рейтинг блогов

Последние годы жизни Фредди Меркьюри

топ 100 блогов volynko16.09.2021

Преданный своему делу — музыке

Фредди Меркьюри Фото 1986 года. Фото: Гетти.
Фредди Меркьюри Фото 1986 года. Фото: Гетти.

У каждого из нас жизнь можно разделить на три этапа, юность (детство), зрелые годы и старость, но бывает и так что жизнь прерывается неожиданно и что особо печально в молодости в расцвете сил и творчества, что и произошло с легендарным музыкантом о котором было написано несколько постов в этом Журнале: Фредди Меркьюри, которого вы не знали - жизнь, любовь и музыка, Альбом с марками Фредди Меркьюри, Как менялся Фредди Меркьюри с момента рождения до момента смерти, Из биографии Фредди Меркьюри , то о чём не знают многие его фанаты.

 Queen на церемонии вручения наград Brit Awards 1990 года. Картина: Гетти
Queen на церемонии вручения наград Brit Awards 1990 года. Картина: Гетти

1987: диагноз ВИЧ

Меркьюри долгие годы держал в секрете свой диагноз ВИЧ. К 1988 году поклонники обратили внимание на то, что музыканту стало плохо.

Последние годы жизни Фредди Меркьюри

1990: Награды BRIT Award

Терри Эллис вручил премию BRIT Award за выдающийся вклад в музыку на церемонии вручения наград BRIT Awards 1990.

18 февраля 1990 года выдалось эмоциональным днем ​​по многим причинам.

Это было последнее официальное публичное выступление фронтмена Queen Фредди Меркьюри на 11-й церемонии вручения наград Brit Awards в Earls Court. 

В частном порядке другие участники Queen знали, что их загадочный товарищ по группе и друг серьезно болен, но в то время об этом не было известно широкой публике.

Queen получила приз «За выдающийся вклад в британскую музыку». Фредди Меркьюри выглядел довольно изможденным и на удивление тихим.

В тот вечер от имени Queen выступил Брайан Мэй , который поблагодарил британцев за представление соучредителя Chrysalis Терри Эллиса и видеоролик с участием Дэвида Боуи , Фила Коллинза и других.

Оказалось, что это будет последнее публичное выступление Фредди, когда он ненадолго наклонился к микрофону, чтобы сказать: 

Спасибо ... спокойной ночи.

Май 1991: запись "Mother Love"

По мере того, как ему становилось хуже, Меркьюри продолжал записывать. Мэй написал «Mother Love» для Меркьюри, чтобы спеть, что он и сделал на записи, якобы потребляя водку, чтобы помочь ему выступить. К этому моменту певец использовал трость и не мог стоять в течение длительного периода времени. В финальной версии трека Мэй спела последний куплет, поскольку Меркьюри не мог этого сделать.

Последние годы жизни Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри, мифический исполнитель, тает от своих порочных превратностей и, как в крике о помощи и искуплении, он взывает к своей матери, единственной, от кого он чувствует потребность получить любовь.

У него нет ничего, за что он хотел бы цепляться, кроме нее, единственной женщины и человека, в которой он безгранично доверяет и надеется на определенный прием. 

Made in Heaven, выпущенном Queen 7 ноября 1995 года
Made in Heaven, выпущенном Queen 7 ноября 1995 года

Нет ни успеха, ни денег, ни всего остального, ради чего он посвятил все свое существование, а только внутреннее и жалобное желание мира и душевного тепла.

Mother Love представлена ​​на посмертном альбоме Made in Heaven, выпущенном Queen 7 ноября 1995 года. Песня была написана Брайаном Мэем, как и в случае с The Show Must Go On, но гитарист попытался описать все ощущения, которые мог испытать Фредди Меркьюри в те последние минуты.

23 ноября 1991 г .: Объявление о СПИДе.

Меркьюри подтвердил свой диагноз СПИДа всего за день до своей смерти, 23 ноября 1991 года. Многие фанаты были огорчены сроком объявления, утверждая, что предоставление информации ранее побудило бы людей сделать пожертвования на исследования СПИДа и другую связанную с этим поддержку, профилактику и лечение.

Последние годы жизни Фредди Меркьюри
Последние годы жизни Фредди Меркьюри

24 ноября 1991 г .: Смерть

Меркьюри умер от бронхиальной пневмонии 24 ноября 1991 года. Пневмония была вызвана осложнениями СПИДа. 

Последние годы жизни Фредди Меркьюри

Певицу-композитору было всего 45 лет. Отпевание Меркьюри проводил зороастрийский священник. Перед смертью Меркьюри сказал Мэри Остин, где он хотел бы похоронить свой прах; это секретное место до сих пор так и не было раскрыто.

Элтон Джон ранее говорил о невероятном духе Фредди Меркьюри вплоть до его смерти.

Он был слишком слаб, чтобы встать с постели, он терял зрение, его тело было покрыто саркомой Карпози, и все же он определенно оставался Фредди, сплетничающим, совершенно возмутительным

- сказал Элтон.

Я не мог понять, не понимал ли он, насколько он близок к смерти, или он прекрасно знал, но был полон решимости не позволить происходящему с ним помешать ему оставаться самим собой,

 - сказал Элтон Джон.

Последние годы жизни Фредди Меркьюри

1992 и позже: Посмертные признания

В 1992 году Меркьюри получил посмертную премию BRIT за выдающийся вклад. В 2001 году он и остальные товарищи по группе Queen были занесены в Зал славы рок-н-ролла. В честь исторического рокера также были названы цветок и астероид.

Источник: https://www.smoothradio.com/artists/queen/freddie-mercury-final-appearance-brit-awards-video/

Статья проиллюстрирована изображениями картин из Интернета. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заебало что у меня не огромный хуй. Огромный хуй невелирует многое. Даже если ты ...
В интервью для журнала The New Yorker в 1942 году брокер Лемюэль Бенедикт утверждал, что в 1894 году в отеле Уолдорф-Астория, мучаясь похмельем, он заказал на завтрак тосты с маслом, вареными яйцами, беконом и голландским соусом. Так появились яйца Бенедикт, которые в Австралии, ...
Как продлить молодость Многие женщины задумываются, как продлить молодость , больше всего этот вопрос волнует тех, кому за 30. Но бывает, что вопрос как продлить молодость тревожит и девушек в 20 летнем возрасте. В данном посте я расскажу Вам, ...
...
Знаете ли Вы, что на поезде в Верону можно попасть совершенно бесплатно? А какие достопримечательности Вероны знаете? Подробнее об этом читайте в этом посте, ну и просто посмотрите фото Вероны. В город влюбленных мы попали накануне главного праздника Вероны – Дня всех влюбленных (14 ф ...