Посмотрел сериал Мур-мур 2021 г.

топ 100 блогов pantv27.04.2021
Посмотрел сериал Мур-мур 2021 г.
Сериал "Мур-мур" позиционируется, как один из лучших сериалов о советском периоде последних лет.
Действия происходят в 1944 году и после войны в неком городе Муранске. Киностудия «Москино», Продюсерский центр «ГОРАД». Не путайте с фильмом "МУР". Сериал состоит из 8 серий. Сериал не без ляпов и странностей, но слишком все прилизано. И бандитов они ловят и на танцы ходят в 44 году в оккупированном немцами города и лампочки горят и танцплощадки выкрашены, как новенькие... нет обшарпанных интерьеров, обшарпайте фотожопом! Воды многовато, сократить бы на 30%. Вообще неумение и нежелание резать современные фильмы большая беда.

Сериал Мур-Мур
Режиссер Илья Казанков. Сценаристы Игорь Тер-Карапетов, Юрий Стукалин, Тимур Левченко, Зина Иткина, Дмитрий Добров, Илья Казанков

Сериал Мур-Мур

Актеры: Светлана Иванова, Владимир Яглыч, Анна Зайкова, Алёна Кучкова, Анастасия Обжигина, Юрий Ицков, Сергей Барковский, Карина Разумовская, Марат Башаров, Анна Балобанова, Людмила Чиркова, Иван Ефремов (II), Дмитрий Акимов (II), Фёдор Лещев, Алексей Фокин, Василий Щипицын, Сергей Бызгу, Александр Черкашин, Оксана Базилевич, Денис Козинец, Анатолий Дубанов, Игорь Политавкин, Игорь Ключников, Александр Плаксин, Павел Дружинин, Андрей Лёвин, Сергей Овсянников, Михаил Скачков, Сергей Кореньков и еще немерено актеров.

Сериал Мур-Мур

Все происходит в городе Муранске, который недавно освободили от немцев. Естественно полно оружия и недобитков, которые срослись с уголовниками.

Посмотрел сериал Мур-мур 2021 г. 0hxkCgW21sI

Все мужики на фронтах, поэтому справляться с преступниками придется девушкам Марьяне, Саше, Агате и Оксане. Из-за них местную уголовку стали называть "Мур-Мур". Этим сериал цепляет сразу, сюжет необычный, да и на девушек смотреть приятнее чем на мужиков.

Сериал Мур-Мур

Главный Мариарти сериала - Петров и Боширов рецидивист Юзоа, жизнь которого искалечила любовь. Бандюгана отлично сыграл Башаров. Ниже фото актера, а не кадр со съемок.

Сериал Мур-Мур

В первой серии один из офицер Семен Марков встревает в разборку, отстает от поезда и оказывается в кутузке. Офицер комиссован по ранению и оказавшись в самой гуще событий, застревает в Муранске (тем более что документы уехали вместе с поездом), а следующий поезд будет не скоро. Но так как он бывший капитан настоящего МУРа...

Сериал Мур-Мур

Каждая серия продолжает общее повествование судеб героев и добавляет новые расследования. Немного ярким показался был городка после освобождения. Такое впечатление что немцы там всех жителей откармливали на убой во время оккупации, ну да ладно. И пироги и у них на рынке и сахар и конфеты. Почему-то не работают СМЕРШ и малиновые фуражки.

Работники милиции суп кушают за столом накрытом белой скатертью и разливают по тарелкам его из фарфоровой супницы. Серьезно? У них есть время переливать из кастрюль в супницы? Да и супницы есть? Цветочки на подоконниках, сахар в сахарницах.

