После обрушения стены дома в Барнауле провели обыски. А может стоило их до обрушения проводить?

топ 100 блогов Александр Рохмистров20.07.2013

Следственные действия прошли в администрации Октябрьского района, комитете жилищно-коммунального хозяйства города и управляющей компании «Доверие». Об этом сообщает краевое управление СКР.

Накануне в трёхэтажном доме по улице Эмилии Алексеевой обрушилась стена. Здание было признано аварийным ещё в прошлом году.

В результате ЧП погибли мужчина и женщина. Вскоре после инцидента было возбуждено уголовное дело. РСН

 

К слову сказать, в апреле сего года на выездном совещании в Элисте, президент подверг самой жесткой критике действия чиновников, касающихся вопросов расселения ветхого жилья. Вот дословная цитата Владимира Путина: «Как мы работаем?! Качество работы - ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем!».

Многие тогда расценили это чуть ли не как повод к скорой отставке правительства. Однако Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, подчеркнул, что критика касалась не Кабинета Министров, а деятельности региональных властей, связанной с расселением жильцов ветхих и аварийных домов.

Правда уже в мае досталось и правительству и тогда президент произнес не менее сакраментальную фразу, по поводу данной проблемы. «Понимаете, мы сами себя обманываем, в блуд вводим – результата не будет никакого, и дискредитируем свою собственную работу», - заявил Владимир Путин.

Ну что тут скажешь, разве только набраться смелости и перефразировать цитату самого президента, дабы с тремя восклицательными знаками заявить следующее:

- Владимир Владимирович, а они снова ни хрена не делают!!!

И еще, одна мыслишка, так сказать в качестве инициативы снизу:

- А может пора уже начинать проводить обыски во всех проблемных регионах не дожидаясь когда очередное здание обвалится? Тем более что наши чиновники, по своему обыкновению, в первую очередь пытаются решить «квартирный вопрос» для себя, своих родственников и ближайшего окружения, а уж потом остатки начинают среди подведомственного населения распределять, да и то в большинстве случаев отнюдь не бескорыстно. Так что при таких делах можно будет не только всевозможные формы коррупции пресечь, но даже вполне вероятно удастся избежать многих подобных трагических происшествий.

В общем попробуйте, хотя бы в качестве эксперимента. Вот чует мое сердце, будет толк, в особенности если следственную группу со стороны пригласить.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось» Кинчев записал жесткое обращение к властям после скандала с подпольным концертом «Алисы» скрин видео, опубликованного в инстаграм-аккаунте группы «Алиса» Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев после ...
Что такое "ядерный чемоданчик" и нужен ли он сегодня? Похоже, от внимания просвещенной публики   совсем ускользнуло сообщение, что сразу после инаугурации 7 мая 2012-го заступившему на третий срок В. Путину его «местоблюститель» Д.Медведев в ...
"Мы в детстве думали, что живём в самом лучшем мире" -- пишет чел (отписалась от него давно) Разрушила его мечту о лучшем мире жестокая постсовецкая реальность! ----------- слушайте, неужели искренне думали? я вот никогда так не думала даже в самом раннем детстве: я жила в съемной ...
Скатавшись зимой в Переславль Залесский, сам того не ожидая, зацепил краем глаза интересное явление - сообщество "Счастливых". По большей части это переехавшие из мегаполисов в Ярославскую область деятельные товарищи, которые на новом месте стали рьяно развивать всякого рода производства, ...
Встретить йольского кота ...