Посоветуйте вариант новогодней поездки
travel_russia — 16.11.2016Изучив ценники на новогодние перелеты в теплые края, я приняла решение длинные праздники провести дома :(
Но сидеть на одном месте десять (или сколько в этом году?) выходных подряд выше моих сил. Нужно хоть что-то запланировать примерно на 3- 4 дня.
Беда в том, что январская погода в наших краях часто к путешествиям не располагает. Поэтому надо иметь возможность в случае скверных погодных условий отменить поездку без материальных потерь. РЖД и системы бронирования гостиниц, сколько знаю, такую возможность нам предоставляют, а вот авиакомпании (по дешевым тарифам) - нет. Однако, учитывая нелюбовь к ночным поездам, далеко не уедешь :(
Итак, что же я хочу?
- Продолжительность поездки 3-4 дня, на это время должно хватить интересных объектов для осмотра.
- Расстояние 150-400 км от Москвы.
- Транспорт: скоростные поезда (типа Ласточка) и (или) автобус.
- В идеале хотелось бы живописной природы и просто погулять (впридачу к достопримечательностям)
- Это не должно быть раскрученное туристское место (в таких, подозреваю, все давно забронировано и на праздники будет не протолкнуться)
- Не хотелось бы ехать на север от Москвы: уж очень короткий световой день
Пока мне пришли в голову Смоленск плюс Талашкино, Нижний Новгород, Ярославль (плюс Кострома?).
Но почему-то кажется, что возможны более интересные варианты.
Не посоветуете?
|
</> |