поддержки. Всё это, кстати, является исполнением главной заповеди – возлюбить Бога, ведь, чем ты больше видишь добрую отзывчивость Божью, тем ты больше Его и любишь.

Насчёт заповедей Божьих о любви к Богу и людям надо сказать, что этими двумя самыми главными заповедями нам заповедано постараться. Именно постараться, чтобы возлюбить Бога и возлюбить людей. Стараниями по исполнению наставлений Христа человек вызывает добрую отзывчивость Божью, видя которую изо дня в день, так или иначе, он с каждым днём любит Бога крепче и крепче. Этими же стараниями по исполнению наставлений Христа человек преодолевает, побеждает свою неприязнь, свою нелюбовь к людям, и от побед над нелюбовью в нём пробуждается любовь.

Когда мы всем народом начнём старания жить по Христу, завоёвывая в борьбе со своими обезьяньими низостями любовь к Богу и людям, это дело будет направлено к тому, чтобы все сограждане жили в общении с Богом, видя Его отзывчивость на все свои просьбы и вопросы. И направлено к тому, чтобы все сограждане любили Бога, как Отца, и друг друга, как своих братьев и сестёр. Это будет жизнью братьев-богов и сестёр-богинь, обладающих теми же чудотворными возможностями, которые были у Иисуса Христа. Вот и поинтересуйтесь в Евангелиях, что же это за возможности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В трезвом уме согласиться никак невозможно... А.Чехов «ЖЕНЩИНА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПЬЯНИЦЫ» Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор еще не догадались обложить акцизным сбором. На случай, если когда-нибудь догадаются, предлагаю смету крепости означенного продукта в различные ...
надо встать, сгонять на базар, купить банку мёда, сильно пользительного и зарубать его с чаем, потому что: жил-был царь. и был у него один враг, и был у него один друг. и когда враг напал на друга, царь подумал, поправив очки: вот враг у меня дюже ...
Прометей приносит огонь человечеству, картина Генриха Фюгера (1817). "> В 1920-е и 1930-е годы в Польше действовало «Прометеевское движение» , « антикоммунистический интернационал, призванный разрушить Советский Союз и создать независимые государства из его республик»" - ...
10950 дней ждал повода послушать эту песню, в детстве она неплохо звучала , а сегодня - хуйня хуйнёй, и водку я не пью. А что там ещё есть по теме? Крематорий постебался. Какой-то хрипатый шансонье долбоёб, невыносимо отвратительный. Уголовная романтика, несогласованные предлож ...
Пень филдбрукской секвойи в Калифорнии. Снимок 1890 ...