после родов

топ 100 блогов ru_perinatal20.05.2011 то, что "работает" у меня, существенно упрощая жизнь после родов. всё это исключительно личное:
1. ходить в туалет проще стоя, направив теплую струю душа на живот.
2. микролакс - добро.
3. ребёнка после еды не переодевать
4. во сне не переодевать
5. не орет - не переодевать
6. мы не даём спать больше 3 часов (upd: подряд) днём - это позволяет спать ночью.
7. утряска органов у меня процесс достаточно ощутимый - помогает спать на животе.
8. швы - душ+шляться голой. почаще. всё проветривается, мужу радость.
9. перед кормлением немного греть грудь.
10. кормя лёжа на боку, ставлю ноут "третьим" (за спину ребёнка) и работаю.
11. так как не очень получается с первого раза состыковать сосок и рот ребёнка, то плотно пеленаю руки, немного его тормошу, чтобы закричал - состыковка проходит быстрее.
12. пурелан - добро. смывать не надо.
13. ногти стричь во сне
14. не шепчем = громко говорим (даже когда спит)
15. немного "играю" мышцами живота - живот утягивается.
16. для меня осталось загадкой, почему многие не могут ходить в душ или отлучаться от ребёнка. блочу его вот такой штукой http://www.shop4mama.ru/photo_r/111216130071.jpg
17. использую и такую: http://www.shop4mama.ru/photo_r/221216130906.jpg. опыт показывает, что ребёнок бодрее изгоняет из себя воздух, чем на горизонтальной поверхности.
18. мазь релиф (не свечи. ибо хрен там разберёшь. куда её вставлять)
19. меньше серьёзки - больше юмора, ибо жизнь после родов совсем не страшная.

довесок:

-она открыла глаза, спасайся, кто может!

-что ты ей там рассказываешь?
-5 часть звёздных войн
-жесть какая
-ну хоть кому-то придётся выслушать концепцию фильма!

-что у нас с кроватью?
-мокрая?
-ага
-ну я могу сказать, что это я потею, но это враньё. это твоя дочь тут без памперса лежала.
-а твоя?
-моя бы лежала в памперсе.

-доченька, когда ты будешь большая, мы с тобой будем играть в стрифайтер, а мамка на нас будет ругаться.

- у неё уже попа выросла!

- как назовём?
- Гадя, ибо ребёнок не может столько раз ходить в туалет!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
открыт в Ленинграде в числе #10точекнакарте 30 июля 1950 года Соответствующую годовщину мы отметим в очередном выпуске рубрики #юбилеилета - и напомним в рамках марафона #простолето об одном из красивейших мест России ...
Встретил на просторах интернетов эту запись и не мог не перепостить, снабдив комментариями (курсивом). Я надеюсь, все любители истории и настоящие поцреоты будут в восторге. А знаете, почему либералы подняли такой вой по поводу установки памятника Ивану IV Грозному? 1) Как известно ...
Космодром “Восточный”, который запомнился не столько пиаром и ура-патриотическим экстазом излучателей пропаганды, сколько коррупционными скандалами и забастовками рабочих, продолжает подтверждать свою репутацию крайне дорогой, но бесполезной игрушки нынешнего кремлевского режима. ...
Заместо эпиграфа: кухарки правят государством они расстреливают всех кто в кухне мусорит и крошки не убирает за собой ©бес                                             ...
04.04.2008   УФА Встретила вчера соседку. Она чем старше, тем становилась веселее и разговорчивее. А за два года, что я в Киеве была, прогресс в этом просто поразительный. Пока я изнемогала под тяжестью сумок, она подарила мне миллион ослепительных улыбок и рассказала ...