Посвящается тем, кто играет с компьютера.

топ 100 блогов djdenis16.04.2012 Посвящается тем, кто играет с компьютера.

Появление Ableton и Mac, сделало жизнь музыкантов приятнее и качественнее, а перед тысячами долбоебов с ушами и руками из жопы открылись широченные ворота в мир диджеинга. 

Сразу же оговорюсь, что этот пост не касается МУЗЫКАНТОВ, которые играют свою музыку или связаны с продюсированием, и добившиеся в этом признания, выходящее за рамки собственного подъезда.  Хотя и это именно к диджеингу имеет очень косвенное отношение. 

Так вот... многим посетителям клуба интересно, что же делает диджей, который с умным видом уткнулся в свой ноутбук ? Что за сложные процедуры он выполняет ?))

Открою секрет... ) Если это не какой-то известный саунд-продюсер , то в 99% случаев он делает НИЧЕГО - именно НИЧЕГО, с умным видом разложив контролер и скорчив умный фэйс. Это как сделав умное лицо решать задачу из серии: сколько будет дважды два )

Не нужно абсолютно никаких навыков, чтобы постоять перед включенным компьютером, играя в большинстве случаев, заготовленный сет, который, блять, ВСЕ теперь именуют модным словом ЛАЙВ, даже не вникнув и не зная, что это такое ) и изредка выводить какой-то эффект с контролера,который присутствует даже на убогих Pioneer. Как правило, обязательный атрибут этого идиотизма на сцене - это пара долбоебов-содрузей такого горе-диджея, которые с умным видом и иногда в такт покачивают головой, с идиотскими лицами сопричастности и понимания процесса )

Такие вот долбоебские диджеи, ничего не делающие, кроме как торгующие своим еблом, уткнувшись с умным видом в монитор не могли бы состояться без таких же долбоебских промоутеров, которые за что-то им платят, хотя сами не знают за что - ведь также постоять и подиджеить они могут и сами ))

Себе в оправдание такие лохо-диджеи придумали оправдание, что:

"...якобы они наблюдают и копируют последние тенденции и в их «псевдо-лайве» одновременно может играть по несколько треков, в которых расположены композиции и отдельные музыкальные партии (барабаны,эффекты и прочее) и на компьютере они якобы сводят эти треки эффектами, секвенсорами и фильтрами.
Таким образом, каждый раз получается по новому звучащий сет "

Для лохов звучит красиво - на деле это все херня !)) Скажите просто - МЫ НЕ УМЕЕМ ИГРАТЬ !) - и всё - без красивых историй.
Именно играть, так как вы не умеете импровизировать, менять и строить.

- Ну кто из нас против новых технологий - да никто !) и может просто стоит почаще менять материал ? )) иногда помогает !)

- И, блядь, если Вы такие известные и талантливые и делаете ремиксы на ходу, почему вас никто не знает ???)))

Я говорю это абсолютно обоснованно, поскольку сталкиваюсь с этим явлением с завидной периодичностью.

Есть вещи, которыми лаптоп-мудаки меня особенно раздражают: 

- не нужно подключать свой ебанный девайс, в то время как я играю, за полчаса до своего сета - подойдите за 5 минут, если вам этого не хватит - это ваши проблемы, я же блять не подхожу вставлять свой диск, пластинку или флэшку за полчаса ! Делайте сетап до мероприятия, или в свое время сета (при большом лайн апе из профессионалов, исключения бывают)

- перед тем как вы хотите выдернуть какой-нибудь провод - подключите свой бараний мозг и выдерните нужный, чтобы потом люди в зале не слушали тишину и у меня бы не было желания вас уебать вашим же лаптопом по голове ! )) Мне жаль, что вы не выбрали профессию сапера, так как пришлось бы еженедельно обновлять кадровый состав )))

- знайте, сука, свое оборудование, и не стойте потом удивленно, когда в зал начнет играть с вашей дешевой карты, пиратского софта и дешевых проводов звук херового качества

- научитесь хоть как-нибудь сводить два диска, без кнопки синхронайз, чтобы когда ваше средство заработка зависло, люди не стояли бы и слушая тишину не ждали когда вы перезагрузите компьютер и отпускали бы шутки в ваш адрес, что видимо у диджея закончился интернет.

- когда вы закончили свой мега-сет с вашего компьютерного друга, будьте добры, подключите своими кривыми руками все обратно как нужно, и съебите забрав свое оборудование как можно скорее !)

Блять - очень раздражает когда я  поставил интро, за ним второй трек, третий, а игравшее передо мной тело все возится туда сюда, путаясь, выдергивая провода, стоя между мной и залом - ко мне лицом и к залу жопой, мешая сконцентрироваться. 

Я лично до сих пор знаю не более 30 диджеев из разных уголков России и не более 10 крутых саунд-продюсеров.

На меня может обижаться кто хочет - мне пох.. - если я вас не знаю - значит такого диджея или музыканта нет !)))

Я в Фейсбук, Твиттере и Вконтакте. Присоединяйтесь!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет kolosovskiy_s в Катастрофа Я сейчас не шучу, не ерничаю, я на самом деле в ужасе. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в ...
На съезде Общероссийского народного фронта Путин заявил : " Все мы хотим, чтобы Россия была передовой, с передовой экономикой, была лидером научного, технологического прогресса, центром интеграционного культурного притяжения, чтобы она была магнитом, к которому тянутся другие страны и ...
Сегодня в гостях у сказки сочная и красивая девушка Катя. Закидываясь афлубином с амбидролом, я хочу произнести тост за то, чтобы она оставалась такой же интересной и жизнерадостной девушкой как сейчас. К слову сказать, вчерашний ебаный ...
— Знаете, Яша, я нашел у царя Соломона замечательную фразу. Процитировать? — Конечно, Семен Израилевич. — В переводе она звучит так: «Я могу себе позволить всё и поэтому всего себе не позволяю». По-моему, это полезный совет Владимиру Владимировичу Путину. (Из беседы Якова Костюковского ...
НУЖНО: БИТОЧНОЕ МЯСО-1 КГ,ШАМПИНЬОНЫ-ОКОЛО 1 КГ,ЧЕСНОК ...