потери
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Количественный состав погибших, умерших в госпиталях, больницах и пропавших без вести по областям Украины. Готовились к рассылке повесток. На СНБО решено не публиковать и не сообщать родственникам, так как число дезертиров трудно учитывается из-за утаивания цифр командирами частей.
По областям. : Луцк (обл.)- 19; Львов - 53 ; Ужгород -36 ; Черновцы -58; Тернополь - 94 :Ровно - 76 ; Хмельницкий -122 ; Житомир - 39 ; Винница - 81 ; Киев - 141; Чернигов - 66; Сумы - 44 ; Полтава - 52; Черкассы- 90: Харьков -38; Кировоград - -61; Днепропетровск - 89 ;Николаев - 34 ; Одесса -117 ;Херсон - 22 : Запорожье -91. Луганск и Донецк не приводятся. Решено не учитывать.
По данным Харьковского городского морга за период боевых действий кремировано 604 трупа. Данные на 27.05.2014г. на сегодняшний день на много больше.
В конце дня дополню статью данными.
PS Бабченко слился с Донбасса в Изюм - Харьковская область
Всего - примерно 1500 укровояк. Сколько погибло нацгвардейцев, вообще неизвестно.
Думаю, раза в 2-3 больше, ибо борзые и неумелые.
5-6 тыс. 200-х. Из 20-30 тыс. брошенных на штурм ЮВ.
Это крупные потери... 25% примерно. Только убитыми. А есть еще раненые.
Судорожные попытки хунты провести таки нормальную мобилизацию становятся понятны.
Ну а про потери - отвечает 51 отд мехбригада 3-й батальйон (с Волыни):
51-ая бригада, которую разгромили под Волновахой.
Приехал генерал увещевать "чтоб народ не бунтовал"
Из строя: "Генерал, ты сколько получаешь?"
- 12 тысяч
- А я 500 грн. за 45 дней. Пошёл на х_й, х__ло!
- Хто сказав? Вийти зі строю.
- Я!.. За ним ещё три...
Майор на них. Ему в морду - хрясь. Прям на плацу. Генерал - в машину и смылся...
Сейчас офицеры ходят в бронежилетах, чтоб солдаты ненароком не пырнули чем-то... Держать мобилизованных будут до декабря. Те, пока этого не знают. Думаю досидят в лучшем случае до августа...
Есть у нас клиент из Хреновоградской области. Его сын вертолетчик.
3 или 4 раза был в Сьерра Леоне.
Только что разговаривал с клиентом на складе. Добрый дядька, любитель поболтать.
Информация от его сына, с которым он созванивается каждый день:
- Летает на Восток 2-3 раза в неделю.
- С начала АТО уронили 10 (десять!) вертолетов. Инфа 100%.
- Были вылеты с эмблемой ООН. Просто не успели закрасить.
- Летать заставляют так: или летишь, или увольняем и лишаем летных прав(лицензии или чего там). А для них это все равно, что смерть.
Вместо военных и прочих гвардий предлагаю создать батальон "Рада" и отправить на зачистку Донбасса. Плюсы такого решения:
1) ЗП бойцам батальона можно не поднимать
2) Броники и сухпайки найдут для себя сами
3) Каждый из неприкосновенных за свои бабки потащит за собой личных телохранителей с помощниками, что увеличит численность батальона "Рада" до усиленного полка
4) Потери в батальоне "Рада" однозначно будут вызывать ликование среди всего простого народа
5) В стране значительно уменьшится коррупция
|
</> |