Потеряли?

топ 100 блогов makushilda28.01.2011 Помните я говорила в декабре, что дети болеют?  Что Никита кашляет сильно? Ну вот этот кашель просто не прошел... Все время меня преследовала чувство дежавю... Ну а как оно не будет преследовать? Прочитав еще в декабре пост Светы-sarsmis, я поняла, что у меня что-то очень похожее на   историю лечения ее дочки.
Анализы не понятные. Кашель продолжается 2 недели.. потом еще 2 недели... педиатр слушает и хрипов не слышит... Все списывает на прорезывающиеся зубы... У меня истерика. Какие зубы? ребенок кашляет почти месяц! Ответ: так бывает... пройдет.. пейте от кашля вот это и еще это... От всех принимаемых лекарств у Никиты развился жутчайший диатез. Ну и в совокупе кашель, неуслышанные хрипы и диатез спровоцировали КРУП.
13-го числа, днем кладу детей спать. Никита уснул, но начались проблемы с дыханием! Лежать не мог, поднимаю, дышит лучше, но все равно затрудненно.
Звоню педиатру.. никого... Звоню в круглосуточную детскую помощь, они услышали как дышит ребенок.. Срочно скорую. Скорая приехала через минут 40-45... уж откуда они ехали к задыхающемуся ребенку остается тайной... Я уже успела собрать вещи.. вдруг в больницу... Приехали 3 здоворовенных мужика... Сделали укол, потом ингаляцию.. потом еще укол... Ничего не помогает... Ставят диагноз: ларингит, бронхит.
Собирайтесь, едем  в больницу... А то ночь впереди... мало ли что может произойти. 
Пока я ждала скорую, свекровь вызвала с работы домой... Муж в тот день дежурил... он тоже весь на нервах, на телефоне.
Про все нервы рассказывать не буду. В общем, положили нас в больницу. Получила нагоняй за диатез.. то что только от лекарств не верят... не может такого быть... Ну да ладно.
Вечером ребенок активный, ночь, спать ложиться.. у Никиты опять приступ. Дыхание ужасное. Не ингаляции, не уколы не помогают.. Прибежала дежурная врач... побледнела... срочно под капельницу. А его проколоть нельзя... диатез на ручках не дает проколоть. Ему в течение часа пытались только поставить катетер.  Повызывали всех кого только можно. Только сестры из реанимации смогли поставить катетер. Поставили капельницу. Ребенок хоть и уставший, голодный, сил на сопротивление хватает. Но все же потом уснул, когда меня к нему пустили. Капельницы ставили 2 дня... Катетер не снимали, боялись повторения приступа. Спасибо врачам! Ребенка спасли!
Пролежали мы в больнице больше недели. Поставили диагноз: обструктивный бронхит, дерматит.
Диатез наш вылечили почти. Дыхание больше не сбивалось, кашля почти не было.
Перед выпиской я заболела: очень много больных деток. Да и гоняли нас из палаты в палату... за неделю 4  раза переезжали... плюс на процедуры через коридор со свежепоступившими больными детками.
Кашель, температура... в общем полный букет. Ребенок здоров - все, домой долечиваться!
Приехали домой, а у нео температура поднялась до 39 с лишним. Я в шоке!
Теперь лечится дома. В больницу не захотела возвращаться... у них новые правила и в отделение в котором мы лежали, теперь пребывание всех детей без родителей. 
Температура не сбивается. Педиатр ничего не слышит... говорит хрипов нет, только блуждающая мокрота от вылеченного бронхита. 
Сама падаю, я же заболела ж еще в больнице. 
Муж неделю сидел с Сашенькой, свекровь тоже... вроде даже отпуск на неделю взяла... Муж ушел на работу... Я больная, с температурищим Никитой. Саша соскучилась, хочет с мамой быть... Прошу поиграть с бабушкой, точнее бабушку с Сашей... помощи ноль! Извините, здесь без подробностей... приличных слов по этому поводу нет!
От сиропа от температуры опять покраснели щеки... Услышала от некоторых моих домодчадцев, что вот только вылечили щеки, а ты опять сладкий сироп даешь. Ну а как сбить еще температуру? а если она не сбивается? и ты даешь еще и свечи, и мокрую тряпочку на голову и спиртом смазываешь... А домашний медик молчит, точнее ворчит что все не так и при этом совсем не помогает... 
Ну и ко всему прочему, свалилась Саша. Температура 4-й день. 38-39. Не сбивается практически.... Ничего не ест... 
Никите получше уже...
 А что врачи? да ничего! Пришла, посмотрела, послушала... У Никиты опять все на зубы списывает, а у Саши, говорит, ОРВИ. При этом, спросила что даю. Ага, все правильно. Ну продолжайте. Если что звоните...
Зачем я буду ей звонить?
Хотела вызвать по району дежурившего... дают телефон моего педиатра... в будни не приедет районный.
Звоню в платную - все врачи заняты...
Возникает вопрос: вот как вылечить детей вопреки врачам?

Да, девочки-москвички! Нет ли у кого из вас знакомого педиатра, которого можно вызвать на дом за деньги? Хорошего педиатра!

Все происходящее отнимает у меня все силы. Главное, что бы дети выздоровели! Ну и нервы бы не трепали некоторые...
Настроения нет. Желания готовить и фотографировать тоже нет.
Пока лежала с малышом в больнице, думала, второй журнал совсем закрою или удалю... Когда все нормализуется, я его переведу "для друзей". Всех зафренжу, но я об этом уже во втором журнале напишу, чуть позже.
Ко всему прочему, на новом компьютере не грузится аська. А на ноуте интернет не хочет работать.

Не теряйте!
Вернусь, когда все придет в норму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДЖОН, КАТЯ И ЖУАН Сергей Ефимов 2 Взят Измаил, Суворов торжествует, Кутузов пьёт КЛИКО с друзьями, Жуан и Джон с казаками пируют, И забавляются с прекрасными конями! Блистает орден на груди героя, Депешу Александр Кате шлёт, О том, что пала турков Троя, Звезды, что новой от неё он ...
Товарищ кот у нас теперь-офицыально жывотное с диабетом.Разгромил вчера ветеринарку при заборе анализов,орал и матерно плевался,в разультате был скручен,замотан в специальную сумку для буйных,обоссал кабинет и вообще вел себя на отличненько.Сахар 23 ммоль\л,в других анализах тоже ...
Психологи говорят, что частой причиной неудачного полового опыта становится неверный настрой и комплексы. Так вот, для тех, кто так же не уверен в своих мужских силах и «достоинствах» есть хорошая новость: размер, вопреки ...
Пятница - прекрасное время! Можно пить, курить, ругаться матом и ходить по дому, в чем мать родила. Виттория Чизано (Vittoria Schisano) для мужского журнала Playboy Italy february 2016. " /> Vittoria Schisano in Playboy Italy february 2016. ...
Итак, вчера у нас была 13-летняя годовщина бракосочетания и мы шастали по городу. Поехали в ЦПКО, а там был городской праздник и выставка техники и оружия - полицейских и МЧСовских. Была возможность всё это не только посмотреть, но и пощупать. Например, подержать в руках настоящий пистоле ...