Потерянный рай
liubov-zla — 29.03.2024

Вы видите, я стою на прекрасном песчаном пляже, единственном в Ленинграде гостиничным пляже, передо мной - залив. Видите, вон там, в самой дали виден купол Кронштадского морского собора.

Вы видите, перед Прибалтийской работают фонтаны и несколько человек играют в теннис сами с собой. Вы видите, вдоль побережья идёт прекрасная Морская набережная, внезапно ставшая улицей, и наплевать, что вдоль неё теперь проходит ЗСД.

Вы видите, вдоль набережной бульваром посажаны деревья, сделаны велодорожки. Есть карусели, летние кафе и биотуалеты. Вдоль воды любящие хозяева гоняют своих собак.

Вы видите, рядом со мной приятели, с которыми мы выросли в одном дворе. И по этому прекрасному парку вдоль залива бегают уже наши дети.

И не говорите мне, что это бред экзальтированной дуры, что город должен развиваться и вся эта чушь - не более, чем ностальгия по прошедшей юности.


|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Память.
Благодарность амёб.
Как финансовые тревоги крадут наш сон: откровенный разговор о невидимом враге
Будто Sex Pistols играют Шекспира, причем на сцене театра "Глобус"
Замедление WhatsApp
Дедушка Клинтон явно занервничал...
Краткий обзор особенностей каждого штата США -4
Аэропорт Мадейры - один из самых опасных в мире

