Пост по требованию

топ 100 блогов i_lara16.10.2012

ФАРШ КУРИНЫЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ
Пост по требованию
Диета – то еще занятие, скажу я вам. Сплошное «нет». Не подойдешь к холодильнику, чтобы цапнуть что-то и утолить голод. Не наваришь борща на несколько дней. Не напечешь пирожков или печенья. Не затеешь с утра пораньше тесто для пиццы. Приходится обо всем думать заранее и плясать от того, что разрешено. Выбор не столь велик, но он есть.

Это пост для тех, кто просил поделиться рецептами, и сегодня я расскажу вам о диетическом фарше. Прошу прощения у тех, кому это неинтересно. Просто не разворачивайте текст! Обещаю, что скоро исправлюсь:)


 
А теперь о фарше. Он почти универсальный, то есть подойдет для разных блюд.
Из него получаются отличные фрикадельки для бульона или супа, котлетки, которые можно запекать в духовке, а также мясной рулет. 

Пост по требованию

Продукты:
450-500 г куриного филе
1 небольшая луковица
1 небольшой зубчик чеснока
1 ст. л. петрушки
80 г обезжиренного творога
соль, молотый черный перец по вкусу
щепотка мускатного ореха
1 ст. л. овсяных отрубей
1 ст. л. пшеничных отрубей
1 ст. л. воды
1 желток + 2 белка

Мелко нарезать лук и чеснок,  филе нарезать кусочками, добавить петрушку и перемолоть в фарш.
Выложить в миску, добавить творог, желток, отруби, немного воды, заправить солью, перцем и мускатным орехом. Тщательно перемешать.

Отдельно взбить белки в мягкую пену и соединить с фаршем.

Пост по требованию  Пост по требованию
Все. Фарш готов. 

Внимание! Это базовый рецепт, в который, в зависимости от того, что вы собираетесь готовить, можно вносить вкусные поправки. Например, добавить небольшую морковь, кусочек тыквы или кабачка, предварительно натерев их на мелкой терке.  

Что касается отрубей, то эта добавка обязательна для тех, кто питается по Дюкану. Можно заменить свежей хлебной крошкой или панировочными сухарями.
Те, кто следит за употреблением жиров, может исключить желток и добавить в фарш только взбитые белки.

Пусть не пугает вас добавка в виде творога.
Как-то давным-давно я впервые делала каннеллони, фаршированные примерно аналогично, и убедилась, что это хорошо  для вкуса и текстуры (хотя и некошерно.)
Фарш можно приготовить заранее и положить в холодильник минимум на 1 час или заморозить. 

Пост по требованию

Котлеты или рулет выпекать в духовке, нагретой до 180 градусов.
Важно не пересушить, но точное время назвать не могу: оно зависит и от вашей духовки, и от размеров котлет или рулета.

Я сформовала маленькие котлетки и пекла их в силиконовом противне для маффинов примерно 35 минут.
Рулет печется примерно 1 час.

Конечно, котлеты из сковороды намного вкуснее, но приходится играть по правилам.

Приятного всем аппетита и хорошего дня!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
https://www.rline.tv/news/2021-08-20-dmitriy-novikov-normalnoy-stranoy-ukraina-byla-pri-sovetskoy-vlasti-/ Любые проявления нацизма нужно душить в зародыше. На это указывает опыт Украины, которая вынуждена жить под властью бандитов. Такое мнение высказал заместитель Председателя ЦК ...
В общем, дело было так. Прислали мне скрин с стрелковского "секретного форума". С текстом "кидаю Вам конфиденциально ок." Он подтверждал моё мнение, хоть и загогулистым путём, и я его влепил для иллюстрации. Так как тупил и не понял, при чём тут конфиденциально. А скрин оказался из лички ...
По многочисленным просьбам сделаю еще два голосования. Одно - за самый патриотический русский блог (в 2014 году в таком голосовании победил shrek1 ). Второе - это за самый непатриотический русский блог или упоротый, но не свидомый блог (либо другое название, можете предлагать ...
Мальчики, поздравляю Вас. Я считаю, что в этот день - день Мужчин! И поздравлять нужно всех, а не только тех, кто служил! :* ...