рейтинг блогов

Последнее интервью Зеленского

топ 100 блогов alexandr_rogers27.11.2021 Теги: Ахметов Последнее интервью Зеленского
Сегодня президент Украины Владимир Зеленский дал внеочередное интервью специально подобранным журналистам. В этом интервью он всячески пытался расхваливать свои мнимые достижения и поливал грязью своих оппонентов и бывших соратников. Но ключевым сообщением, ради которого, скорее всего, и было затеяно всё это интервью, было заявление, будто одного из крупнейших олигархов Украины Рината Ахметова пытаются втянуть в заговор с целью государственного переворота.

Якобы у Зеленского есть некие аудиозаписи переговоров неназванных персонажей из России и неназванных персонажей из Украины, на которых те обсуждают, как вовлечь Ахметова в попытку госпереворота. Доказательств, конечно, никаких предъявлено не было – «джентльменам принято верить на слово» и всё такое.

В ответ пресс-служба Рината Ахметова уже выпустила заявление, в котором практически прямым текстом говорится, что Зеленский врёт, Ахметов патриот Украины, «Крым цэ Украина», Донбасс тоже и никаких заговоров не существует.

С одной стороны, даже если допустить, что Ахметов патриот (очень странный, конечно, который десятилетиями занимался скупкой за бесценок государственной собственности и выдаивал из украинцев последние соки, давя их непосильными ценами на коммуналку), то это никак не противоречит тому, что он может быть заговорщиком.

С другой стороны, если у Зеленского действительно есть какие-то доказательства существования такого заговора (а они видны даже из Москвы) и участия в нём Ахметова, то что мешает «гаранту Конституции» отдать приказ соответствующим спецслужбам и арестовать всех заговорщиков? Ведь предотвращение попыток государственного переворота и свержения конституционного строя (понимаю, что относительно Украины это давно звучит смешно) это не просто вопрос выживания Зеленского, а де юре его прямая обязанность – согласно всё той же Конституции.

Тем более, что
а) как раз перед этим Зеленского журналисты спрашивали «где посадки коррупционеров?»;
б) от него требуют деолигархизации Украины – и это прекрасная возможность это сделать;
в) в этом же интервью Зеленский пафосно заявил, что «я не Янукович, никуда бежать не собираюсь».

Но вместо ареста Ахметова и прочих заговорщиков Зеленский откровенно виляет и заигрывает. Разговаривает на самом интервью с Савиком Шустером, почти уговаривает его прекратить травлю в свой адрес. Потом приглашает Ахметова на Банковую для переговоров, обещает дать послушать имеющиеся у него записи (прямо очередные «плёнки Мельниченко», если кто-то ещё помнит, что это). И всячески демонстрирует готовность к компромиссу, чуть ли не уговаривает «Не свергайте меня, пожалуйста».

Это явно не сильная позиция. И Зеленский, совершенно очевидно, не чувствует за собой силы, не ощущает себя хозяином положения. Как бы он не храбрился и не хвалился на словах.

Так и хочется вспомнить библейское «Мене, мене, текел, упарсин». Что означает «Вот и значение слов: мене – исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел – ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес – разделено царство твое и дано Мидянам и Персам».
Зеленский взвешен и найден очень лёгким. Его не воспринимают даже члены его собственной команды, не говоря уже о политических соперниках и правителях сопредельных государств. Украину в целом не воспринимают всерьёз из-за её поведения за последние годы, а уж Зеленского, плывущего по течению и пытающегося понравиться тем, кто его ненавидит, и который себя за два года никак не проявил сильным и волевым политиком – тем более.

Поэтому если (а, скорее, «когда») дойдёт до очередного противостояния в борьбе за власть, то перспективы Зеленского весьма призрачны. У «пана отамана» нет ни авторитета, ни тем более золотого запаса. И, как говорил Попандопуло из Одессы в аналогичном случае, «хлопцы начинают разбегаться».

Как говорил у Булгакова немецкий генерал Шратт предшественнику Зеленского сто лет назад «Ваша светлость, вы знаете, что будет с вами случае взятия вас в плен? На вашей светлости есть приговор. Он есть весьма печален».
Конец цитаты.

