рейтинг блогов

Пост антипиара

топ 100 блогов tina_it03.04.2013

Я все время пишу и рекомендую то, что мне нравится , но не трачу время описать то, что разочаровало. А зря! Ибо делиться плохим опытом тоже необходимо.

В общем, собрались мы тут девочками из Клуба на гастрономические курсы. Мы долго мониторили, куда пойти. Где будет не очень дорого и хорошо . Прошерстили кучу отзывов всех подобных школ, забраковали многих. Я лично до этого была в Академии дель Густо. Мне жутко понравилось. И всем моим знакомым, кто ходил, также очень понравилось. Но блин я же хотела найти дешевле.. И лучше. Не получилось( для заметки в Дель густо стоит 5000 руб.
Шла я по Новинскому Пассажу и увидела эту школу Кулинариум. Зашла к ним, мне очень понравилась обстановка и менеджер. Как она все преподнесла. Да и что у них крутая атмосфера, да что они всех поваров забрали из Дель густо и тд.
Цена 3900 мне тоже показалась очень заманчивой для 4 блюд итальянской кухни.
Начали переговоры. В процессе обнаруживается, что на нашу команду из 15 человек еще прибавится 10 процентов счет за обслуживание, и что мы обязаны заказать 7 бутылок вина по 2000. Ну то есть мы как бы не неимущие! И готовы заказывать и пить! Но то, что это таким обязывающим тоном происходило, меня несколько расстраивало. Говорю - дайте хоть скидку какую нибудь -все таки 15 человек махом приходит - нет вообще.

Ну Ок, деваться некуда, девочки собрались, пошли мы в понедельник к ним.

Я могу сразу сказать, вот возьми нас 15 человек девочек из клуба и засунь в пустую комнату, нам все равно будет заебись! Что уж говорить о местах, где наливают, симпатично и еще можно поесть.) поэтому в целом все прошло супер. Мы общались, пили вино, ели, приготовленную поварами кухню и фотографировались.
Но.
Нас ждал еврейский повар - бренд шеф ресторанов Урюк!! Ну комон!! Итальянский вечер, хочется итальянского колорита, и по логике итальянского шефа. Потом выяснилось, что основной повар вообще заболел, а этот заменяет.
Су-шеф или я не знаю как правильно называть вторую девушку, которая помогала нам готовить - разговаривала исключительно "ложим муку", хотя была достаточно мила.
Когда у нас закончилось оплаченное вино, они по умолчанию начали открывать новые бутылки, тем самым загоняя общий счет все выше и выше.
Итог- ничему мы не научились, поели неплохо. Но за такие деньги мы бы лучше в ресторане посидели - и 4 блюда на девушку нам не нужно было бы заказывать .
Безусловно нам было весело! Поэтому и фоточки вышли атмосферные.
Но вчера они меня добили. Пишет менеджер: Светлана, как все прошло?
Я отвечаю- да, спасибо, хорошо.
Я говорю- вы же детские мастер классы проводите ? Нам вчера сказали, что на будущие мастер-классы у нас в каждой по 1000 руб скидка. Давайте мы приведем к вам детей?
Она: "вам обещали скидку??? Сейчас узнаю"
Через пять минут пишет : "нет. Скидок у вас нет" (с).
Сам ответ меня прям взбудоражил.
Я говорю, как нет, если вчера ваша коллега нам всем это разьяснила.
Она отвечает: "Светлана! Я же вам сказала, что скидок у вас никаких нет"

Представьте ?? Я прям охуела! Говорю - вы вообще бизнес умеете вести ???
И она выдает - ну мы можем дать вам на всех 10 процентов, но и все! Одолжение сделала блять.
В общем, блеск да? Я была реально обескуражена таким видом бизнеса, таким ведением переговоров с клиентом, да и просто наглой наебкой. Ест-но я ей ничего не ответила.
И заклинаю вас! Если хотите пойти на гастрономический мастер-класс, идите в Дель густо. Там будет гарантированно круто! Уровень будет соответствовать цене. А тут по итогу мы еще и заплатили больше, чем там. Очень ругаю себя, что повелась((

Но закончу я пост все же на позитивной нотке и покажу, что нам было хорошо вместе)

Пост антипиара

Пост антипиара

Пост антипиара

Пост антипиара

Пост антипиара

Пост антипиара

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто встречал такое мнение, что в России женщины перед выходов даже в магазин красятся и наряжаются по полной программе и вообще в метро можно конкурсы красоты проводить. Это якобы говорят иностранцы. А все потому, что например в США люди к выходу за продуктами да и вообще к прогулке ...
..Принято решение о создании фонда 750 млрд.евро, из которых 250 млрд. МВФ, остальное ...
В Краснодарском крае есть такой город Тимашевск, который имеет свою историю, геральдику, в нем развитые такие отрасли, как пищевая промышленность, производство строительных материалов и другие, население около 54 тысячи человек. Как и в любом другом городе здесь люди работают на пре ...
Очень смешное (и одновременно грустное) письмо пришло, под названием: "Книга от которой стало страшно и жутко". Я на это письмо публично отвечу. Я не знаю, может автор личного ответа ждала, но это несбыточное желание. Если я когда-то решу отвечать на вопросы лично, то повешу ценник и он ...
«Христос в пустыне», худ. Иван Крамской, 1872 В разгар Страстной недели испанская газета АВС опубликовала интервью с одним из крупнейших специалистов в мире по Новому Завету профессором Антонио Пиньеро. Историк, специалист по греческой филологии, наизусть цитирующий целые ...