После домашних баталий

топ 100 блогов irin_v31.01.2017 Воспитывали меня  и моих друзей жестко, а уж что получилось, то получилось,  что выросло, то выросло.

Возможно из-за этой памятной мне жесткости  принятый сегодня воспитательный либерализм мне не близок.

Что ты хочешь детка есть... что хочешь пить ... во что ты хочешь играть.... где ты хочешь учиться?

Ах, бюджет ты не вытягиваешь, ну что же детка, купим тебе платное обучение в нужном ВУЗе.

Более того, кампания против телесных наказаний у меня тоже особой симпатии не вызывает.

Надуманное все это.

Истязать детей всегда запрещалось моралью, а хороший шлепок, полученный за дело никогда еще никому не мешал состояться в жизни, не снижал, как теперь говорят, самооценки.

По теперешним понятиям главное САМОоценка, а там глядишь и другие поверят в твою исключительность.

Все это чисто теоретически.

Все возможные воспитательные ошибки я уже сделала, все шлепки раздала, шлепать некого, потому как об них уже руки можно обломить, ежели попробовать шлепнуть.

Хотя не мешало бы, не мешало бы(:

Идея, что ребенок вырастит и выправится  мне так же не близка.

Но что касается надежд,  то тут я вижу влияние гендерных различий на ожидаемые результаты.

Мальчики действительно большей частью в итоге  входят в разум, у них физиология другая.

Мальчик сильно худшает в процессе взросления.

Этот гадкий утенок с его непропорциональным ростом, с его сложной физиологией, с его прыщами и стеснительностью в отношениии противоположного пола обычно хорошеет только после двадцати, ко времени, когда уже относительно определился  в своих действиях.

Девочка же лет с пятнадцати, если не раньше,  хорошеет с каждым днем, ее юное очарование находит отражение не только в зеркале, но и в душе, в глазах несколько изумленной матери, чуть робеющего отца и  в глазах  незнакомцев.

И башка у нее встает на место, если встает, только с появлением взрослых  личных обязательств.

Короче, если у мальчика резьба работает по назначению, то у девочки ее очень часто  с возрастом сносит. На неопределенное время.

Хотя конечно и мальчики разные и девочки.

Есть такие занудные мальчики и такие упертые девочки, к которым это не относится, но если говорить о стандарте, веселом, общительном и полном гормонов, то картина вырисовывается примерно такая.

Если я не права, пусть френды меня поправят.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
— Это было… как сок, — сказал он тихо. — Как будто все там облито соком. Апельсиновым. Потом клубничным. Потом не знаю каким… Мариам Петросян. «Дом, в котором» То, что произошло 22го в «Убежище 13» лично для меня – как сок. Или как мед. Когда я ...
По ту. По эту. ...
Российская "белоленточная" оппозиция и проамериканская "пятая колонна" на каждом углу (т.е. на каждом интернет-ресурсе) истошно вопит о том, что, дескать, "власть разжигает к ним ненависть". Давайте разберёмся, кто на самом деле разжигает к ним ненависть. Итак, почему я ненавижу россий ...
О еде пока не могу. Буду о яде. Удивительные феномены, и даже не из серии "надо вовремя выйти на пенсию" - Marc Lavoine Марк Лавуан ( если перевести - то Марк Овес ) Милый мальчик брунет с голубыми глазами так зажигательно певший лет 20 назад " у ...
В последнее время я стараюсь, насколько могу, брать от жизни все. Получилось поехать на выходные в другой город — поехала. Получила массу впечатлений. У меня есть своя концепция: никогда не пытаюсь объять необъятное — 1-2 объекта в день. Поэтому большинство своих путешествий я довольно ...