Пост для малахольных

Как и всякая отечественная баба, я способна пахать без продыху на одном только чувстве долга и через не могу, но никак не от избытка ресурса. Истинные же мои устремления всегда обратны - куда-нибудь присесть, прилечь, и не мешайте мне, пожалуйста, деградировать.
Когда оборачиваюсь на прожитые десятилетия - кажется, что я родилась уже усталой, мля.
Ежели мне давать чего-нибудь взбадривающее - не деньги, конечно, кто ж мне их даст - то результат удручает. Бегать я, конечно, начинаю быстрее, но часов через шесть я уже в гавно. Через неделю уже и хожу с трудом, хотя электровеник внутри вертеться продолжает.
Ну так вот.
Прописал мне тут невролог идебенон, по 30 мг 2 р/д, судя по всему - от отчаяния, ибо ей 75 лет, глаз горит, работает на двух работах и ездит по конференциям, и смотреть на таких, как я, думаю, ей просто тошно.
Ребята! Это полный ахуй!
Всё пошло точно по инструкции - сначала голова прочистилась, на третий месяц астения прошла. При этом никакого "сначала скачешь, потом труп". И сон улучшился, менее прерывистым стал.
Я такого чудесного состояния за свои 50 лет вообще не припомню, разве что в редкие припадки эйфории.
Конечно, желания работать у меня ни в коей мере не прибавилось, да и уровня своей маман, которая в 70+ лет и с теплицами, и с садом, и в бассейн, и на пилатес, и все это бегом и с песнями, я не достигла.
Но я, по крайней мере, не мертвая!!
Вот что интересно с этим препаратом - это, можно сказать, родственник Q10, масштабно в свое время разрекламированный и масштабно же бессмысленный при приеме внутрь. Потом Q10 превратился в убихинон - более продвинутую форму, но тоже не особо действенную. Я, помнится, провела эксперимент, когда пыталась хоть что-то найти, что мне поможет пережить рабочий день. Ноль эффекта.
Идебенон же - это синтезированное вещество, которое сделано не из Q10, но, скажем так, по его замыслу и в улучшенном виде. То есть идебенон делает то, что должен бы по своей сущности делать Q10, но Q10 этого не делает, потому что слишком жирный и с низкими социальными навыками.
А что же должен был делать Q10?
Если не вдаваться в подробности, то - оздоравливать наши митохондрии.
Ну вот идебенон их и оздоравливает, ибо молодой, красивый и подвижный. Благодаря чему мы имеем прочищение мозгов, улучшение деятельности сердечной мышцы и попутно - антиастенический эффект (который, правда, отложенный - наступает через 3-4 месяца приема, но наступает, да еще как!).
А если вдаваться в подробности, так вот тут можно почитать. Или сразу ползти на пабмед.
Я, милые мои, не врач и говорить, что вам это нужно принимать, ни в коем случае не стану.
Но вы можете обсудить это со своим врачом - типа, знаю я тут одну восставшую из мертвых, так, может, и мне пригодится?
|
</> |