Порядку в ЖКХ быть!

топ 100 блогов blackpost22.03.2011

Поручения по итогам проверки эффективности использования финансовых средств организациями ЖКХ

Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам проверки эффективности использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов, направляемых на модернизацию и развитие.

Полный текст документа:

1. Провести совместную проверку финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса, за период с 2009 по 2011 год. Принять процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации использовать процедуру отрешения глав муниципальных образований от должности (удаления в отставку) при выявлении фактов нарушения законодательства.

Срок – 1 декабря 2011 г., доклад – ежемесячно.

Ответственные: Чайка Ю.Я., Нургалиев Р.Г., Бастрыкин А.И., Чиханчин Ю.А., полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

2. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации:

а) обеспечить принятие комплексных программ развития систем коммунальной инфраструктуры городских округов и поселений.

Срок – 1 сентября 2011 г.;

б) обеспечить внедрение единой методики определения технического состояния систем коммунальной инфраструктуры. Определить показатели фактического износа.

Срок – 1 ноября 2011 г.;

в) обеспечить установление оптимального значения нормативов потребления коммунальных услуг с учетом применения эффективных технологических решений, использования современных материалов и оборудования.

Срок – 1 ноября 2011 г.;

г) представить предложения по созданию эффективной системы контроля за исполнением инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса.

Срок – 1 июня 2011 г.

Ответственные: Путин В.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

Мои комментарии.

Замучил уже всех этот дряхлеющий монстр ЖКХ. Похорошему нам нужно новые поселения и города строить, с учетом современных технологий, а не латать старье. Тем более, что деньги на это латание давно научились красть. но такие решения невозможно принимать без повсеместной инвентаризации. Вышеуказанные меры и есть суть такая инвентаризация. Я так понимаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне прям везёт на неадекватных людей: то меня всякие «дворники» сливают как специалиста и обвиняют в воровстве, нагло клевещут , то незнакомцы пользуются моей добротой и за мой счёт поедают лагман... В этот раз повезло с бабкой неадекватной. Время 6.30, собираюсь по неотложным ...
Вещает Антифа.ру: Джефф Монсон делится своими впечатлениями о поездке в Россию 30 ноября 2011, 22:00 ОК, парни, как вы знаете, я провел очень разочаровывающий бой. Я тренировался очень усердно, но по каким-то причинам не смог реализовать план на ...
Пусть будет так! Сегодня надену по случаю галстук с пиджаком. Не красные. Про себя: в КПСС никогда не состоял по твердому убеждению, из комсомола был выгнан "за недостойность". Однако, вот... этот день отмечен как старт (может несколько кривой) попытке построения иной Цивилизации. Не ...
Помните я писала о том, что в Москве пахнет протухшей капустой? Тогда чиновники говорили ничего такого нет. Оказывается ЕСТЬ!!! Главным источником запаха сероводорода в Московском регионе стала свалка "Кучино" в подмосковной Балашихе, сообщают в пресс-службе МЧС России. "Составлены ...
В связи с переездами и ремонтами наших родственников вспомнилось, как мы в Ростове покупали квартиру и какие варианты нам подворачивались. В Ростове мы искали себе жилье в 1996-м, а потом в 2000 г. Те, кто там живет или хотя бы бывал, знают, что в этом южном городе намешано и напутано ...