После дождика...

топ 100 блогов yasinkov22.07.2014 В четверг ночью, еще на прошлой неделе, у нас прошел ливень с грозой и объемом осадков 131мм, что очень много, но далеко не аномально и не рекордно для Владивостока, однако делов он наделал не мало - подтопления, размывы, оползни, осыпи, сели, обвалы, разрушения конструкций, падения деревьев практически повсеместны. У нас на острове повреждено оборудование Подряда и уже пятые сутки отсутствует интернет и частично телевидение, периодически вырубается электричество, но его относительно быстро восстанавливают. Осложнил ситуацию еще один дождь прошедший следом в субботу объемом 22мм, хотя по моим ощущениям было не менее 50-ти, а сегодня еще 13мм выпало. Русскоостровная грунтовка поплыла окончательно, местами стала совсем непреодолима для пузотерок.
Вообще обращает на себя внимание, что 9 из 10 разрушений наблюдаются на новых сооружениях, т.е. тех, которые соорудили совсем недавно, как правило к саммиту. Так например канализационные насосные станции на Русском острове разрушены почти повсеместно.
 После дождика...

2.Хотя построены они таким образом, что разрушаются давно куда от более малочисленных осадков. А проезжая Парис уже на протяжении нескольких месяцев постоянно ощущается стойкий канализационный запах.
 После дождика...

3.Медленно, но верно размывается развязка на Патрокле. Сверху не фотографировал, но там уже и дорожное полотно поплыло вниз по склону.
 После дождика...

4.Много разрушений вдоль новой дороги на Чуркине ведущей от моста к мосту. Вот например огромный провал на Олега Кошевого. К слову провал образовался еще в пятницу утром, но к понедельнику даже не огорожен.
 После дождика...

5.Эта же дорога, в пятницу после первого ливня вообще перекрывалась из-за сошедшей на неё внушительной осыпи в районе ёперного театра.
 После дождика...

6.Зато как стоически держится злосчастный Пушкарёвский гранитный бордюр.
 После дождика...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С незапамятных времен до середины прошлого века в Японии существовал обычай под названием "ё б а й". Название его происходит от слов "ё" (ночь) и "бай" (ползти). Youichi Sugawara - Alfred Hause ...
Показательна реакция некоторых российских депутаНов и депутаНок на вчерашнее заявление Лукашенко о том, что Белоруссия официально признает Крым российским сразу после того, как это сделает самый последний российский олигарх. Что тут началось: будто палкой разворошили гнезд кусачих ...
Вы думали, что здесь будет Марсельеза? Это было бы так примитивно! В комменты приглашаются все желающие дебоширить, ссориться, бить посуду, окна, пить, курить, морально разлагаться, смотреть фильмы Мег Райан и прочие любители всякого ...
...
В ФМС усмотрели в массовом оттоке беженцев "положительный сигнал". Между тем, беженцы бегут не столько на Украину, сколько из России. И это уже не самый положительный сигнал для россиян. Между прочим, с Ближнего Востока тоже рвутся исключительно в сытую Европу. А к нам не хотят. Боятся уме ...