рейтинг блогов

Потеря интереса к олимпиадам, лёгкий способ запоминать и ожидаемый запрет на

топ 100 блогов fritzmorgen17.02.2018 Потеря интереса к олимпиадам, лёгкий способ запоминать и ожидаемый запрет на

1. Олимпийские Игры в Южной Корее оказались ожидаемо убыточными. С учётом масштабнейшей кампании по дискредитации профессионального спорта, которую провело «ВАДА» со своим легальным допингом и воображаемыми царапинами на пробирках, количество желающих нести эти убытки стран сокращается:

http://finfront.ru/2018/02/15/south-korea-olympics-costs-overrun-and-low-attendance/

Олимпийское движение явно теряет свою привлекательность в последнее время. Поэтому от того, насколько успешно в финансовом плане пройдут Игры в Пхёнчхане, во многом зависит дальнейшая судьба Олимпиад. И если с будущим использованием олимпийских объектов прагматичные корейцы наверняка разберутся, то вот с посещаемостью Игр ситуация достаточно грустная и что-то менять уже поздно.

За неделю до начала Олимпиады нераспроданными оставались более четверти билетов (всего было продано 74,8% или 799 тысяч из 1 миллиона 70 тысяч билетов):

https://rg.ru/2018/02/02/v-orgkomitete-olimpiady-2018-priznali-plohie-prodazhi-biletov-na-igry.html

По сравнению с Играми в Сочи-2014 подобные темпы продажи билетов — это провал (тогда за две недели до Игр уже было продано 1.2 миллиона билетов):


2. Учёные нашли мощный способ улучшить процесс запоминания. Оказывается, всё просто — после изучения нового материала нужно сесть и 15 минут побездельничать. Этого будет достаточно, чтобы мозг успел переварить новую информацию и отложить её в долговременной памяти:

http://www.bbc.com/future/story/20180208-an-effortless-way-to-strengthen-your-memory

При этом, разумеется, во время этой 15-минутной паузы нельзя тупить в смартфоне и заниматься прочими подобными делами. Нужно именно сидеть и ничего не делать.

3. ЦБ намерен запретить банкам вывешивать уличные табло с курсами обмена валют. Пейзаж наших городов изменится, ещё один атавизм варварских девяностых окончательно уйдёт в прошлое — как ушли уже в прошлое, например, ценники с «условными единицами»:

https://lenta.ru/news/2018/02/16/desk/

Центробанк, правда, о дедолларизации не говорит ни слова. Представитель ЦБ сообщает, что запрет уличных табло поможет в борьбе с незаконными обменниками, которые маскируются под кассы банков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснулась. Выпила кофе. Заглянула в почту. Поулыбалась над смешными картинками от френдов. Выпила кофе еще раз. Почти вернулась к мысли, что жизнь прекрасна. Заглянула в новости . Ну мать же твою так, а... :( ...
Когда все мои офлайн знакомые слышат про ЖЖ, они разве что не крутят пальцем у виска. Некоторые даже делали комплимент, что я молодо выгляжу, хоть и пенсионер. И вообще вся движуха в инстаграмчике и ФБ. Но я не сдаюсь, усердно наполняя контентом свой уютненький, и буквально на днях ...
Каждый желающий может получить от меня букву русского алфавита, а получив, написать у себя в жж: 1) любимое имя на эту букву; 2) любимый фильм на эту букву; 3) любимую страну/город на эту букву; 4) любимую группу/исполнителя на эту букву; 5) любимую еду ...
Предисловие: Настолько приятно шокирован произошедшим, что уже сутки не могу сосредоточиться и написать статью. Многие меня знают и знают мою проблему со здоровьем. Врач сказал, что мне срочно нужен прибор для дыхания и так как он в Тбилиси не продается, то я решил спросить у ...
крыло Ki-44 с 40-мм активно-реактивным орудием HO-301 ( кликабельно ) Я не знаю, были ли японцы в курсе немецких разработок в части 30-мм пушки Mk.108 и ее фугасных противосамолетных боеприпасов «Minengeschoß», но к концу 1943 года они не только догнали, но и существенно ...