Поставил на место блогера-зазнайку

топ 100 блогов ruslandya13.12.2016 Я вообще ненавижу блоггеров. Заносчивые, наглые, такие все из себя звезды. Непонятно только, с чего бы такое самолюбование. Блоггер – это такой гибрид из плохого журналиста и недоучки-фотографа. Ходит по ресторанам и кабакам, делает вид, что классно фотографирует еду, потом настрочит пару умничающих строчек в своем бложике на 3,5 читателя – узнаёте среднестатистический портрет, не так ли? А сколько апломба и пафоса, сколько знания дела и всезнания всего, сколько задиристого гонора и несгибаемого самолюбования! УФФФ! Как же я терпеть не могу этих блоггеров!
Поставил на место блогера-зазнайку

Другое дело – блогеры (это которые с одной «Г» пишутся). Таких я люблю и уважаю. С ними можно и в ресторане весело посидеть, и в аэротрубе полетать, и в картинг-клубе соревнование устроить, и в оперу сходить, и много литров пива под водочку выпить. Потому что помимо своего блогерства, они еще и люди нормальные, живые такие. Да, тараканами никто не обделен, но у нас сейчас мир сложный, заморочный, без тараканов вообще никак не обойтись. Про то, как мы с коллегами-блогерами катались и развлекались в Питере и будет серия моих маленьких зарисовок. А начну я сразу с жесткача.


Валера Гикавый, он же Поставил на место блогера-зазнайку masterok, вам уже рассказал о нашем маленьком кулинарном замесе. Тогда, напомню, блогеры соревновались, кто круче и вкуснее приготовит блюдо из своей коробочки. Собственно, во время приготовления и выяснилось, что Поставил на место блогера-зазнайку stassavenkov (теперь его все знают как Поставил на место блогера-зазнайку stassavenkov) по его же собственному мнению классно и вкусно готовит. Намного класснее и вкуснее, чем любой из нас (чувствуете пафос и апломб из первого абзаца?). Такого оскорбления я, окончивший 8 мишленовских школ кулинарии, автор трех десятков книг про мангал, шашлык и плов, совладелец ресторана «Максим» в Париже и устричного хозяйства в Баренцевом море – короче, такого оскорбления я проглотить не мог, и бросил прозрачную силиконовую перчатку прямо в оскалившуюся хитрованской улыбкой физиономию Стаса.

Место дуэли выбирал я, остановившись на Lounge-Cafe PAR, что на улице Восстания, 40.
Битва 21

Это очень крутой ресторан в центре Питера, где в уютных интерьерах можно насладиться самой разнообразной кухней.
Битва 19

И побаловать себя кальянчиком.
Битва 20

Собственно, на эту кухню я и пригласил выскочку и зазнайку классного парня Поставил на место блогера-зазнайку stassavenkov, чтобы выяснить-таки, кто из нас лучше приготовит хачапури «по-аджарски» и мороженое.

Битва 11

Битва 12

В воздухе отчетливо запахло мельдонием нервными клетками и Baccardi с колой.
Битва 29

Пока мы облачались в подобающую дуэлянтам форму и учились делать из теста колбаски и лепёшки...
битва 23

Битва 22

... наши коллеги-блогеры во всю тестировали блюда, приготовленные нормальными поварами. .
Битва 1

Битва 2

И под нормальными я понимаю действительно крутых профессионалов.
Битва 3

Сфоткать это чудо мало – самое главное наступает потом, когда ты начинаешь катать по нёбу кусочки блаженства.
Битва 4

Но эта вкусная история была не про нас со Стасом. Пока остальные нормальные люди пробовали все эти вкусности (или хотя бы тупили в телефон, как Валера Поставил на место блогера-зазнайку masterok)...

Битва 27

... мы, не покладая рук в перчатках пахали на благо отчизны. Иными словами, сворачивали правильно тесто, готовили начинку, делали правильные надрезы и все это быстро, быстрее, еще быстрее! Соцсоревнование в его лучшем виде, когда справедливое жюри (они меня все ненавидели, поэтому были совершенно предвзяты!) оценивает блюдо вроде бы по скорости приготовления, а потом вдруг еще и по качеству и эстетике.

