Пост про глубину моего падения

топ 100 блогов youzik — 22.05.2012

Здравствуйте дорогие мои друзья. 3 месяца назад, как многие из вас знают, а кто не знает, догадывается, я работал в предвыборном штабе кандидата, чья фамилия начиналась на П. Я, честное слово, каждый день, приходя на работу, давал себе страшную клятву, что это последний раз, когда я соглашаюсь на написание предвыборных текстов, ибо моя тонкая душевная организация не способна была переваривать всю ту ахинею, которую от меня ждали.

Скрепя сердце, сообщаю вам, что нарушил данные себе обещания и принялся за старое. По-умному моя новая работа называется менеджер по social media marketing. Если из этого названия выкинуть весь пафос, то получится просто штатный блогер или, как любит себя называть некая усатая личность в очках, блог-секретарь.

Пост про глубину моего падения

Работать я буду на Александра Коропачинского. Те, кто сейчас гневно пробурчал в монитор фразу «семейный подряд», могут успешно отписаться от моей уютненькой жжшечки ровно до 10 июня. Все остальные, впрочем, тоже вольны это сделать. Уговаривать вас остаться и внимательно читать этот и все последующие посты я не имею, честно, никакого морального права.

Зато могу объяснить, что же заставило меня пойти на клятвопреступление и вернуться к этой работе. Про своего нанимателя я знаю крайне мало. Я плохой блог-секретарь. Его программу я впервые увидел вчера вечером и даже не успел ее толком прочесть. Лично мы не встречались вообще никогда. Решение работать на этого человека было обусловлено совсем не его личностью и не его программой. И даже (сейчас многие удивятся) не щедрой зарплатой.

Несколько лет назад, когда в крае шли большие выборы в органы муниципальной власти, параллельно открывался комплекс «Южный Берег». Можно долго спорить по поводу маркетинговой политики этого предприятия, качества самого комплекса и так далее. Главное для меня не это. Впервые я увидел бизнес-проект, наполненный хоть какой-то внутренней идеей. Ну согласитесь, что ЮБ отличается от безликих высоток Взлетки примерно как еда из «Свиньи и бисера» отличается от еды из столовой «Горожанин». Вроде и то и другое питательно, но в первом есть душа, а во втором… во втором, увы, нет. В первом есть некая целостность. Есть она и у моего нанимателя. Этот нехитрый тезис я мог бы начать разворачивать на общероссийскую проблему отсутствия целостности у власти, но не буду. Не для этого пишется пост.

Хочу откровенно заявить, что мой кандидат нравится мне не только своим тугим кошельком. У кандидата П. с президентских выборов кошелек тоже был туг. Меня Коропачинский как человек устраивает. Для того ,что б быть совсем уверенным в том, что не ошибся в своей предварительной оценке, я уже обложился огромной кучей каких-то печатных материалов и даже записался на личную встречу с САМИМ. И надеюсь, что моя тонкая душевная организация сможет-таки после всего этого ему не воспротивиться. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятница? Можно меня ткнуть ссылкой или ответить что делать, если от 10.09.12 посылка покинула место международного обмена Москва -РСI1 и статус не меняется? Прошерстила сайт ПР, там есть заявление на утерю, с которым нужно бечь в почтовое отделение, ...
Прошлась тут по ссылкам имени себя. Оказывается, меня, оленёночка, включили в злоебучий «Список заказных блогов "Наших" и "ЕдРа", регулярно забивающих Топ-10 ЖЖ». Вот уж разоблачили – так разоблачили! Вы бы еще Путина в членстве в «Единой России» ...
Мой новый текст на "Эхе Москвы"  Выкладываю и здесь тоже для своих читателей. Интересные новости приходят с полей политический баталий – Владимир Путин согласился сотрудничать с «Лигой избирателей», в которой, напомню, числятся такие ...
Я считаю, что полезно не только кофе, особенно хорошее и нефильтрованное, но и в какой-то степени кофейнвя гуща, если кофе варилось на хорошей, не содержащейй растворенных минералов, превращаемых желудком в камни, воде. Но дело в том, что как хорошей воды, так и хорошего кофе, какое я ...
И те и другие ( больные неврозом и расстройством личности) не могут решить свои ...