Поступательное развитие

топ 100 блогов antiliberast16.01.2012 Теги: Путин Я никогда не говорил что у нас все хорошо. Не говорил я это потому, что это не так. В России много проблем, очень много. Конечно, я в основном говорю о достижениях, да, многие считают, что я не вижу проблем. Но этом не так. Вы спросите, если я вижу проблемы, то почему я поддерживаю нынешнюю власть? Очень просто.

Представьте что вы живете в хорошем таком многокварирном доме, не самом лучшем, но и не самом плохом. И главное этот дом ваш, родной, любимый. У вас хорошие добрые соседи, просторная квартира, чистый ухоженный подьезд. Но вдруг происходит несчастье, землетрясение, ураган и цунами разом. Ваш дом рушится, но благо не до конца, остается фундамент, некоторые комнаты пригодны для жилья. Но и это еще не все.

Ваш управдом обещает вам, что скоро дом восстановят, на это даже есть деньги, но он, вместо этого вместе с нечестными сосядями, разворовывает то, что осталось. Со временем, хороший еще фундамент проседает, приходит в негодность, уцелевшие стены покрываются трещенами, крыша вот вот рухнет.

Так вот, Путин, пришел к валасти как раз тогда, когда наш общий дом находился вот в таком ужасающем состоянии. Можно ли было от него требовать евроремонта во всех квартирах, когда дом еле стоит? Да, кто-то бы на его месте, начал бы именно с евроремонта, занял бы денег, и отремонтировал бы кваритры, замазал трещины, перестелил бы крышу. Жильцы были бы довольны. До тех пор, пока дом бы не рухнул.

Путин начал не с этого. Он начал с фундамента. Потом он взялся за стены. Потом за крышу. То есть он отстроил дом почти заново. Но внутри у жильцов во многих квартирах, как и раньше, ободранные обои, не работает канализация, а в окнах щели и дует, полы скрипят, кое где проваливаются. Это плохо. Но всему свое время.

Но разве это не правильно? Разве не строят сначала фундамент, а потом уже проводят внутренюю отделку? Но так будут делать только шарлатаны. Да, шарлатанов этих по началу будут на руках носить. И они, обычно, успевают слинять, пока дом не рухнул. А те, кто после них приходит, за голову хватаются, как это было в Прибалтике, например. Помните как нам её в пример ставили? А оказалось то что это благополучие ни на чем не основано, дутый пузырь. Как вообщем-то и вся Европа, как выясняется. В Греции все есть. Ага, теперь мы видим почему у них все есть. Потому, что "Никто не сможет жить лучше, чем работает". И мы не лезли в долги, мы строили на свои, исходя из наших возможностей. Да, наверное можно было бы быстрее. Но простите, быстро можно когда есть опыт. А наш прораб-управдом впервые выполняет эту работу, до него никто с ней не справился. Поспешишь - людей намешишь. Тем более, что страна это не дом, тут еще аккуратнее надо.

Да, наверное сначала надо было проект подготовить, смету, все расписать. Но какой проект, когда дом вот вот рухнет? Надо было быстро что-то делать. И сделали. Стоит дом, а два года надад выдержал очередной ураган. Не без ущерба, но выдержал.

Что теперь? А теперь пришла пора внутренеей отделки, и внешней. Жить в нашем доме теперь можно. Теперь надо сделать так, что бы жить можно было комфортно. Что бы не скрипели полы, что бы не дуло из окон, что бы лифты работали, а во дворе были лавочки и детские площадки.

Вот об этом говорит Путин в своей статье. Это не обещания. Это просто очередной этап, завершение начатого. Это все планировалось изначально, просто надо было дожить. И Путин не хочет уходить потому, что работу до конца не доделал, а силы есть что бы завершить начатое.