В этом нелегком бою однозначную победу должен был одержать Стас. Его хачапури получилась (или получились?) намного эстетичнее и аккуратнее, чем у меня.
Битва 10

НО! В самый ответственный момент рука моего оппонента дрогнула, мимо бежала мышка, хвостиком махнула и яичко убежало прямо на раскаленный протвинь. Как итог, Поставил на место блогера-зазнайку stassavenkov было присуждено техническое поражение. Хотя "хачапуря" у него получилась отменная!
битва 25

Итак, Поставил на место блогера-зазнайку ruslandya vs Поставил на место блогера-зазнайку stassavenkov 1:0. Но нас ждала вторая часть битвы - изготовление "парящего" мороженого.

Сам этот процесс на самом деле уникален. Все дело в технологии заморозки - специальный крем охлаждается из термоса с... жидким азотом!
Битва 16

В итоге вся начинка замораживается, превращаясь в уже привычное нам мороженое, которое остается только украсить. Стас выбрал шоколадно-дражейно-лимонно-бананово-клубнично-иещетамчеготосверху-сложный вкус.
Битва 6

Я же предпочел мороженое умеренно-сладкое, но с классическими сочетаниями абрикосового ликера, персиков и груши, посыпанные тёртым грецким орехом. Без особой фурнитуры - всё строго и академично.
Битва 5

Члены жюри (Поставил на место блогера-зазнайку dpmmax, Настя Светлая, Поставил на место блогера-зазнайку masterok и Азалия Шахмаева) на этот раз проявили всю свою толерантность и присудили нам ничью. Однако по сумме двух матчей (ну прям Лига Чемпионов!) со счетом 1,5 на 0,5 я ууууушшшшатал Стаса Савенкова и был признан лучшим поваром блог-тура! Ииииихаааа, как говорят коренные ленинградцы!

Потом мы еще курили кальян, наслаждались осетровой икрой и трюфелями, иронизировали над пропустившим все шоу
Поставил на место блогера-зазнайку manzal и поминали недобрым словом Поставил на место блогера-зазнайку varlamov.ru. Короче, вечер получился удачным и ярким.

Кстати, а вы заметили иронию в ПАРящем мороженном? Ведь мы были в lounge-cafe PAR - там повсюду всё PARит...




Поставил на место блогера-зазнайку ^B3B68B5672A23C68FC11AAE56859F9B723A2108F545A8CB9A3^pimgpsh_fullsize_distr                                    Поставил на место блогера-зазнайку OK-Live_logotype6                                   Поставил на место блогера-зазнайку

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я живу в Москве третий год. И за это время я потерял трёх новосибирских приятелей (подчеркну – не друзей, а именно приятелей), отношения с которыми рассыпались во время их визитов в столицу. Я всегда рад погулять по Москве человека, который приехал с моей малой родины, из Новосибирска. Г ...
Отсюда . Не знаю и знать не могу, какие сюрпризы подготовила хунта жителям Майданека. Думаю, интересные. Но я о другом. Все мы люди, все человеки. Когда все кончится, обыватели Майданека должны получить право на продовольственные талоны. Естественно, на основе "рационов по категория ...
С 9 мая, вот уже пять дней, у нас нет сведений о судьбе наших товарищей, задержанных ночью  8-го мая, при переходе украинской границы у населённого пункта Меловое. Речь идёт об известном в Крыму и Донбассе чернокожем нацболе Бенесе Айо (по прозвищу "Чёрный Ленин"), и  об Артёме ...
По традиции показываю купленное в Лидле на тематической неделе. Сейчас у нас восточно-европейские дни. Пельменей после СПб не очень-то и хотелось, но пусть будут. В основном, хотела попробовать штуки, похожие на глазированные сырки. Так как мы тут с вами обсуждали разные сорта уже в ...
И снова хочу загадать вам загадку с Мальты. Это фото мы сделали в музее города Мдина. Вещь перед вами была в обиходе несколько столетий назад и встретить ее можно было практически повсеместно в рыцарских домах. Как вы думаете: Что это и для чего применялось? Свои ответы пишите в ...