После выборов.

топ 100 блогов sandra_nova07.02.2011

А вы помните, что  ровно год тому назад, 7 февраля 2010 года,  на Украине состоялся второй тур   президентских выборов?  Я вот помню, и   по сему случаю хочу выложить хорошо забытую, но вновь актуальную (особенно  актуальна последняя фраза «Прокурора  мне сюда!»)  байку, принадлежащую перу, то есть клавиатуре одного моего  друга. Сказка довольно ядовитая,  но это ничего  - так  кое-кому и надо! Будут знать, как предвыборные обещания не выполнять. Ибо нефиг.

Как обычно, все имена вымышлены, все совпадения случайны.

Отрывок из книги "Захваченная Укропия".

После выборов.

 

Штырлиц, он же глава Укропии В.СЁ. Запущенко, ходил по комнате. В Укропии состоялись выборы и из двух кандидатов, Жульки Премьеркиной и Витька «Бывалого» Бандюковича, победил с небольшим отрывом последний. Собственный ничтожный рейтинг Запущенко мало волновал, он устал каждый день наклеивать на себя прыщи и нести разную чепуху. И вообще, с приходом новой администрации в Империи Добра, он не был уверен, что ему даже доотдадут зарплату за тяжкий труд и всё такое. Новый хозяин, Бардак Обмана, устроил «перезагрузкувнагрузкусперегрузкой», а вот инструкций типа чо делать, решительно не было. Он был в приподнятом настроении и с чувством облегчения, готовился к дембелю, а там уж отправиться в родной Пиндостан, в институт свободы им. УША-младшего, лекции читать. Запущенко произнес вечером по телевизору речь, что типа демократия в действии, народ типа выбрал, и ему, то есть не ему, а народу будет дюже стыдно за сделанный выбор и всё такое, и уехал на пасеку, собирать трипольские черепки, 140000 летней выдержки…

…Витёк «Бывалый» произносил президентскую присягу. Одной рукой он держался за какую-то старую и дюже пыльную книгу, другой грозно махал булавой от Страдивари.

Книга его раздражала, Бывалый про себя обещал разобраться с мерзавцем Запущенко, который держал разный хлам, вместо того, чтобы для инаугурации положить новую и чистую книгу. Под окнами Рады подвывала проигравшая кандидатка Жулька. И поэтому речь президента выглядела сюрреалистично, поскольку клятвы время от времени тонули в вое «незаконнонеизбранной» Премьеркиной. Депутаты напрягали слух, но слышали только часть президентской клятвы, звучало это примерно так:

«Пацаны, братья и сёстры! В этот зачётный для нашей страны день, когда я даю присягу…ууууууууууууууууууууууууууууууу!….мамой клянусь, шо за базар отвечу…ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу! ….буду последней падлой, ежели буду гнать порожняк…уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!....зуб даю, шо налажу отношения с соседней державою…..ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!.....пенсии, зарплаты и всё такое! Аминь!

Вместо заунывного гимна Укропии, о том, что не всё ещё сдохло в огороде у дяди Вани, ну или Мыколы, ну или чего там у кого-то, браво заиграла «Мурка».

«…Кандидатка Жулька, типа пролетела и перо за это получай…», громко неслось из динамиков, заглушая на время звуки вырывающиеся из груди проигравшей.

На следующий день.

Надо признаться, что Витек был солидным мужчиной, владелец заводов и пароходов, проффесор житейских наук, как и легендарный хоббит Бильбо Беггинс, ходил туда и обратно, только два раза. Не прекращающиеся вопли продувшей кандидатки его ничуть не смущали. Он восседал со своими соратниками в огромном кабинете, принимал дела. Его кореш, по кликухе «Азартный», будущий премьер, читал подвиги предыдущей администрации:

- Слышь Витёк, это же поэма! Переприватизированная Криворожсталь раз.  Квоты по киотскому протоколу два! Помощь МВФ два, нет три помощи, короче все, что нажито непосильным трудом, всё…

- Всё украли? – спросил Бандюкович.

- Ага! – Азартный сглотнул.

- Так, всё украли до нас, хорошо, тьфу, то есть плохо! Они нас воплями, а мы их делами! – сам себе скаламбурил Бандюкович. Потом поднял трубку и грозно сказал в неё кому-то:

- Прокурора мне сюда, в натуре!

Источник - vil1971.livejournal.com/14356.html

 


Ссылка по теме: Мурка по-украински

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Низвергая памятники БелымСупрематистам(тм), всем этим Колумбам, Вашингтонам и Линкольнам, чОрные борцы с расизмом добрались до Ганди: -- https://tass.ru/obschestvo/8726199 Но это всё-таки какие-то полумеры, памойму. На постаменты, освобожденные от тех статуй, следует сразу воздвигать ...
Январская пляжная жизнь на Пхукете в этом посте. Фото супермачо и русских девиц, презирающих закрытые купальники, и купальники вообще. Только верёвочки, только сибирский хардкоръ в окружении евроюношей, соскучившихся по стройным и красивым! Да и как не соскучиться, когда твои соотечествен ...
    Гороскоп мифических животных Получеловек-полуконь, полулев-полуорел, красавица с рыбьим хвостом - кто же был вашим предком? Все зависит от даты рождения. Сперва родители, потом учителя, да и сама жизнь учит нас сдерживать себя, учиться ...
Сегодня у меня мегадень получился. Все на меня навалилось после праздников. Поработать успела, на велике покататься и сюжет снять. Сняли, кстати, сказочно быстро, за что всем спасибо. О чем собиралась сказать не сказала. Все переиначили и я ...
По результатам вчерашних дебатов, добрые самаритяне раздолбаи сообщнеги, брат Русич- dr_rusi4 и сэстра Ники- fiolakrim , в заботе о нашем веселом Горце- gelaev76 , сообразили ему шикарный подарок... Солидарен с их инициативой. Щетаю, что можно тебе, Умар, ...