Посоветоваться- нужна ли мне ПММ

топ 100 блогов flylady_ru04.12.2014 Плиз, отнеситесь к вопросу серьезно- у меня есть доводы против. У кого они были тоже- во что они превратились после приобретения ПММ?

Основной довод за- зимой у нас много грязной посуды, и я трачу час в день на ее мытье. Это безобразие.
Основной довод против- я люблю минимализм, а чтоб набирать ПММ, мне понадобится иметь много посуды. И где-то ее хранить. И вытаскивать всю эту посуду  и ставить на полки.
Пример: нас 4 человека, и у нас по 4 с мелочью тарелки каждого сорта. Едим мы все дома, то есть я их мою после каждой еды, и использую снова. С ПММ придется иметь по 12 минимум тарелок обычных, миллион блюдечек и еще тарелки для супа.И кружки, и стаканы. А главное, 4 минимум сковородки вместо двух...Мне нужен будет еще шкаф! Нужно ли мне это, если я и так нормально справляюсь большую часть года? Помыл, поставил на сушку, и все. Ни разгружать, ни загружать...

Объясняю: у нас солнечный бойлер и электрический бойлер, бак на крыше, Израиль. То есть летом есть много горячей воды, и сразу, когда захочешь. Зимой ее надо греть заранее, под дождем остывает быстро. Можно нагреть воду и помыть раковину посуды, но ради каждой чашки горячей воды не дождешься. Греть все время- дорого и неэкологично. И поэтому все, что летом я легко, не замечая, мою на месте- теперь все, кроме стаканов от воды, оказывается в раковине.
Летом я споласкиваю горячей водой то, что можно мыть без мыла, даже не ставя около раковины, по дороге от стола к сушке- это проще, чем поставить в посудомойку и потом достать. То, что надо мыть с мылом, мою тоже сразу быстро с чуть-чуть мыла  с одной стороны. А зимой это все оказывается в раковине, потому что холодно и не хочется мочить руки лишний раз, особенно холодной водой, да и не отмоется- и я жду, пока накопится, и потом мою горячей час. Мало того, летом мы едим творожки-салаты, пьем воду, а зимой холодное не хочется, брр, то есть едим только что-то со сковородки, типа омлета, творожников, даже рано утром. И с утра уже куча посуды, которой не бывает летом.

Еще моменты: я мою все, что можно, без мыла, не только потому, что так быстрее, а потому, что у меня родственница- химик, и она меня запугала, что оно не смывается. Эковер тоже. И я мою с мылом только маленькую часть. А в ПММ все будет помыто с мылом, и не так сполоснуто, как обсессивно полощется мной.
Еще- чашу от мультиварки мыть нельзя- я не хочу ободранную. К тому же, я ей пользуюсь много раз в день, а загружается машинка один раз. Покупать еще чаши?
И кружки у нас все такие, которые в ПММ нельзя. Красивые... покупать специально?
В общем, я как представлю эту кучу посуду, в моих прекрасных полупустых шкафах... и плакать хочется.
Но сегодня, когда я час мыла посуду, плакать хотелось тоже.
Что вы скажете, из вашего опыта?
Да- ставить есть где, бюджет, в принципе, тоже. Но у меня есть на что его потратить, и я не хотела бы потратить на что-то не очень нужное.

Оставить комментарий

ната 05.12.2014 10:23
Покупать, однозначно. Не надо дополнительно приобретать посуду, просто будете чаще запускать ПММ (есть короткие программы), а чашу от мультиварки или сковороду руками помыть секундное дело. Всяко меньше, чем эту кучу посуды. Или подключайте домочадцев к мытью посуды)))
Архив записей в блогах:
Мы часто ругаем Навального и, разумеется, за дело. Но почти всегда речь идет лишь о политических и эстетических разногласиях. А вот сейчас я хочу сказать, что он не просто лицемер и авантюрист - он настоящий негодяй, которому в аду будет уготована особая сковорода. Потому что я ...
В ДНР во время волонтерской миссии погибла актриса Полина Меньших. По словам очевидцев, у дома культуры, где проходил концерт упали две ракеты: одна разбила машины волонтеров, вторая попала в гримерку с артистами и сцену. Два вопроса. Кто навел, и как в украинских пабликах это ...
 Дорога на Лесной, Моховое и Каданок:Огнеборцы из ОрлаНа заднем плане - местные пиво пьют. И, со слов пожарных, так целыми днями... Помощи от них не ...
Ну, всех причастных - с праздником! ...
По общему мнению Путин во Франции выглядел очень бледно на фоне Макрона... В чём же дело??? У Олдфишера есть своё объяснение... Дело в том, что Макрону 39-лет, а у 64-летнего Путина мало опыта общения со столь молодыми людьми, он был к Макрону психологически не готов... А вот у Макрона ...