Опубликовано https://life.ru/p/1452831

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Ахметов ответил Зеленскому на обвинения в подготовке госпереворота на Украине  Lenta
  2. Ахметов назвал ложью слова Зеленского о его «втягивании» в госпереворот  РБК
  3. Ахметов отверг предположения о втягивании его в госпереворот на Украине  Интерфакс
  4. Зеленский: окружение Ахметова втягивает бизнесмена в войну с президентом и государством  ТАСС
  5. Зеленский: "люди из России" хотят втянуть Ахметова в переворот  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Эксперт: конфликт Зеленского и Ахметова приведет к разрушительным последствиям на Украине  ТАСС
  2. Олигарх разбушевался. Зеленский пошел войной на бизнес Ахметова. Он теряет миллиарды  Liga.net
  3. Комментарий: Зеленский вышел на тропу войны с Ахметовым | DW | 26.11.2021  Deutsche Welle
  4. В Раде заявили об открытом противостоянии Ахметова с Зеленским  РИА Новости
  5. Ахметов прокомментировал слухи о конфликте с Зеленским и критику на каналах  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Бизнесмен Ахметов возглавил рейтинг самых богатых украинцев  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Нажимабельно. Стоимость новинок пока не разглашается, однако, по предварительной информации, версия Lada Vesta SW Cross перевалит за отметку 800 тысяч рублей, тогда как обычные универсалы должны быть дешевле. Что ж, это значит, что приличная комплектация "Кросса" будет стоить около ...
Удивительный народ с самыми весёлыми в мире похоронными маршами. А ирландский английский - самая изощрённая месть проклятым завоевателям, жёстче только индийская версия.. ...
Журнал "Форин Полиси" включил в число мыслителей нашего столетия "Пуссирайотисточек". До таких высот вообще-то не поднимались ни покойный "Мелоди Мэйкер", ни здравствующий "Роллинг стоун". То есть,- в сухом остатке, - идет бешеный навал на Россию, и ...
Неподтвержденное - подчеркну - сообщение. "Флагман Черноморского флота ВМФ РФ «Адмирал Григорович» получил пробоину и терпит бедствие у берегов Сирии Как сообщалось ранее, этот фрегат должен был присоединится к другим российским военным судам возле Сирии, и как раз это и послужило ...
Представьте среднего работягу, которому удалось заработать 55 тыс. рублей в месяц. Предположим, что жилье свое, и есть машина – ведь девушки хотят именно такого. Мы возьмем вариант, максимально приближенный к женским ожиданиям, и сравним ДО и ПОСЛЕ. Почему свадьба делает из мужчины лоха ...
  • 4E1pefBXxBIlcmW : RT @VAksenoff: Вместо того, чтобы принять предложение Президента Зеленского о встрече Ахметов сразу обвинил его во лжи. Значит со своей по…

  • CKA3K : RT @Lizvetoczka: Потому что сейчас они все: и недобитый Турчинов, и непосаженный Порошенко, и разжиревший до омерзения Ахметов, и предатель…

  • CKA3K : RT @Lizvetoczka: (за редким исключением). Флот в Крыму... короче говоря, падальщик Путин увидел мертвую часть Украины - и отхватил ее безна…

  • ZoyaDeg : RT @Lizvetoczka: Ахметов высосал все деньги и ресурсы Украины, чтобы построить свою маленькую империю. А теперь собирается в Великобритании…

  • bandershtatlemb : RT @LesyaUA7Evropa: Вчора олігарх Ахметов повідомив, що є найбільшим платником податків, найбільшим інвестором і роботодавцем країни. Правд…

  • mikonoritako : RT @aeyntkmcjy: С вчерашнего дня - Ахметов патриот Украины и почти уже участник АТО. Порохня, вы здобули це разом. Перемога!

  • ZoyaDeg : RT @Lizvetoczka: А что умеет Ахметов? Ну он что-то изобрёл своим умом, может Теслу, или, на худой конец, айфон? В нашей стране, из старой к…

  • ZoyaDeg : RT @Lizvetoczka: Тот, который на деле, а не на словах выполняет то, что обещал, и да, он любит своих детей, что стало открытием для ткачёнк…

  • mazepa_karatel : RT @Lizvetoczka: #Volodymyr_Volodymyrovych Ахметов дуже незадоволений учорашнім днем. Провали опозиції та їхньої "журналістики"... У Презид…

  • mz8kALwwrNpo3nh : RT @TukvaReserve: Полезные идиоты, которые сейчас поПУТЧики мятежа ахметова и порошенко против Президента В.Зеленского еще совсем недавно о…