И хотя есть те, кто не хочет позволить ему это сделать, есть те, кто устал от того, что полы скрипят и из окон дует, но я уверен, он свою работу закончит.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Глава народного штаба кандидаты в президенты Владимира Путина Станислав Говорухин считает вполне реальной победу в первом туре президентских выборов.
На своем сайте премьер Владимир Путин опубликовал авторскую статью ««Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить», в которой объяснил, почему он согласился баллотироваться в ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин в программной статье разъяснил, почему дал согласие баллотироваться в 2012 году на пост президента России — нужно завершить создание в РФ как устойчивого и ...
Неужели в академии КГБ изучали китайскую философию? Или сам додумался? Есть ведь китайская максима - фактически самое страшное пожелание: "Что бы ты …
"Известия" опубликовали статью Путина , в которой тот еще раз проговаривает очень много важных вещей - конкретизирует свою предвыборную программу, говорит о…
Кандидат в президенты России Владимир Путин назвал главную причину своего согласия баллотироваться на президентских выборах 2012 года.
Либо Путина начало сдавать даже ближайшее его окружение, либо негатив в системе подбора его команды стал приносить качественные плоды. Но складывается …
Архив записей в блогах:
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. А мне удалось сократить набор до 8 фраз: Америка 1 Attack ...
Хохлы, вы почто зелю обидели? За что он вам мстит?) Мстя жёсткая, чтобы никто не избёг, даже колючим забором огородить нужно. В детстве жидка обижали? На концертах плёхо хлопали? В президенты по-приколу избрали, суки? Ну дык и получайте!))) Про то, что скоро жидовский первым украинским ...
Массаракш, я же коммунист, интернационалист и противник буржуазного милитаризма. Но если господа мусульмане и дальше будут продолжать в том же духе - я скоро соглашусь, что Deus таки да vult. А если серьёзно, то всё это, по-моему, звенья одной цепи. ...
ЧП с железобетонным мостом в ВолгоградеНовый мостовой переход через Волгу, открытый в Волгограде 10 октября 2009 года, закрыт с вечера 20 мая 2010 года в связи с сильными волнообразными колебаниями конструкций.видео ...
Помните эту заставку на экранах телевизоров ?! Информационная программа "время". Шла она по первому каналу телевидения. А было тогда их максимум четыре. Совсем немного. Однако и на них находили что посмотреть. Были и фильмы. И ТВ-спектакли. Кстати, вот их как раз и не хватает среди ...
  • igor_sechin : Все хотят дворец за миллиард. Но только Путин нашел смелость его построить.

  • drunktwi : Вовочка: -Марья Ивановна,вот я вырасту,стану большим и важным человеком,вам будет стыдно,что вы мне двойки ставили. -Путин, не паясничай!

  • buymemore : Сцена: Путин привязывает Родину к рельсам и злобно хохочет, глядя на приближающийся поезд.

  • BPEMOHTE : Медведев. Исполнение домашнего иконостаса с иконами каменный-брод: Оформляем дома и квартиры иконост... http://t.co/WIDEAmMO Путин.

  • BPEMOHTE : Медведев. шторы и карнизы в Одинцово ул.Чикина 12: Салон штор «АВиталь» прелагает вам свои услуги по... http://t.co/GXaJQ3dV Путин.

  • Topnews24ru : Владимир Путин называет себя человеком, который вывел Россию из тупика гражданской войны http://t.co/VQYQwzgJ

  • kirshumir : RT @Alex_Niam: @aavst Путин изменил страну - заслуга. Но Черчилль выиграл войну. А его не переизбрали. Народ устает и от заслуг правителей.

  • glavcom : Путин: Вашу мать! Вы рехнулись к февралю. Без меня у вас не встанет! http://t.co/SMqfQgNT

  • mary_oh_mary : '66% «против Путина» родились после начала перестройки.воспоминания о «криминальных 90-х»?Они учились в школе, а Путин уже был президентом.'

  • guzeevcom : Че там Путин какую-то статью написал? Столько фоток и ссылок на разную ерунду, но лень...лень все это смотреть.

  • anasgarin : Путин против "ниспровержения без созидания" - ИА REGNUM http://t.co/RAoL0eml

  • SlovoedCitator : Владимир Путин: "И сегодня у нас сохранилась сама возможность говорить о перспективах и стратегиях"

  • Milady_Sw : Я считаю, что Путин должен уйти http://t.co/6zHrPqz2

  • 9797Kruglova : Сегодня с утра я сидел в Макдоналдсе. Вдруг к моему столику подошел Путин, взял с моего подноса одну картошку фри, о... http://t.co/PEFF0Qck

  • 4ifra : RT @mitrokhin: Потрясающе! Вопрос: "что делать то будем?" Путин задает на 13-м году своего правления!

  • KFM936 : RT @NZhdanova: "Путин и Прохоров - это браться-близнецы, политически ничем не отличаются друг от друга", - С. Митрохин

  • hudozhnik2010 : RT @Public__Post: #Путин рассказал о своих заслугах http://t.co/t96y5pvW