рейтинг блогов

"После Путина". Часть II. Царство гобсеков и иудушек.

топ 100 блогов techwork19.07.2015 Оригинал взят у  После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек. antimarchenk в "После Путина". Часть II. Царство гобсеков и иудушек.
 После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек.


«После Путина». Часть II. Царство гобсеков и иудушек.

(взгляд рядового россиянина)

В общем, «эффективные менеджеры» подкачали. (подробней в Части I)

Хотя именно они получили все бонусы от правления Владимира Путина. И случилось это так. В начале нулевых Путин заявил курс на построение «вертикали власти».

В нулевых многие оправдывали Путина, мол, вот он сразу так не может, что сложно всё там наверху, это вам не на кухне разговоры разговаривать.  И все ждали знаменательных перемен. И казалось, вот забрезжил свет. Расправа с Ходорковским, Гусинским и Березовским была встречена обществом просто-таки с энтузиазмом. Вот, сейчас сметут олигархию. Но на деле же они стали всего лишь «козлами отпущения», дозированной подачкой общественному мнению и в реальности олигархия в России при Путине расцвела и укрепилась. Вместо 10 миллиардеров ельцинского разлива появилось 100 с лишним новых миллиардеров при путинском правлении. Россия вышла на 2-е место по количеству этих самых миллиардеров после США. Во всяком случае, в этом РФ догнала США, так как в соотношении по населению количество этих самых миллиардеров сравнялось уж точно.

 После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек.
Это «достижение» стоило России других «передовых» показателей: Россия – в лидерах в мире по употреблению героина (до 40 тыс. человек умирает в год от наркотиков); по количеству абортов (1000000 и более в год; каждая вторая беременность прерывается); по убийствам (40000 в год) и самоубийствам (40000 в год); по самоубийствам среди подростков; по убийствам и изнасилованиям несовершеннолетних; по количеству сирот; само собой по употреблению алкоголя (минус 50000 чел. в год) и табака (300000 чел. страдают от заболеваний)  и смертности от них; по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии; по количеству авиакатастроф; по количеству ДТП (24 тыс. в год); лидерство в проституции – 50 тыс. женщин в год вывозятся в сексуальное рабство; 70 тыс. человек в год пропадают без вести – население целого города (120 тыс. в розыске);  десятки тысяч людей находятся в рабстве; десятки тысяч гибнут от суррогатов продуктов питания, алкоголя, лекарств. Итого в среднем коренное население России сокращается на 1 млн. в год.

 После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек.

Это всё и другие «ужасы нашего городка» можно узнать из открытых источников, из новостных сообщений даже центральных каналов, из докладов официальных пресс-служб и статистических агентств. Таким образом, за сверхприбыли корпораций страна заплатила сверхсмертностью населения. И продолжает платить. Сам же Путин в 2006 году и поведал в одном из своих ежегодных докладов. Он назвал цифру сверхсмертности на период 1991-2006 гг.  в 11,5 млн. человек. Сам же Путин сообщал об исчезновении 20 тыс. населенных пунктов за все годы постсоветской России.

 После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек.

Теперь, что касается непосредственно «вертикали власти». Практически все чиновники изначально перепугались этой самой штуковины. И что они сделали? Что подсказал им их инстинкт аппаратного самосохранения от этой стальной поступи Путина? Правильно. Они все поголовно до максимума прогнулись под Путина, сдались на его милость, раздвинули шире булки, стали лизать до гланд. Поступили по столь любимому Путиным принципу дзюдо: когда на ветку падает слишком много снега, она прогибается, и снег с неё соскальзывает. Также случилось и с «вертикалью власти» – вся грозность, всё это «мочение в сортирах», суровые взоры, груз неминуемой ответственности – всё это соскользнуло, стоило лишь номенклатуре на всех уровнях прогнуться. Увольнение и назначение губернаторов – да, пожалуйста, ваше величество, партию власти, милости просим.

 После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек.

А там и просьбы остаться на третий срок, и падающие на колени ткачихи, и лизуны с уралвагонзавода, «молодые гвардии», «общенародные фронты», «такого как Путин», «порву за Путина», «за нами Путин и Сталинград», «самый вежливый человек», и прочие «общества почитателей Владимира Путина» вплоть до Светы из Иванова и гламурных байкеров.  Прогиб был засчитан. И так админэлита победила Путина. Вобрала в себя. Купился Владимир Владимирович на их «потёмкинские деревни» и сам стал их строить для нас. Мог стать реально самым выдающимся политическим деятелем России за её историю, спасителем и заступником народным, а стал топ-менеджером местных олигархов, и внешним управляющим заморских, а по большому счёту остался прежним номенклатурщиком.

