Пост о наболевшем


Не то, чтобы я не любила домашних животных, но когда часто переезжаешь из города в город, считаю достаточно безответственным заводить какую-либо живую душу и потом с собой ее повсюду таскать. Опять же, тваринушку надо кормить и за ней убирать, а еще она имеет свойство очень скучать, пока ты на работе. Не знаю, на мой вкус, это как-то эгоистично, заводить животину для эффекта «Ты приходишь – она тебе радуется». Если бы меня запирали на 10 часов в пустой квартире ежедневно, я бы, наверное, не рада была. Вот ни чуточки. Хотя, конечно, кошачья душа – потемки. Что у него в усатой голове происходит – для меня загадка.
Хочется отметить, что отношения с котом у меня не сложились сразу. Как, впрочем, и у остальных жильцов квартиры. В первую же неделю заминированы и помечены были все укромные углы жилплощади. Кот беспардонно ссал на все, где лежит больше двух вещей. И, разумеется, в поддиванном пространстве.
Когда через неделю кот понял, что приссато все, пришел день уплаты за квартиру. Тут тоже тонкий момент. Дело в том, что по договору животных в квартире заводить нельзя. Но хозяин животного категорически отказался его куда-либо отселять. Тогда еще никто не мог даже приблизительно представить, как пахуч может быть небольшой с виду кот.
После общего совета, было принято стратегическое решение – в момент прихода хозяйки кота из квартиры выселить. Один из наших жителей поместил его в рюкзак и пошел выгуливать по вечерней Москве. Надо сказать, что кот в заточении орал благим матом.
Дальше – больше. Как выяснилось, бабуля из нашего подъезда недавно потеряла кота. В вышла его искать естественно именно в тот момент, когда наш сосед пересекал двор с матерящимся котом за спиной.
Теперь весь подъезд подозревает в нас воров котов и живодеров. Видели как бабуля подходила к нашей двери и шептала «кс-кс».
Думаю, может правда отдать нашего террориста к старушке на перевоспитание - она жизнь прожила, внуков вырастила, глядишь и с животиной справится. Но,боюсь,хозяин кота будет против.

|
</> |