Пост о наболевшем

топ 100 блогов ritamsk23.10.2015 Сегодня буду писать о личном и наболевшем. Дело в том, что у нас дома живет кот. И это капец.

Пост о наболевшем

Не то, чтобы я не любила домашних животных, но когда часто переезжаешь из города в город, считаю достаточно безответственным заводить какую-либо живую душу и потом с собой ее повсюду таскать. Опять же, тваринушку надо кормить и за ней убирать, а еще она имеет свойство очень скучать, пока ты на работе. Не знаю, на мой вкус, это как-то эгоистично, заводить животину для эффекта «Ты приходишь – она тебе радуется». Если бы меня запирали на 10 часов в пустой квартире ежедневно, я бы, наверное, не рада была. Вот ни чуточки. Хотя, конечно, кошачья душа – потемки. Что у него в усатой голове происходит – для меня загадка.

Хочется отметить, что отношения с котом у меня не сложились сразу. Как, впрочем, и у остальных жильцов квартиры. В первую же неделю заминированы и помечены были все укромные углы жилплощади. Кот беспардонно ссал на все, где лежит больше двух вещей. И, разумеется, в поддиванном пространстве.

Когда через неделю кот понял, что приссато все, пришел день уплаты за квартиру. Тут тоже тонкий момент. Дело в том, что по договору животных в квартире заводить нельзя. Но хозяин животного категорически отказался его куда-либо отселять. Тогда еще никто не мог даже приблизительно представить, как пахуч может быть небольшой с виду кот.

После общего совета, было принято стратегическое решение – в момент прихода хозяйки кота из квартиры выселить. Один из наших жителей поместил его в рюкзак и пошел выгуливать по вечерней Москве. Надо сказать, что кот в заточении орал благим матом.
Дальше – больше. Как выяснилось, бабуля из нашего подъезда недавно потеряла кота. В вышла его искать естественно именно в тот момент, когда наш сосед пересекал двор с матерящимся котом за спиной.

Теперь весь подъезд подозревает в нас воров котов и живодеров. Видели как бабуля подходила к нашей двери и шептала «кс-кс».

Думаю, может правда отдать нашего террориста к старушке на перевоспитание - она жизнь прожила, внуков вырастила, глядишь и с животиной справится. Но,боюсь,хозяин кота будет против.

Пост о наболевшем

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПОСТ ОБНОВЛЁН, в связи с тем, что меня стали слишком часто попрекать тем, что я только критикую - ничего не предлагая взамен. О'кей, объясняю на пальцах - а если точнее, на конкретных примерах некоторых соседних стран. На тех самых примерах, которые находятся у всех перед глазами. А ...
Обрадовались буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. Бывшие украинские военные в Перевальном: «Еда стала наконец-то едой, а не отходами» Недели не прошло, как ...
Я не смог пройти мимо. Просто офигенно!!!! Это один из тех моментов, когда это должны увидеть все. Нашел недавно в сети - полную инфографику всех космолетов из фильов, мультиков, кое-где даже из игр. Хотя все же погорячился. Создали инфографики утверждают, что здесь представлены все космич ...
Привет всем. По вашим просьбам подготовила урок по созданию паттернов. Здесь я расскажу, как я это делаю. Урок рассчитан на людей, ориентирующихся в Иллюстраторе и знающих как там вообще можно рисовать : ) Итак, сначала скажу, что я рисую ...
Ладно, мы всем нашим дружным дурдомом впали в беспокойство, чего от нас ждать еще. Но молчание Запада реально напрягает. Речь ведь идет не об индейце Чавесе , скрывай его смерть, сколько хошь, а о чуваке с вот, такенным-офигенным! красивым-здоровенным ядреным чумаданом. Им, что, по б ...