Постный майонез

топ 100 блогов mayonesa_nax12.01.2015 Разве остановить трепушение фонтазьки истинной постособлюдающей хузяйки? Домашние постные майонезы заполонили нынче и Рунет. Про "майонез" на молоке не писал еще, разве что, ленивый. Для постного варианта они используют соевое молоко. Так же за основу берут и тофу, и грецкие орехи, и льняное семя. Есть варианты на крахмальной или мучной заварке. Но такого я еще не встречала.

охуе майонез из кукурузных палочек

Постный майонез

90 грамм не сладких кукурузных палочек(у меня 2 пакета по 45 рамм)
150 грамм растительного подсолнечного масла
3-4 чайные ложки сладкой горчицы(можно другую, но в таком случае в майонез добавить по вкусу немного сахара)
3-4 столовые ложки сока лимона
соль совсем немного 1- 2 щепотки
перец по желанию
100-150 мл холодной ледяной воды

В блендер или в другую глубокую посуду (взбивать миксером или погружным блендером), насыпать сначала один пакет кукурузных палочек 45 грамм, это в первом варианте. Во втором в другой посуде, высыпать сразу все палочки.

Постный майонез

Налить сверху 6-7 столовых ложек холодной ледяной воды. Кукурузные палочки быстро намокнут и осядут. Насыпать остальной пакет, также смочить. Когда палочки осядут немного взбить, до получения однородной массы.
Постепенно понемногу, не прекращая взбивать, добавлять по 1-2 столовые ложки растительного подсолнечного масла.Масса станет маслянистой с блестящей текстурой.
Добавить 3 - 4 чайные ложки сладкой горчицы, в принципе, можно и другую, но в таком случае, нужно добавить немного сахара, 4-5 столовые ложки лимонного сока, а можно яблочного уксуса по вкусу, соль по вкусу и перец по желанию. Снова взбить.

Постный майонез

Переложить в глубокую миску, добавить еще немного ледяной воды, все зависит от желаемой густоты майонеза. Если нужно добавить по вкусу соль, лимонный сок или уксус, еще раз взбить блендером или миксером. Важно! Лимонный сок или уксус, горчицу, перец добавлять по вкусу постепенно, чтобы не переборщить.

Постный майонез

Вот сколько майонеза получилось из вышеописанных ингредиентов в 0,7 л баночке. Примерно 500 грамм. Вкусно, дешево и сердито!
Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой польский, начатый с нуля ранней весной сего года, потихоньку едет вперёд да вперёд. В поисках текстов для наслушивания набрела на идеальный в этом смысле канал https://www.youtube.com/@OpowiemCihistorie/videos . Криминал, расследования и как нищасные были случаи, ...
Диар френдз, я прекрасно понимаю, как раздражают многих из вас записи про шопинг и ...
Если представить, что развитие Канады и США как-то застыло бы на 85 лет, то Российская Империя при её темпах достигла бы уровня Канады в 1979 году,  США — в 1997 году. К этому вопиют цифры. Часто умиляются, а порой агрессивно используют в своей риторике ...
Всем привет, подождала пятницы, чтобы сразу не закидали тапками... Посоветуйте крема,маски,масажи и т.д. для того, чтобы похудеть с лица. Меньше есть можете не советовать и так делаю, но щекастость у меня с детства, да и подбородок второй вылез довольно рано, когда еще даже на попе ...
СОВЕТСКИЙ СЕКС. 6. ХИЩНИЦА И ЛЮБОВЬ На первый взгляд, хищница – это удачливая фифочка. Фифочка, которой удалось отбить все контратаки (а) предыдущей жены, (b) других, еще более свежих фифочек и (c) родственников покойного Академика Но это не совсем ...