Сериал Мур-Мур

Танцы у них по субботам, сарафаны шьют. Танцуют в шляпках, все покрашено, лампочки горят везде, на танцплощадке гирлянды из лампочки висят. Серьезно? Вы зрителя за кого держите? Не верю. И вообще, зачем было писать что действие фильма происходит в 1944 году? Тут лишь 1955 год прекрасно встает в картинку. Отвечу сам себе. Все из-за девушек. В 1955 году всю эту пи... команду явно давно попросили бы на выход. Ну тогда надо было адаптировать, тем более что ухудшать обстакановку проще, чем улучшать.

Сериал Мур-Мур

Все слишком чистенькие, от одежды до помыслов. Грязь и та на улицах учебная. Беспризорника одели в тряпье, но оно чистое, выстиранное и не грязное. И смех и грех. Мальчик то картавит, то не картавит, то борзый, то потерянный.

Сериал Мур-Мур

У них так какие-то прогулы, загулы у населения. Серьезно? В то время был уголовный срок за опоздание на работу, не то что за прогул. И убрали это лишь в 50-х.

Сериал Мур-Мур

Юмор есть и он дозирован в меру. Не понравилось что цитировали знаменитый фразы из других фильмов. например: "У меня есть один друг в МУРЕ, он говорит "Дырку ты получишь, а не..."

Сериал Мур-Мур

В целом сериал толковый. Глобальных косяков нет. Что порадовало - курят даже пожилые женщины, что правда, ведь курили тогда все, включая младенцев. Изображение не телевизионного фильма (светлое) а слегка задымленное, что радует. Косячки небольшие в глаза бросаются, выше уже писал. А вот еще... ночь, мост. И у моста фонари через каждые 5 метров на стене горят, словно подсветка. И все лампочки горят. Серьезно? Сразу после освобождения от фашистов? Да они бы все лампочки выкрутили... а то не выкрутили, докрутили бы пролетарии. ну хоть пару можно было погасить для антуражу?

Посмотрел сериал Мур-мур 2021 г. 25hLo2iEISCtKetoESig

С музыкой тоже немного беда. Но они взяли старые проверенные песни и это правильно.

Сериал Мур-Мур

Серии насыщенные, сюжет заскучать не даст. Есть и любовные линии, явно в расчете на женскую аудиторию. Не хватает говна и агрессивности, какой-то внутренней боли в душах героев.

Сериал Мур-Мур

Актеры подобраны прекрасно. Слабых нет вообще. Сериал смотрится. Не думаю, что он войдет в историю нашего кино, но вполне смотрибелен.

Сериал Мур-Мур

#кинопятница #хэшмоб #флешмоб #кино #фильм #рецензии

Смотрите на России-1?

Сериал Мур-Мур

Список других рецензий на фильмы, которые посмотрел (больше 100 фильмов и сериалов)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так вот. Рассказывая о Вырице прошлый раз , я остановилась на дворце Васильева. С него и начну. Да, дворец Васильева – это грандиозная роскошь!  Не будка цыганского барона, нет. Толковая реплика! (Это не я сказала, это rodrigezjunior написал)  Двери из панциря ...
Расцветайте, как этот то ли репейник, то ли чертополох) ...
Я не верю в счастливые союзы людей из разных миров. Все эти сказки про Золушку и прочее. И дело не в деньгах, а в интересах, образовании, мировоззрении. Искренне не понимаю мужчин, которые останавливают свой выбор на пустышках в шикарной оболочке. Неужели все настолько "либо/либо"? Или ...
Бодрое пенсионерское утро. С самого раничка, по свежему воздуху, прогуляться в поликлиничку. Посапывая и поскрипывая, прогуляться обратно. По дороге зайти в продмаг "шаговой доступности, эконом-класса", прикупить того-сего - как выражался Шура Балаганов, "всё больше по мелочам". Блеск. ...
Каждый год в октябре я читаю "Ночь в тоскливом октябре". Не каждый год, конечно, но перидически перечитываю. )) Три иллюстраии были нарисованы несколько лет назад для конкурса в некой соцсети. Думала, что показывала  их здесь, но не нашла, так что пусть будут. Главный герой - пёс ...