Португальский рыбий супчик.

топ 100 блогов billey_bones14.02.2011

 

Что-то давненько я не дразнил вас, друзья мои, всякими вкусностями, рецепты коих регулярно привожу из своих путешествий. Пора исправить это досадное недоразумение, тем более, что некоторые позволяют себе прямо с утра травмировать мою нежную душу, дразнясь картошечкой с черемшой под «Камчатское светлое нумер один».

Однако ж я мстителен.

Оговорюсь сразу, что друзьям, которые пообедать не успели, лучше под кат не залезать.

 

Итак, португальский рыбий суп. Быстро, вкусно и в какой-то мере полезно, особенно, если не злоупотреблять. Хоть это и никаким местом не уха, без водки все равно ничего не получится, поскольку это главный ингредиент любого вкусного блюда. Это, надеюсь, понятно? Ну, тогда по первой… Прозит!

Теперь об остальных ингредиентах:

 Картошка не нужна, ее заменяют помидоры. Берем приблизительно 784 грамма.

Лук репчатый – 1 (адын) средних размеров, а не с голову хоккеиста.

Чеснок – 6 или 7 зубьев.

Масло оливковое 52,5 грамма.

Базилик (лучше зеленый, он вонючее) – сколько не жалко.

Петрушка – на глазок.

Рис – ¾ стакана (не пивной кружки!)

Ракушки (мидии) одна горсть

Рыба. Я брал треску – кило, может больше.

Португальский рыбий супчик.

  Этап первый.

Наливаем, выпиваем и закусываем. Затем нам надо превратить рыбу в бульон. Это просто, если воспользоваться кастрюлей, и немного сложнее, если кастрюли нет. Варить около 10 минут, пену снимать, солить. Следить, что бы рыба не перешла в кашеобразное агрегатное состояние. По готовности рыбу извлечь и нарезать кусочками.

  Этап второй.

Наливаем…. Берем помидоры, пилим их пополам. Лук и чеснок пилим еще мельче, до состояния опилок. Греем  духовку до 180 градусов. Кладем помидоры на противень, разрезом вверх, и засыпаем  луком с чесноком. Поливаем оливковым маслом, и заталкиваем в мартен на полчаса. Приволакиваем на кухню огнетушитель, так, на всякий случай, наливаем еще.

Португальский рыбий супчик.

  Этап третий.

Сварить рис до состояния «альгъенте». Слегка недоваренный он должен быть, во.

  Этап четвертый.

Разодрать в мелкие клочья базилик и петрушку. Стебли не выкидывать, разрубить на мелкие поленья, и все это запхать в блендер. Потушить пожар в духовке, и то, что осталось от помидоров запхать туда же. Взболтать до получения однородной массы.

  Этап пятый.

Что-то мы давно не наливали… Оп! Хорошо пошла. И закусить.

Соблюдая все правила техники безопасности, перекладываем то, что находится в блендере в кастрюлю с рисом и тщательно замешиваем. Заливаем бульоном в количестве 716 граммов. Ставим на плиту, доводим до кипения, засыпаем перцами и прочими приправами.

Португальский рыбий супчик.

  Этап шестой.

Пока оно там тихонько булькает, наливаем… (ну, это по способности) и разогрев оливковое масло на сковородке слегка обжариваем мидяев. За пару минут до готовности вплюхиваем в получившееся варево кусочки рыбы, и обугленных мидий.

   Этап седьмой.

Найдите жертву, скормите ей пару ложек, подождите пять минут. Если жертва не крючится в страшных корчах, а явно хочет еще, у вас получилось!

Португальский рыбий супчик.

 

 Инжой!

 

ВНИМАНИЕ! ЛЮБОЕ РЫБНОЕ БЛЮДО БЕЗ ВОДКИ – ЗЛОЙ ЯД!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сара Фергюсон посетила США с благотворительными и рабочими целями. В том числе побывала на заседании Книжного клуба герцогини (первые фото), выступила спикером в стенах прогрессивной университетской конференции. События от 9 и 10 февраля. ...
У матери старость стала переходить от ходячей по квартире в лежачую. Упала и не смогла мне позвонить. Короче, позвонила мне соцработник. Пошел, подняли, положили на кровать. Сейчас жду врача. При вызове из неожиданностей - вдруг задергались, стали спрашивать, вацинированы ли, какие данные ...
В очередной раз смотрела, по каким запросам находят мой жж. Были и "голые мужики фото" (и даже вопрос не в том, где у меня было такое сочетание слов, а сколько человеку пришлось промотать страниц, чтобы по этому запросу дошло до меня? XD) и много чего веселого и трешевого, но чего я ...
Осень – лучшее время для семеноголиков: длинные темные вечера располагают к неторопливому выбору семян для будущих посадок в саду и огороде. Да и интернет-магазины в ноябре ...
Скоро новый концерт, Литаль ходит на репетиции.Ну а бабушка,как всегда,приготовила к выступлению новый наряд : совсем простой трикотажный топик на бретелечках-давно лежали такие кусочки, не находилось ...