рейтинг блогов

Послание Президента

топ 100 блогов yarosh12.12.2012 Путин 

Президент Путин в девятый раз выступил перед Федеральным Собранием. Основные темы, которые можно выделить из почти полуторачасового выступления: отсутствие неожиданностей, упор на демографию, борьбу с коррупцией, умеренные политические и экономические реформы, налоговые послабления. Путин обозначил, что не будет совершать революций, но беспорядка или либерального ренессанса, о чём мечтали многие оппозиционеры, он не допустит. Непросто теперь придется лишь чиновникам, которым предстоит отчитываться, в том числе за расходы.
Во внешней политике Президент явственно шлёт сигнал соседям по СНГ: придётся окончательно определяться – с Россией вы или нет.
Также вызывает энтузиазм вектор развития нашей страны на восток: Россия никому не отдаст свои огромные территории, будет их активно развивать уже в самые ближайшие годы. Мы станем ещё более востребованными и привлекательными для всего мира не только как поставщик сырья, но и как культурный, духовный, экономический центр.
И конечно же, стоит отдельно отметить долгожданные послабления для бизнес-стартапов: начинающим проектам будут предоставлены налоговые каникулы.
Президент Путин явственно дал понять, что не собирается почивать на лаврах в предстоящие 6 лет. Нам всем предстоит очень много поработать для того, чтобы Россия заняла по праву причитающееся ей почётное место в мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случилась в моей жизни работа на которую меня вдохновила фотография в журнале о ...
Сегодня утром, примерно в половине десятого, на Аэродромной столкнулись «буханка» и «восьмерка». УАЗик перевернулся на бок, ВАЗу снесло зад. Пожарные вскрыли двери опрокинутой машины, вытащили водителя «буханки» и передали его в руки медиков. ...
Заключение. Читать начало... Когда нужно поскорее доложить великому хану о какой возмутившейся стране или о каком князе, или о чем важном для великого хана, гонцы скачут по двести миль в день, а иной и по двести пятьдесят миль, и скажу вам, как это делается: когда гонцу нужно ех ...
Привет, усталый путник, заходи, располагайся:) ...
Сегодня четверг, а это значит, что с голубых экранов могло бы снова прозвучать традиционное "Привет, это Навальный!". Увы, второй год Алексей Анатольевич не с нами. Но даже ещё больший срок для него кажется наверху недостаточным, а потому принято решение погрузить главного ...