 После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек.

Результатом этого стала всепроникающая, всепожирающая, грандиозная коррупция на всех уровнях, во всех гос- и мунициальных институтах, учреждениях от министерств до школ и детских садов. Наверное, это будет самой глубочайшей проблемой, с которой останется страна «после Путина». По словам самого же Путина уровень коррупции стал сопоставим с бюджетом всей страны. Хотя Россия и не занимала самых высших строчек рейтинга коррупции, но на деле же, по объемам украденного из бюджета, она стала самой коррумпированной страной в мире. Опросы российского населения ставят именно проблему коррупции на первое место, как главную проблему для развития государства.

 После Путина. Часть II. Царство гобсеков и иудушек.

Ни запрет на мигалки, ни популистская «попытка» Нургалиева за полгода победить коррупцию, ни переименование милиции в полицию, ни запрет на зарубежные счета чиновникам, ни ужесточение правил госзакупок (казнокрадство в минус 1 трлн. рублей в год из бюджета) не привели к снижению коррупции в стране. Коррупционный беспредел захлестнул Россию: евсюковщина, цапковщина, отмаз бесчисленного числа чиновников и их родственников от уголовных дел, всевозможные коррупционные схемы распила бюджетов, сращивания бизнеса и госуправления. Взятки уже измеряются в килограммах долларов. Общество ежедневно становится свидетелем множества просто хамских, вопиющих, безобразных инцидентов с участием представителей власти, попирающих любые гражданские права, гражданское общество как идею, надсмехающихся над элементарной нравственностью и этикой цивилизованных демократических институтов власти.

Апофеозом этого коррупционного содома стало дело о хищениях в Министерстве обороны с участием самого министра обороны. В итоге эпического судебного водевиля мы узнаем, что дородная поэтесса, художница, певица, коллекционерша золотых колец и бриллиантов, живущая под домашним арестом в роскошных апартаментах и снимающая там же музыкальные клипы «знойная женщина», обманула несмышленыша Министра обороны, в недавнем прошлом ушлого прожженного бизнесмена, надругалась над его министерским доверием. И мы должны во всё это искренне поверить. Это самый серьезный удар по образу нынешнего правления. Дело Сердюкова говорит о том, что российское правительство не только не может, но и не хочет бороться с коррупцией. Оно бессильно в этом плане.



И то полпред СКФО Хлопонин (теперь уже в прошлом) предупреждает, что борьба с коррупцией это то, на чём пришёл к власти Гитлер, то глава думского комитета по борьбе с коррупцией Яровая рассуждает, что борьба с коррупцией, а не сама коррупция ведет к разрушению системы государственной власти… Печально сие.


Богдан Заднепровский (с) 2015.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это, конечно, счастье великое. Золотовалютный запас на месте, сгоревшие при пожаре в ЦБ бумажки вроде бы уже восстановлены, заседание правительства прошло в полном составе. Клеветники посрамлены. Да, Эльвира Сахибзадовна действительно уезжала в Америку вместе с мужем и сыном, но не ...
Обожаю этот городишко, в трубах опять сухо и шум уходящей воды. И ведь что характерно, обещали выключить в 08-00 утра, так в 07-55 вода была, а уже в 08-03 нет, ибо точность - вежливость королей, ну или князей курских. Что они там делают каждый месяц, не могу понять, но зато какова ...
Узнав, что завтра еду в Челябинск , камрад Константин Непряхин удивил сюрпризом: Войдя в антиамериканский сговор с дизайн-студией "Декора" , он напечатал и привез в офис пачку отличных календарей на 2015 год вот с такой картинкой: Так что еду не с пустыми руками, а с по ...
ganna13 , freken_magda , чо вы так сливаетесь то, заходите сюдой, вас тут покормят вкусным говнецом, ггг Кстати, для начала давайте обсудим спецодежду, например. Эти обе же хорошо разбираются в спецодежде, ггг. Сделаем как в модном журнале для успешных россеян, каждую ...
Это произошло в городе Озёрск (Челябинской области). На городском  пляже  была организована фотосессия с шестом с танцовщицей Катей Корепановой из танцклуба «Кив&Дэнс», сообщает, 5 июля, агентство новостей chelyabinsk.ru. Как сообщается, акция проводится не первый ...